Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

kak-dela007
samsung:

Да без разницы в каком положении будут ручки при включении пульта, в DEVO есть защита от дурака, если например Айдл будет активирован или стик Газа не в нуле, то пульт просто не войдет в режим бинда, и при этом буде пищать и выдавать сообщение на экране, что надо изменить, что бы сигнал отключился.

А в меню передатчика не может что-то сбиться? Мощность стоит 20 Db.

Если кто-то разбирается, и кому-то интересно, могу отдать приемник на тестирование.

Еще вопрос в догонку: будет ли работать с передатчиком Devo 12s приемник от Devo 7 ?

samsung
kak-dela007:

Если кто-то разбирается, и кому-то интересно, могу отдать приемник на тестирование.

Присылайте в Питер, разберемся! 😃

kak-dela007:

будет ли работать с передатчиком Devo 12s приемник от Devo 7 ?

Конечно, они же в одном протоколе работают.

kak-dela007

Да в общем-то без проблем) Говорите куда слать?)

А я пока закажу приемничек семерочный… Или восьмерочный!

VladislavVY

Из описания я так и не уловил почему вы решили, что приемник не биндится, кроме того что ESC не сигналит арминг. ESC может не сигналить арминг из-за неточной калибровки газа, он может считать, что газ не нулевой. Сервы в этот момент тоже не работают? Что делает в этом момент индикатор на приемнике?

kak-dela007
VladislavVY:

Из описания я так и не уловил почему вы решили, что приемник не биндится, кроме того что ESC не сигналит арминг. ESC может не сигналить арминг из-за неточной калибровки газа, он может считать, что газ не нулевой. Сервы в этот момент тоже не работают? Что делает в этом момент индикатор на приемнике?

Вот на счет не нулевого газа - завтра проверю обязательно!.. Спасибо! Сейчас пробовал только с газом (ESC-ом в канале газа). С сервами сегодня только один раз пробовал - тоже не работали.
Когда в самом начале у меня так жене хотело биндиться, бывало, что сервы работали, а газ- нет. А бывало, что ничего не работало. С сервами обязательно еще попрбую.
Сейчас индикатор быстро мигает красным.

xandr

Доброго времени суток. Есть проблема с rx 1202. Сгорел приемник при попадании воды в SBEC Если есть у кого нибудь сей девайс, не составит ли туда сфотать тыльную сторону платы. Точнее большую коричневую хрень в углу. Точнее ее маркировку. И будет вообще супер если подскажетете что это за деталь. Спасибо.

Не биндится потому что не видит стик газа. Вкл приемник потом передатчик со стиком газа внизу. Потом стик не быстро на 100% и опять на 0% . Выкл приемник потом передатчик. Потом вкл примник и передатчик и все. Я так три приемника devo 1202 биндил. Сам удивлялся как так. По другому не работают. Первая аппа в которой сначала надо включать приемник.

И что самое веселое при включении четырех приемников а потом пульта биндятся все четыре и работают синхронно.

samsung
xandr:

И что самое веселое при включении четырех приемников а потом пульта биндятся все четыре и работают синхронно.

Абсолютно нормальное явление, для того что бы случайно не полететь сразу на нескольких моделях, и был придуман FixID.

xandr:

Первая аппа в которой сначала надо включать приемник.

На самом деле в случае с аппаратурой DEVO, вообще не имеет значения, что первым включать, должно все прекрасно биндиться и так и так.

xandr
samsung:

На самом деле в случае с аппаратурой DEVO, вообще не имеет значения, что первым включать, должно все прекрасно биндиться и так и так.

Если включить аппу а потом приемник то он ее НЕ ВИДИТ. Проверено не единожды.

И кстати зря ругаете аппу. У меня 20 шт дево 12S летаем на них полтора года и ни разу еще по вине аппы крашей небыло. Люфт в стиках лечится за 15 мин. Раз и навсегда. Брал все на офф сайте валкеры. Люфт появился на трех с разницей в месяц. Сложилось мнение что люфт не заводской… а появляется при агрессивной работе стиками. До этого была футаба F-ка. Разницы по качеству управления особо не ощутил, но дево дешевле и эргономика с футабой рядом не стоит.

VladislavVY

Это 100% работает, но в течение 12 секунд после включения передатчика. Проверено не единожды.

vadco
xandr:

Люфт в стиках лечится за 15 мин. Раз и навсегда.

Ну выкладывайте каким образом ?

vadco
xandr:

Завтра открою, сфоткаю.

Ждем !

samsung
xandr:

Если включить аппу а потом приемник то он ее НЕ ВИДИТ. Проверено не единожды.

Плохо проверяли, либо DEVO в руках никогда не держали. Все передатчики и приемники серии DEVO, позволяют их биндить в любой последовательности.

xandr:

У меня 20 шт дево 12S

А зачем Вам 20 штук, ну я понимаю еще семь, на каждый день недели? 😃

xandr:

летаем на них полтора года и ни разу еще по вине аппы крашей небыло.

На каких аппаратах летаете? А то мой друг, тоже c DEVO на 700ом Рексе летал, правда не очень долго, пока у него в один прекрасный момент аппа не перезагрузилась, когда в 700ка в воздухе была, а второй мой товарищ, по причине отказа DEVO12S, воткнул в землю бальзовую пилотажку. Лично мне повезло больше и я смог посадить самолет, когда накрылся потенциометр на стике элеронов.

xandr:

И кстати зря ругаете аппу.

