Починка Sanwa rd8000

Artur326
tumbzik:

Сделайте фотку -вид сверху чтоб было понятно что куда идет.

Что интересно, на 6000-й это место пустое, т.е. контакты есть а самого транзистора нет…

bbv1
локки:

Всем доброго времени суток.
Может кто знает место или Гуру кто может попробывать востановить передатчик Sanwa RD 8000 после того как перепутал полярность акка при подключении.
С уважением,
Локки.

Такой Гуру есть в “Термике”. зовут Гена. Позвони туда.

Artur326
bbv1:

Такой Гуру есть в “Термике”. зовут Гена. Позвони туда.

я мож от жизни отстою, и что значит “Термике” не в курсе. Можно перевод для бестолковых типа меня?

Vad64
Artur326:

Кто может назвать точную маркировку этой детальки?

На ИМС написано 358. Полагаю, что это какой-то аналог LM358. Думаю, можно заменить на любой сдвоенный ОУ с аналогичной цоколевкой. В данном случае на ОУ собран фильтр между кодером и варикапом.

Artur326
Vad64:

На ИМС написано 358. Полагаю, что это какой-то аналог LM358. Думаю, можно заменить на любой сдвоенный ОУ с аналогичной цоколевкой. В данном случае на ОУ собран фильтр между кодером и варикапом.

Мерси ребята!
Я понял так, что кроме этой детальки больше не должно было пострадать?

bbv1
Artur326:

я мож от жизни отстою, и что значит “Термике” не в курсе. Можно перевод для бестолковых типа меня?

www.thermik.ru

padonokk

И у меня такая же фигня была, я думал я один такой, но я поступил проще купил новую JRку.

Artur326
Vad64:

На ИМС написано 358. Полагаю, что это какой-то аналог LM358. Думаю, можно заменить на любой сдвоенный ОУ с аналогичной цоколевкой. В данном случае на ОУ собран фильтр между кодером и варикапом.

Передатчик в полном порядке, после установки LM358 все заработало!!!
Спасибо за совет.

5 months later
cosmos

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.
Вчера паял шнурок для подключения в звуковуху.

Случайно запаял не те контакты,сам виноват в английском слабоват,а на рисунке показано как должно быть паяя. Дак вот запаял я полностью симметрично, и тыркнул в звуковуху,ничего поначалу не происходило,потом начал гаснуть экранчик и пошел слабый неприятный запах паленого пластика,я тут же все отключил.Раскрутил проверить,визуально ничего не обнаружил.Включил передатчик вроде все работает. Перепаял шнурок как надо,втыркнул и все заработало, в симе пашет нормально.
Проверить работу на приемнике пока нету возможности(т.к. его пока нет в наличии), подскажите пожалуйста,что могло там произойти и как его протестить, в наличии мультиметр,осциллограф и элементарные знания радиоэлектроники.