Graupner MX-16 HOTT

Makey
ССМ=:

случайно нет переназначения master - slave

К сожалению нет 😦

MihaD

На Мультиплексе Кокпит это переназначение делается сменой знака у процентов микширования. Попробуйте.

Vladimir_1

Вчера при полете сгорела китайская серва, закоротив между собой все провода. Приемник отключился , но не сгорел rcopen.com/forum/f22/topic207280/4864 Выключился не сразу так что дал возможность снизится почти до земли, так что модель осталась без повреждений. Пишу на всякий случай, может кому интересно поведение аппаратуры при аварийных ситуациях.

REAkTOR=

Доброго всем дня!
Прошу подсказать, если два приемника соеденены проводочком SUMO, то управлять будет приемник с лучшим сигналом на нем или нет?

22 days later
kompmen

кто летает на летающем крыле типа Вжика - киньте настройки модели , интересуют расходы и экспонента- чот у меня дёрганный получился Вжик и штопорит иногда.

yakav

Попробуйте поставить на отклонение элевонов по 8мм, а на высоту 12-15мм. Крыло очень верткое изначально. У меня на визеле так стоит. А экспоненту по желанию, я больше 50% не делаю.

kompmen

а плюс или минус - я минус 30 делал по каналам 2 и 3 ?

lordworld

в мороз сервы не всегда адекватны и дерганность может быть результатом замерзания

kompmen

возможно -часа два на морозе при температуре -10 был.

yakav

Экспонента конечно “+”, при “-” реакция в начеле резкая, а к краям снижается. Это же проверяется сразу, вы медленно отклоняете ручку и элерон медленно поднимается, а к концу хода резко прыгает. Часто летаю на морозе и никогда не замечал дерганности серв, медлительность бывает от загустевшей смазки. Вот уход центра бывает, но это скорей пенопласт сжимается. Причем ХК модели сильней реагируют на мороз, чем МРХ. Видимо от материала зависит.

Trafik

Кто-нибудь, подскажите как эту аппу привязать к fms?

boroda_de

Или через адаптер тренерского разъёма (dsc), но с некоторыми адаптерами могут быть проблемы: www.graupner.de/mediaroot/…/Flight_simulator.pdf
. или через адаптер приёмника с переключением в модус sumo.

Trafik

Доброго времени! Если кто знает, подскажите сколько по времени заряжать стандартным зарядным (тот что в комплекте) MX-16.

Genplane

Ну вообще-то все настенники (зарядные из комплекта) рассчитаны на зарядку током 1/10 от емкости, поэтому рекомендуется заряжать по времени 8-10 часов.

2 months later
18 days later
krs

Спасибо за ответ!!!
А то я сколько мучался.
модуля 33610 в магазине не было прикупил 33611 сказали он лучше еще высоту мерит.
Все подключил теперь обороты показывает КЛАСС!!!

29 days later
lesoryb

Добрый вечер. Как настроить, чтобы можно было тумблером включать свет на 6 канале?
Аппа mx-12 hott. Или может у кого есть мануал на русском?

lesoryb

с 6 на 6канал я нашел. как вывести на тумблер?

PigTail

А зачем миксер в данном случае, вроде можно просто каналу управление от тумблера задать?

Aleksei_D

Следующий столбец после 6=>6 нажать SET и шелкнуть нужным тублером

14 days later
krs

Кто подскажет как сделать подключить ноут к МХ-12нотт чтобы картинки красивые телеметричиские видеть во время полета ну там скорость высоту скоко осталось в акках в каждой банки ??

krs

Никто не подключал комп к апаратуре МХ-НОТТ чтоб смотреть картинки телеметрии ?
какую програму нужно поставить на ноут и где взять ?

kompmen

логи только можно посмотреть с картинками
типа такое- разбор полётов

прога Radio_grStudio_Ver-S3.5 - есть на фрэшке , что в пульте была