Graupner MX-16 HOTT

krs

У меня МХ-12НОТТ в ней есть такая функция ?

kompmen

Конечно есть - поиграйся с нстройкам.

krs

Чето не найду.
Где искать то?

kompmen
krs:

Чето не найду.
Где искать то?

на 16 так- на 12 не думаю , что подругому

krs

спасибо конешно но ничего не видно
покрупнее можно
а лучше словами напишите

yakav

Не в обиду , почитайте инструкцию 😃 Я смотрю покупаете не самую простую апу, читатать инструкцию не хотите и просите расказать все, начиная с элементарного

krs
yakav:

Не в обиду , почитайте инструкцию 😃 Я смотрю покупаете не самую простую апу, читатать инструкцию не хотите и просите расказать все, начиная с элементарного

В русской инструкции, которую дали про это не нашел а по английскому и немецкому не очень понимаю

yakav

У граупнера очень подробная инструкция с картинками и мне кажется даже со школьным англ-м или нем-м можно основы разобрать 😃
Да и “kompmen” показал на видео что делать, видно нормально. Если вы покупали в Москве и так уж все непонятно, обратитесь к продавцу, он должен показать все.

kompmen

У вас русский текст был хотя бы- а про прошивку видео на ютубе достаточно иинфы

Trafik

У кого есть инструкция на русском поделитесь пожалуйста на почту seeal@mail.ru

kompmen
Trafik:

У кого есть инструкция на русском поделитесь пожалуйста на почту seeal@mail.ru

ИМХО не стоит просить и искать- быстрее разобраться по мануалу на инглишь можно. Думаю перевод полюбому убогий на русском.
На полетушки тоже будете его брать?
Настройка не так уж и сложная поверте. Про непонятки можно тут спросить.

yakav

Согласен, все базовые настройки логичны и достаточно доступно описаны в инструкции, а всякие сложные миксы можно и обсудить 😃 Меня по началу привело в восторг, что при правильном подключении серв и выборе типа самолета, все начинало работать как надо, например на крыле элевоны заработали сразу без дополнительных настроек. На турниге на родной прошивке все было сложнее. И инструкция на турнигу что есть, что нет ,толку ноль.

kompmen

а после альтернативной от Витго- Граупнеровская кажется букварём для первого класса )))
Да есть небольшие нюансы- если субтримерами не тримировали плоскости - то в настройках серв угол отклонения регулируется одновременно для крайних положений- если не в ноле - тока одна.

krs
yakav:

У граупнера очень подробная инструкция с картинками и мне кажется даже со школьным англ-м или нем-м можно основы разобрать 😃
Да и “kompmen” показал на видео что делать, видно нормально. Если вы покупали в Москве и так уж все непонятно, обратитесь к продавцу, он должен показать все.

Заехал в Пеликан, все объяснили показали
на всякий вдруг я не один такой тупой расскажу

в меню выбрать base sett.
дальше motor at C1
поменять no на idle fr. – я это не делал потому не мог найти cut off думал нет у меня
тогда только появится cut off

Genplane

Сделал не совсем полный вариант перевода мануала и основных модулей для самолётов. Кому нужно - пишите в личку.

8 days later
Trafik

При первом знакомстве с аппой возник вопрос по стику газа- почему в исходном положении он находится по середине (пружинит),а не внизу? Это как то можно настроить, отрегулировать?

PigTail

Начните знакомиться с мануала, там картинка со всеми винтиками в механизме стиков, если не переведете, то покрутите и так все поймете.

kompmen
Trafik:

При первом знакомстве с аппой возник вопрос по стику газа- почему в исходном положении он находится по середине (пружинит),а не внизу? Это как то можно настроить, отрегулировать?


открути винт и будет не в центре и затяни тормоза , какой хотишь с трещёткой иль без - я лично убрал и качалку , что бы не брякала

Trafik

Подскажите, если колибравать стик газа. В нижнем положении должно быть значение “0” или “-100”?

Vladimir_1

Если кому интересно. Летал в прошлые выходные и в субботу и в воскресенье аппаратура МХ-16 все штатно, без проблем. Летал без утепляющих кофров, то есть как летом. Температура приемника показывала -11 градусов. Но на улице было холоднее. Так что граупнер на высоте!!!

10 days later
Makey

Настраиваю пилотажку не могу найти миксер который имеется на всех аппаратурах включая начальные, это руддер-элероны. Имеется элероны-руддер (хотя ни разу таким пользоваться не приходилось и не понимаю его смысл). Имеющиеся “свободные” миксеры уже заняты и и вероятно при облёте их может потребоваться ещё. Такое впечатление что за каждый “свободный” миксер программисты отдавали часть своего тела, ибо их только три 😮. Ни один из имеющихся “жестких” миксеров пока не пригодился. Может кто подскажет как можно извернуться иначе придётся аппу “фтопку”

ССМ=
Makey:

Настраиваю пилотажку не могу найти миксер который имеется на всех аппаратурах включая начальные, это руддер-элероны. Имеется элероны-руддер (хотя ни разу таким пользоваться не приходилось и не понимаю его смысл)

У меня нет конечно такой аппы. А там в миксе элероны-руддер случайно нет переназначения master - slave