JETI Duplex EX

FlyingBear

Предлагаю обсудить аппаратуру Jeti.
Передатчики привлекают дизайном и заявленной функциональностью.
Опять же модная нынче телеметрия.
Уже появились видео о Программировании DC-16

modik1985

что-то они долго тянут с выпуском аппы

FlyingBear

Это смотря с чем сравнивать.
Graupner MC-32 около 3 лет не могли выпустить.
Pre-order уже много где есть. На одном сайте (не буду рекламировать) уже видел в стоке появились, правда цене пока стоит как за Pre-order

modik1985

НУ на многих сайтах так висит что уже продаютя(ТиПА)
конечно аппа очень интересная да и дизайн красив.Сам горю желанием купить эту апаратуру(Мыльницу)

25 days later
himik

Очень интересные аппаратуры у джети получились.
Оставил предзаказ на есприте на DS-16. С нетерпением жду сентября.

FlyingBear

На есприте уже несколько раз переносили даты начала продаж. Уже давно слежу.
Причем показывается, что в стоке есть.

himik
FlyingBear:

На есприте уже несколько раз переносили даты начала продаж. Уже давно слежу.
Причем показывается, что в стоке есть.

Там в стоке не сами аппаратуры, а “количество предзаказов”.
Что интересно - когда я оставлял заявку депозит был 100 и цена аппаратуры 1090, а сейчас соответственно 390 и 1290.
Очень странно. Аппаратуры в пультовом исполнении всегда вроде дороже стоили.

12 days later
FlyingBear

DC-16 появилась в продаже.
Теперь ждем отзывов.

18 days later
Ясон

Кто нибудь уже пользовался этими передатчиками? интересуют так сказать субъективные отзывы.

typod
FlyingBear:

Видимо, пока только забугорные владельцы
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1378138

Не, здесь тоже пробуем… Пока впечатления сугубо положительные – стики мягкие , в руках держится увесисто, но нужен трэй для удобства. Меню в целом логичное, но могу сравнивать только с DX-18. Настроек куча, пока разбираюсь.

Но уже виден подход обоих апп – все переназначается включая все системные тумблеры. Можно делать последовательность событий, настройка модели очень наглядная и, в принципе, интуитивная. Т.е. скорее компьютерный интерфейс, более привычный по гаджетам, чем пультовый как у DX-7 например.

В отличии от DX-18 у JETI управляются все 16 каналов без дополнительных ухищрений.

Телеметрии у меня пока нет, так что ничего сказать не могу.

Постараюсь выложить более подробный отчет на следующей неделе.

FlyingBear

Отлично! Вот и русскоговорящий владелец!
Не пропадайте. Ждем отчет.

Ясон

мне как планероводу и начинающему ФПВшнику интересен реальный радиус действия аппаратуры. Если будете проводить испытания на дальность пожалуйста напишите.

OldMan
typod:

Не, здесь тоже пробуем…

Я бы даже сказал, ковыряем по-тиху… 😃

Из своих первых впечатлений, которые основаны на сравнении с Futaba T10CAP, выделил бы:

  • математика вне всяких похвал (интуитивное меню, гибкие настройки, полноценное подключение по USB, простое обновление и т.д.);
  • механика замечательная, стоят датчики холла, удобная настройка усилия на стик, сами стики легко меняются местами (любая мода), настраивается поворот в плоскости установки, все тумблеры легко меняются местами, добавляются кнопки и тумблеры на стики и т.д.;
  • отличается экспонента от Футабы, несущественно, но всё-таки т.е. придётся повозиться с настройками (или привыкать);
  • нет штатного выхода ППМ-сигнала, пришлось колхозить из-за дурацкого СИМа (Рефлекс);
  • столик хорОш и удобен, есть вариант крепления подвесов на сам передатчик;

На самом деле всего столько много, что по-хорошему надо делать полноценный обзор, так как аппарат очень-и-очень интересен. На 100% согласен с мнением, что аппарат скорее похож на ПК, нежели на передатчик. В сети лежит видео его настройки (6 уроков), которое очень хорошо демонстрирует основные возможности данного девайса, поэтому интересующимся рекомендую.

Ясон
OldMan:

нет штатного выхода ППМ-сигнала

то есть ЛРСку к нему не подрубишь ? 😦

OldMan
Ясон:

…то есть ЛРСку к нему не подрубишь ?

Я, наверное, неправильно сформулировал мысль. ППМ-сигнал есть, но он выведен на разъём платы внутри передатчика, поэтому его банально нужно вывести (если необходимо) на панель.

Думаю по фото всё понятно.

Ясон

Ну тогда другое дело! 😃 к стати где брали? живьем или по инету?

OldMan
Ясон:

…живьем или по инету?

Живьём тут в три конца не стесняясь закладывают, за исключением единиц магазинов. Источник - ESPRIT. EMS побил все рекорды, причём дважды: аппаратуру привёз за 7(!) дней с момента оплаты, а Слик 59" едет уже ровно месяц… 😦

Сейчас обратил внимание на фото в первом посте, там аппарат ещё в прототипном исполнении. Серийный вариант несколько отличается, но ИМХО в лучшую сторону.