Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

samsung
Vladimir_K=:

а имея такой спец. шнурок можно подключиться к симу без бубна.

Абсолютно, джек в пульт, USB в компьютер, и полетели.

cherv

Так дево10 на стоковой прошивке к компьютеру не подключить. Не правильно сказал не джеком а юсб который в комплекте идет. Пока новую прошивку не поставишь он его как джойстик видеть не будет

alek_j
cherv:

Так дево10 на стоковой прошивке к компьютеру не подключить

Еще как подключить, только нужен специальный шнурок наподобие такого (совсем не реклама) - подсматриваем идею и ищем в “нормальных” местах, ну или по ссылке если совсем лень, часто такие шнурки идут с RTF комплектами и всплывают на барахолке.

cherv:

не джеком а юсб который в комплекте идет

USB из комплекта для прошивки, а для подключения на стоке к ПК нужен шнурок типа того, что по ссылке

Reestr

Всем спасибо за помощь!
В итоге в воскресенье приобрел адаптер по типу такого как по представленной ссылке. На одном компе все заработало сразу, что в мак оси, что в винде 7 (ноутбук мак про, с установленной второй системой). На втором чистая винда 8, там аппа не пошла, но это не принципиально, поэтому даже не разбирался.
По поводу шнурка джек-джек и тренерского разъема как именно тренерского (тренер-ученик) - не знал и даже в поиске не попадалось.
О подключении шнуром джек-джек в аудио разъем я читал и на форуме и в интернете, долго плясал с бубном устанавливая драйвера и спец софт, однако так ничего и не получилось, может софт не поддерживался виндой 7 и 8 (так же только на одном ресурсе читал про хитрую установку в 7-ке путем безопасных подключений и т.д., но этот способ не пробовал, т.к. люди писали и без того все работает).
Комплектный USB шнур подумал, что он чисто для прошивки и поэтому даже пробовать не стал.

cherv

Есть в наличие инструкция по дево 10 на русском, только для вертолетов настройка. Можно выложить в тему?

samsung
cherv:

Можно выложить в тему?

А почему нет, конечно выкладывайте.

marom

инструкция в тему, как раз дево 10 идет… (на ебэе сейчас с 25% скидкой, дешевле не нашел). только, я так понимаю, толк от инструкции - только до перепрошивки на альтернативную, потом все поменяется по идее.
кстати, вопрос в тему, а возможно как-нить проверить передатчик без валкеровских моделек и приемников? м.б. там какая-нить у него самодиагностика есть…

samsung
marom:

только, я так понимаю, толк от инструкции - только до перепрошивки на альтернативную

Поголовно на альтернативную прошивку народ не переходит, так что в любом случае русская инструкция пригодится.

marom:

м.б. там какая-нить у него самодиагностика есть…

Такой самодиагностики нет.

samsung

Инструкции к Семерке и Восьмерке у меня в дневнике уже давно выложены, на Десятку русский перевод тоже есть, только это перевод для альтернативной прошивки, для стоковой перевод еще не делали.

cherv

hdd.tomsk.ru/desk/osjcmuar
Друзья, скопируйте ее от сюда пожалуйста и выложите у меня что то не получается, не принимает файл форум.

samsung
cherv:

скопируйте ее от сюда пожалуйста

Это чего, шутка такая? Переведено только вступление с общими понятиями по установке и безопасности, ни вертолетный, ни самолетный разделы не переведены.

cherv

на шутника чтоли похож?! видно скинул начальный перевод, самолетные разделы и не переводил, сказал сразу.

samsung
cherv:

самолетные разделы и не переводил, сказал сразу.

Ну так и вертолетный тоже не переведен. 😒

mvpolushin

Здравствуйте помогите пожалуйста с перепрошивкой RX2636H-D (v120D02S) Виндовс 7 (64бит) Установил UP02 Program Upgrade, в диспетчере устройств появилось новое устройство, драйвера установились все ок.
Запускаю утилиту UP02 Program Upgrade, жму кнопку Connect, подключаю силовой аккумулятор к разъему питания вертолета, соединение платы приемника с компьютером не происходит (((( Помогите пожалуйста, подскажите что где не так я делаю?

samsung
mvpolushin:

что где не так я делаю?

Делаете все правильно.

mvpolushin
samsung:

Делаете все правильно.

Приемник исправный, проверял. В чем же может быть причина? Может на приемнике в разъеме aux нужна перемычка? Там в инструкции какие то иероглифы китайские мне не понятные

samsung
mvpolushin:

Может на приемнике в разъеме aux нужна перемычка? Там в инструкции какие то иероглифы китайские мне не понятные

Никакой перемычки не нужно, на схеме в разъем AUX подключен температурный датчик, но он никак не влияет на прошивку.

lvsw
VladislavVY:

Какой порт USB, случаем не USB3.0?

Разве из-за этого могут быть проблемы? Буквально на пршлой неделе прошивал V120D02S из под Windows 7 64-битной, подключая кабель в USB 3.0. Отработало без каких либо проблем.

Дравйвер под шнур ставил принудительно - для поиска драйверов указывал папку, где установлена утилита UP02.

cherv

Да уже увидел,сразу не проверил до конца:(,через пару дней дома буду выложу