Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

AEROBATICS
samsung:

А вообще с такими вопросами надо в профильную тему обращаться.

Вот я и обращаюсь с вопросом, как связать вместе DEVO 12S и мой Фантом 2. Что нужно поменять, что и где настроить в аппе. Стоит прошивка 4.0.1. RU
Сколько ни пробовал заставить из вместе работать-не получилось.

samsung
AEROBATICS:

от только вопрос, не могу запустить свойФантом 2 с родным передатчиком.

У Вас не получается запустить Фантом с родным передатчиком, какое отношение это имеет к аппаратуре DEVO, или я что пропустил и DJI стал комплектовать свою продукцию, передатчиками Devention? 😃

alek_j
AEROBATICS:

Вот я и обращаюсь с вопросом, как связать вместе DEVO 12S и мой Фантом 2. Что нужно поменять, что и где настроить в аппе. Стоит прошивка 4.0.1. RU

У вас стоит альтернативная прошивка, как минимум лучше спрашивать в ветке о ней, да и то вряд ли подскажут т.к. для совета надо знать какой протокол использует фантом, или менять в нем приемник, на тот, что поддерживается альтернативной прошивкой, насколько помню, это все валкеры и спектрум dsm2 и dsmx, остальные протоколы поддерживаются при добавлении в передатчик соответствующих ВЧ модулей.
Про приемник (его бинд), правда у первого фантома есть здесь: инструкция к квадрокоптеру DJI PHANTOM, на русском.

Mike-77

На моем Devo F7 передатчик WK-21201RF. Это 100 или 10мВт?

VladislavVY

Этот модуль стоит во многих передатчиках Walkera, 10mW и 100mW. Выходная мощность зашита в прошивке. Обычно версию прошивки, А (100mW) или B (10mW) можно определить по наклейке в батарейном отсеке, на ней должна быть напечатана версия прошивки с буквой A или B.

Если наклейки нет, попробуйте прошить в передатчик последнюю оригинальную прошивку с буквой A для конкретного передатчика. Если передатчик был 10mw, прошивка с буквой A все равно не прошьется, ограничение по версии прошивки прописано в неперезаписываемом бутлодере прошивок.

pinco

Не бросайте в меня помидорами!

  1. DEVO 7 перепрошивается?
  2. Что нужно для перепрошивки?
  3. Имеющиеся настройки на коптер при перепрошивке не сохраняются?
alek_j
pinco:

DEVO 7 перепрошивается?

А на что вы хотите ее перешить? “Родные” прошивки есть на сайте валкеры:

2012-12-26 DEVO 7 100mw program document V0.5A version release V0.5A
2012-12-26 DEVO 7 10mw program document V0.5B version release V0.5B

Если альтернативную, так это лучше спросить в ее ветке, “7Е” точно прошивается, а “7” - не помню.
Для прошивки нужны драйвера, соответствующая программа для прошивки и сама прошивка, да, еще “хвостик” между аппой и компом ( USB ).

pinco
alek_j:

А на что вы хотите ее перешить?

на альтернативную
ну или на тут, которой есть русское описание

VladislavVY

Альтернативной прошивки для Devo7 нет и не планируется.

Serg_r34
pinco:

на альтернативную
ну или на тут, которой есть русское описание

Мобильник после покупки тоже обязательно перешиваете?
Интересно сколько слов вам на экране не понятно? Может не стоит мешать прибору работать, а просто их запомнить?

pinco
Serg_r34:

Мобильник после покупки тоже обязательно перешиваете?

Да, и квадрокоптер, и планшет, и HD-плеер, и даже на смарт-TV настроено автоматическое обновление;-)

Serg_r34:

Интересно сколько слов вам на экране не понятно? Может не стоит мешать прибору работать, а просто их запомнить?

