Проблема при подключении Turnigy к компютеру

liapis

Всем добрый вечер. Надеюсь кто-нибудь поможет разобраться в проблеме. Пытаюсь подключить аппу ( Turnigy 9x) к компьютеру через USB кабель для полетов на симуляторе (AreosimRC). Не ожидал, что на данном этапе могут возникнуть проблемы, одако при подключении аппаратуры к компьютеру красная лампочка на usb кабеле загорается на пару секунд и безнадежно гаснет, после чего компьютер не видет аппу. Очень хочется полетать на симуляторе, но вот не могу разобраться в чем может быть проблема. Буду признателен за любую помощь.

Radio

Для начала нужно установить правильно юсб переходник (установить драйвер), так что бы он определялся как джойстик в системе, далее вынимаете вч модуль из передатчика, затем соединяете передатчик с компом.

rcopen.com/files/4fbe20dc99707300779a17fe (если не ошибаюсь, это ссылка на драйвер)

liapis
Radio:

Для начала нужно установить правильно юсб переходник (установить драйвер), так что бы он определялся как джойстик в системе, далее вынимаете вч модуль из передатчика, затем соединяете передатчик с компом.

rcopen.com/files/4fbe20dc99707300779a17fe (если не ошибаюсь, это ссылка на драйвер)

Огромное спасибо! Все заработало!

2 months later
Zerol

Доброго времени суток. У меня аппаратура Fly Sky клон Turingy 9x. Подключаю к копмпьютеру через USB кабель - не видна одна ось. Пробовал подключать к разным компам- также не видит ось. Другая китайская аппаратура нонейм подключается через этот же кабель и все оси работают. Думал что не работает резистрор непосредственно на аппаратуре, однако на аппаратуре в меню ось отображается в меню и реагирует на нажатия. Что делать?

Zerol

День третий. Понял что не видна ось, которую аппаратура называет ось1, то есть я могу назначить другой режим и тогда на другом стике будет не видна одна ось… Неужели как всегда у меня эксклюзивная проблема?!

PigTail

Нет, скорее всего у Вас USB адаптер не может скушать 8 каналов, ищите в основной ветке по аппаратуре, там это обсуждалось