Починка кузова

Indie

подскажите кто знает, как можно отремонтировать треснувший кузов? чем изнутри его проклеить? чтобы был такой же не жесткий, а мягонький))

Indie

так он тогда по шву поедет. по дырочкам. думал может как то как папье-маше проклеить? но чем?

ZigZag_ZZ

Так, для докатки его проклеивают армированным скотчем, а вообще кузов как и изд.№2- ОДНОРАЗОВЫЙ - разбил и выкинул.

Малые трещину проклеивают, если лопнул основательно, то фтопку…
См. тему ремонт кузова из лексана, по поиску
rcopen.com/forum/f73/topic147961
rcopen.com/forum/f73/topic96999

Indie

Спасибо за ответы! Я понимаю, что одноразовый, но из-за малых трещин выкидывать и покупать за полторы тыщи как то жаба душит. Лучше шестеренок куплю))) А вот на армированный скотч наверное попробую. Но боюсь он на холоде или от влаги отвалится. Почитаю ссылки)))

кстати, вспомнил как отец помогал мне в детстве клеить самолеты из пластмассовых наборов. брал синтетическую грубую ткань, выдергивал из нее волосины и на место склея. потом кисточкой туда ацетон, ткань растворялась и приклеивала это место. после приносил чистый циакрин. вот он вообще намертво пласик клеит. но здесь не то наверное. но можно попробовать его, как пишут в тех ссылках, с тряпочками из синтетики. вроде должно прокатить.

ZigZag_ZZ

Прокатит, только краска на кузове изнутри и её разъедает СА, оттого получается помойка…
Лексан в принципе Клеится, НО не на силовой излом и СА оставляет паскудный след …
А с говна пенок не снимают- смирись, кузов-РАСХОДНИК.
И всё!

Да, есть дешевле, только надо смотреть в магазинах…

Indie

да я хочу самой малой кровью обойтись. знаю, что так, как я ее гоняю, кузов не надолго. защиту делал из мм алюминия снизу. в хлам!. сейчас скузнечил из 1мм нержавейки. думаю надолго должно хватить. rcopen.com/forum/f27/topic122778/1001
но каждый раз покупать кузовок - как то накладно((( я уже и без кузова гонял. прикольно. но с крышкой как то цивильней все таки. попробую на хороший арм.скотч или пластырь обычный широкий с клеем типа циакрина (космофена). подлатаю и покрашу из баллончика как нить красиво))) посмотрим! глаза боятся - руки делают!

drakomn

Обклейте изнутри армированым скотчем, кузов пожостче станет, и не так ломаться будет, у меня скотч уже 3 месяца держится, грязевые ванны, погружение в воду, ничего не отпадывает

Indie

это скотч такой серого цвета? попробую. или пластырем. спасибо!

drakomn
Indie:

это скотч такой серого цвета?

да

Indie

есть такой! с прожилками! )))) глушак поставить еще надо и буду примерять!

Snarky

www.amainhobbies.com/…/Dynamite-Shoe-Goo-1oz

чудо средство 😃 а через серпянку - ваще. я теперь без него жизнь не представляю 😃 по запаху напоминает наш Момент, но не оно. К лексану липнет что к крашеному, что к некрашеному. Становится жостче, конечно, но не ломается. Теперь всегда предварительно проклеиваю места дырок под стойки кузова, передний бампер… Я им, помнится, кузов из кусков собрал и отъездил на нем еще полсезона, пока новый не купил.

Sensorisis

я в авто еще не очень разбираюсь,а термоклеем не пробовали?

Indie
Snarky:

чудо средство

надо попробовать! только надо еще его купить где то. спасибо за совет! может широкий пластырь вместо серпянки с ним приклеить? быстро это чудо сохнет?

Snarky:

чудо средство

подскажи где в Москве купить? перерыл инет и нету! может аналог есть?

Indie

Вот что получилось после ремонта кузова и всего остального. на фото до и после))) кузов проклеил широким пластырем с космофеном. прокрасил внутри грунтовкой, сверху вот так. усилил отверстия под опоры и сами опоры. кузовок стал намного уверенней. и гибкость не потерял. ну и снизу защиту выгнул из 1мм нержавейки.