Я чайник и меня не столько перевод слов (пунктов меню) интересует сколько описание назначения этих пунктов меню. Согласитесь что перевод пункта меню “ДВОЙНЫЕ РАСХОДЫ” человеком только начинающим знакомиться с аппами вероятнее всего воспринимится как УДВОЕННЫЕ РАСХОДЫ, хотя реально за этим термином скрывается саафсем другой смысл. И так далее…((

Serg_r34

Так от того, что слова элерон/элеватор будут по русски написаны, лучше то не станет. А для всего остального есть форум. Ну если совсем грустно с двойными расходами, то и ветки есть для начинающих. Все так начинают. А по поводу перепрошивки, бесплатный совет - не стоит, если конечно я правильно понял и речь идет об альтернативных прошивках, а не просто об обновлении.

pinco
Serg_r34:

Так от того, что слова элерон/элеватор будут по русски написаны, лучше то не станет. А для всего остального есть форум. Ну если совсем грустно с двойными расходами, то и ветки есть для начинающих. Все так начинают. А по поводу перепрошивки, бесплатный совет - не стоит, если конечно я правильно понял и речь идет об альтернативных прошивках, а не просто об обновлении.

Форумы - это великая сила!!!
Но, хотелось бы иметь какую-то - целостную доку для овладения аппаратом, а один лишь перевод слов канеша не нужен.

Про альтернативные прошивки спросил, так как народ тут очень хвалит их.

Serg_r34
pinco:

Про альтернативные прошивки спросил, так как народ тут очень хвалит их.

Если хотите узнать как пишется слово “з@ебись”, с мягким знаком или без, то обязательно поставьте. Хвалят ее те кто глубоко в теме как это работает и русский мануал им точно не нужен. На 40 страницах темы, ее создатель Владимир хорошо написал - родная прошивка по сравнению с альтернативой, как windows против dos.

pinco

те кто сейчас “в теме” когда-то были как и я очень слабо в теме;-)

alek_j
pinco:

те кто сейчас “в теме” когда-то были как и я очень слабо в теме;-)

Ну так для начинающих на этом сайте есть не только форум, но еще и статьи с теорией и много еще чего 😃 попробуйте набрать сайт без forum. в начале, например вот

Zenkin

Ребят, случилась беда, разфигачил дисплей на devo 8s. Подскажите где можно заказать?

YURIK_M
Zenkin:

Ребят, случилась беда, разфигачил дисплей на devo 8s. Подскажите где можно заказать?

Доаукаться до официалов. или разобрать передатчик посмотреть маркировку дисплея и на АЛИ или ЕБЕЙ.

VladislavVY

Старая версия дисплея - RDT028C0SP00 2.8 inch color touch-sensitive, 320x240. Только нет такого нигде, вероятно уже не выпускается, а маркировка новой версии мне неизвестна.

YURIK_M

Подобрать дисплей можно но сложно т.к. 2.8 " китайских дисплеев великое множиство отличаються они шлейфом и прошивкой драйвера . помню как на один и тотже китайский телефон устанавливались до 20ти разных дисплеев и проблему коректной работы решалось подбора драйвера и заливки его в телефон -гимор ещё тот и не все телефоны позволяли это сделать (небыло у програмы прогромматора поддержки всех процессоров).
Чтобы подобрать диспле нужна хорошая фотография дисплея с тыльной стороны и его шлейфа с двух сторон . тогда может помогу а то сам я ДЕВО 8 не имею.

Flashbang

Ребят не знаю куда написать надеюсь вы поможете, имеется devo10 и ошибка flight switch, ставил deviation-devo10-v4.0.1 ошибка проходила,но не сохранялись настройки в передатчике поставил обратно стоковую прошивку Devo10-0.7A-100mw ошибка вернулась ,кто сталкивался с таким? понятное дело тумблеры в положении 0

alek_j

возможно обрыв или не контакт провода/самого тумблера у кого то из переключателей. Я родную снес сразу, так что точно не подскажу, умеет ли она показывать на мониторе состояние переключателей, если да, то пощелкать следя за монитором, вдруг кто то не отзывается, если не умеет, то вскрывать и прозванивать, имхо.

Flashbang
alek_j:

возможно обрыв или не контакт провода/самого тумблера у кого то из переключателей. Я родную снес сразу, так что точно не подскажу, умеет ли она показывать на мониторе состояние переключателей, если да, то пощелкать следя за монитором, вдруг кто то не отзывается, если не умеет, то вскрывать и прозванивать, имхо.

Так не хочется вскрывать его ,может есть другой способ решения ,неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой?

samsung
Flashbang:

Так не хочется вскрывать его

Для вскрытия передатчика надо открутить всего несколько винтов, делов на пару минут, давно бы уже открыли и посмотрели.

Flashbang

вскрыл на вид все нормально ,жалко тестера не было под рукой,придется позже разбираться