Turnigy + Thomas Scherrer LRS проблема

Voldemaar
Hoodoo10:

Очень странно, что только у нас двоих такие проблемы…

IMHO, странно тут другое: как можно купить такую дорогостоящую вещь, как LRS от Шеррера, и подключить её к… э-э-э… такому “супер-малобюджетному” передатчику, который стоит на порядок дешевле, чем его передающая часть.

Hoodoo10
Voldemaar:

IMHO, странно тут другое: как можно купить такую дорогостоящую вещь, как LRS от Шеррера, и подключить её к… э-э-э… такому “супер-малобюджетному” передатчику, который стоит на порядок дешевле, чем его передающая часть.

А чем Вас не устраивает пульт Turnigy? Дизайном? Мне в поле не перед кем красоваться. Качеством связи? Так поэтому родного передатчика тут и нет, а заменяет его LRS от Шеррера. Надежностью? За все время, что существует Turnigy я не встречал тут тем о том, что из-за этой аппы повально бьются модели. Прошивкой? Дык тут убогая прошивка заменена на er9x…
А по теме- да, спасибо за помощь.

Hoodoo10

В общем, проблема решена.
МБ кому пригодится: Обклеили с товарищем всю заднюю крышку (с внутренней стороны) фольгой-скотчем и заземлили. Всё, проблемы как ни бывало. На 2-х ваттах в квартире еле заметное мерцание, которое еще надо постараться поймать. В поле, где сигналу отражаться не от чего, думаю, и это мерцание пропадет. Еще кольца ферритовые на провода в аппе кину… для надежности, так сказать.

8 months later
AlexOrlo

Решил не создавать новую тему. Обладатель ЛРС от Томаса. Приёмник шестой версии, передатчик из первых. При подключении все вроде бы работает, но вдруг все сервы начинают дергатся и все… Акки все заряжены на 100%, температура тоже в норме… первый раз когда полетел ето не заметил, так как дерганье наступает не понятно когда. И в воздухе (повезло, что близко ко мне) приемник тупо потерял передатчик (летал на 0.5 ватт). повезло что сработал фаил сэйф и планер плавно спланировал в мою сторону.
Начал експерементировать дома… заметил что дерганье 100% наступает даже при минимальной мощности передатчика если его близко поводить возле принимающих антен. Дальше дерганья приемник просто теряет передатчик и больше его не находит!!! помогает только рестарт питания самого приёмника(((
Куда мне копать? Помогите пожалуйста, блин такое дорогушее оборудование и такая засада (( Для чистоты эксперемента оставлял на нем только питание и одну аналоговую серву… так, что ето не наводки от видео или контроллера мотора.
Кстате аппа футаба 10 саг

Igor-D

У меня такое было когда Шеррер висел на передатчике. Передатчик у меня Futaba 18MZ. Видимо были какие-то наводки на электронику футабы. Проблему решил соорудив ретранслятор. Вот тема в ветке FPV: rcopen.com/forum/f90/topic292467

AlexOrlo

Всё, разобрался. Проблема была в питании приёмника от контроллера мотора. Отключил нафиг красный провод от контроллера, подключил обычную батырку на 6в и всё заработало офигенно. Произвёл небольшой краш тест на дальность… при 0.5 ватта оставил дома передатчик ( живу на 5ом этаже) и пошел гулять на улицу… кароче отошел на километр и запарился идти дальше. Кароче зашибись 😃
Очень сильно меня обрадовала система фаил сэйф, в плане, что во время полёта на крейсерской скорости можно просто зажать кнопку на передатчике и всё… тоесть гарантировано угол руля высоты будет выставлен правельно для полёта в горизонтали, а крен будет держать автопилот.