Да с какого же перепугу Вы взяли, что я ругаю аппу? Я указываю на слабые стороны аппаратуры, а они есть, и все кто действительно Валкерой пользуется об этих слабых сторонах знает.

xandr:

Разницы по качеству управления особо не ощутил

Опять же смотря на чем Вы там летаете, люди которые летают на серьезной технике, разницу замечают.

xandr:

но дево дешевле и эргономика с футабой рядом не стоит.

Дешевле, это конечно аргумент, но если летаешь на аппаратах по 100 баксов, а когда надо быть уверенным в том, что коптер за несколько сот тысяч, или пилотажка под три метра, не выйдут из под контроля из-за резюка за пару баксов, то стоимость аппы, уже не играет такого значения.

xandr:

Люфт в стиках лечится за 15 мин.

Значения прыгают не от люфтов, а от фигового качества резюков, у меня на мох DEVO никаких люфтов нет, но нейтральная точка все-равно плавает.

xandr:

и эргономика с футабой рядом не стоит.

Тут я с Вами соглашусь, поскольку являюсь одним из первых владельцев аппаратуры DEVO в России, и имел возможность одним из первых оценить удобство настроек DEVO8 и DEVO12, и каждый раз когда беру в руки аппу другого производителя, вспоминаю добрым словом меню и сенсорный экран моей Восьмерочки.
😃

samsung
VladislavVY:

Если кому-то понадобятся потенциометры

Эти потенциометры без плат с разъемами, и для установки в аппаратуру придется отпаивать платы со старых резюков либо паять провода напрямую. Сразу хочу предупредить, если опыта пайки нет, то даже не пробуйте паять эти резисторы, корпус платиковый, качество покрытия дорожек очень нежное, перегреваются в секунду. Когда моему товарищу надо было поменять битый резюк на DEVO12, он половину моего запаса этих резисторов перевел. Так что советую, покупать резисторы прямо у самой Валкеры, пишите в поддержку и просите выслать вам потенциометр с разъемом в сборе. По цене выходит, примерно по два бакса на резюк.

vadco
samsung:

Эти потенциометры без плат с разъемами, и для установки в аппаратуру придется отпаивать платы со старых резюков либо паять провода напрямую. Сразу хочу предупредить, если опыта пайки нет, то даже не пробуйте паять эти резисторы, корпус платиковый, качество покрытия дорожек очень нежное, перегреваются в секунду. Когда моему товарищу надо было поменять битый резюк на DEVO12, он половину моего запаса этих резисторов перевел. Так что советую, покупать резисторы прямо у самой Валкеры, пишите в поддержку и просите выслать вам потенциометр с разъемом в сборе. По цене выходит, примерно по два бакса на резюк.

У меня Валкеровского хватило на 3 месяца! один хр…н с одного завода !!! на продовцов посмотрите место то же где находится Валкера !

samsung
vadco:

на продовцов посмотрите место то же где находится Валкера !

Пля, как же меня достали товарищи которые читают через строчку. Черным же по белому написано, что это резисторы без плат с разъемами, как можно из этой фразы сделать вывод, о том что они хуже оригинальных? Это те же самые резюки, мне их сама Валкера присылала, и эти резисторы без разъемов, точно такие же как с разъемами. Просто паять их надо очень аккуратно, и не каждый сможет это сделать, вот весь смысл моего послания, и не надо искать в нем какой то срытый заговор против Валкеры. 😃

xandr

1 . Проверял как всегда, Вкл. аппу потом приемник.
2. У нас кружок. И на то финансирование что есть, дево оптимальная аппа. Точнее был выбор 20дево или 10 футаб. Поделили на количество моделистов и остановились на дево.
3. Летаем на всем… от игла 800 и квадриков до летающих бревен… и от бальзовых пилотажек и копий до пенолетов… есть несколько авто лодок и экраноплан. вобщем у кого к чему душа лежит тот тем и управляет. отсюда и 12 каналов… с запасом для полета фантазии.
4. Вопрос был как убрать люфт в резюке. А не от чего значения в канале прыгают.

P.S. Как с телефона фотки сюда скинуть?

… при том количестве фин.затрат на проектирование изготовление и программирование аппы экономить 2-5 баксов на резюках и из-за этого терять авторитет бренда… по крайней мере странно…

samsung
xandr:

А не от чего значения в канале прыгают.

До этого был вопрос именно почему значения прыгают, предположили, что это из-за люфтов, но из личного опыта знаю, что люфты здесь не последняя причина.

xandr:

Вопрос был как убрать люфт в резюке.

С десяток Валкеровских резисторов через мои руки прошли, но ни в дном люфтов не встречал.

xandr:

P.S. Как с телефона фотки сюда скинуть?

Думаю так же как и с компа, нажимаете кнопочку - “Вставить изображение”, и выбираете способ вставки, либо ссылкой, либо напрямую.

lukacher

Господа! Возможно - это уже баян, но всё таки. (Форум прочитан.). Что есть: Настроенная наза с devo12 по тумблерам и “кнопкам”. 3-х позиционный тумблерик выведен на failSafe, ATT, GPS. Вроде всё переключается. А вот и вопрос: При потере сигнала с пульта по идеи должен сработать файлсэйф, но во вкладке настроек в пульте в опции failSafe стоят какие-то параметры… Что за параметры и какие надо ставить. Для ответа достаточно картинку с циферками с пульта или “скрепя зубами” закидав , при этом, меня помидорами нужна помощь в настройке. Ну не могу я найти видео с параметрами на пульте режима файлсэйфа, и инструкция до меня не доходит. Заранее благодарю 😃