альтернативная прошивка open9x для платы ersky9x

Dimbo

Там на сайте есть кнопка links.

Сергей_Уж
Dimbo:

Там на сайте есть кнопка links

Я уже весь их форум перечитал по быстрому. Теперь почти все ясно и понятно. Автор уже и фото 3 ревизии выложил и на почту заявки принимает, вот вот начнутся продажи.

Neznaykin

У меня на плате Gruvin9x тоже Open9x. Хотел тоже купить Ersky9x, но на два мои письма с просьбой продать, даж не ответили.

8 days later
mtk99

Сегодня пришли джойстики. Теперь ждем начала продаж 3 версии Ersky9x.

PigTail

Мож кто просветит о разнице меж платами Gruvin9x и Ersky9x?

troff
s_m:

джои - $60

А вживлять джойстики - сильный гемор? Резисторы по номиналу подходят?

s_m
troff:

А вживлять джойстики - сильный гемор? Резисторы по номиналу подходят?

Пришлось поковыряться…
Судите по фото:
9xforums.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=929&sid=bc8…
Номинал 5k.
Когда заказывал, доставки в Россию не было. Использовал посредника - ru.shipito.com (не реклама).
Конечно переплата есть за услуги и доставку.

Сергей_Уж
Neznaykin:

У меня на плате Gruvin9x тоже Open9x. Хотел тоже купить Ersky9x, но на два мои письма с просьбой продать, даж не ответили.

Сегодня тоже сделал попытку предварительного заказа. Если не ответит, флаг им в руки. Предзаказ делал с этой страницы www.ersky9x.net/Photo-Gallery.html
на SKY9x Rev 3.0 Replacement 9x Board цена появилась 95 баксов

s_m

Использовал для переписки гугловский почтовый ящик.
Ответ был в течение суток.

mtk99

Всем привет. Пользовался кнопкой на странице ответил на следующий день.
Hi ,
I will add you to the pre order list, I use Air Mail ($15) , and paypal to invoice you.
It will be the end of November before I can ship boards.
-Regards,
Brent

Сергей_Уж
s_m:

Ответ был в течение суток.

Это уже вселяет надежду, а пока утро, на улице холодно, почтальон еще не дошел 😃

Neznaykin

Сможет отправить только в конце ноября…плюс как обычно какой-нибудь форсмажор произойдет (по типа альпы занесло снегом или в индонезии наводнение). Не весело однако

Сергей_Уж
Neznaykin:

Сможет отправить только в конце ноября…

Меня это устроило бы. Пока не ответил. Он вывесил цены, это как лакмусовая бумага, сейчас ему станет понятно стоило ему начинать всю эту бадягу или нет, возможно его завалят заказами, тады “Альпы” в Канаде занесет снегом 😃 Я заказал новый аппарат, но уже он отдан товарищу ему сейчас нужней, если автор согласится прислать на Украину, тогда специально закажу под плату новую Турнигу. Короче лотерея пока и видимо не только у меня. Вот вопрос, если “Альпы занесет снегом” насколько хуже ( ? ) эта плата gruvin9x.com/shop/ там USB програматор который как отдельная платка продается мне нравиться этот gruvin9x.com/…/19-gprog-usbasp-programmer.html

Neznaykin

Не знаю, хуже или лучше плата от Gruvin (мне кажется примерно на одинковом уровне они), но разъем под AVR программатор на плате уже есть (а кто эти темы читает, думаю имеют уже эти программаторы). Еще модели которые были созданы на Ер9х со стоковой платой, без пробем записались в плату Gruvin с прошей Open9x. Телеметрия тож работает, правда пришлось чуток “бубном постучать” 😃

Как мне кажется, весь “цинус” не в том какая плата, а в том что эти платы по полной расскрывают фунционал прошивки Open9x без излишнего количества доработок стоковой платы. Вот только я никак не пойму, кто разрабатывает эту Open9x

Сергей_Уж
Neznaykin:

Не знаю, хуже или лучше плата от Gruvin

Я понял Gruvin уже имеется, а в заказе уже для второй апы плата ? Разраб есть но неточно, например bertrand35 Rank: 9x Developer именно в теме open9x

Тут статусы 9xforums.com/forum/memberlist.php

Neznaykin
Сергей_Уж:

Я понял Gruvin уже имеется, а в заказе уже для второй апы плата ?

Да плата от Gruvin имеется и установлена. Ersky я пытался заказать еще в августе, но не сраслось что-то, и поэтому купил от Gruvin. Вторая аппа мне не нужна 😃

А можете объяснить на пальцах про полетные режимы? Для чего они?

Сергей_Уж
Neznaykin:

полетные режимы? Для чего они?

www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup например так И еще вопрос для успокоения души, на Гурвина прошивка ER9X подходит без шаманства ?
PS Мне пока ответа на предзаказ платы нет

Neznaykin

Я пробовал прошивать ER9X в плату Gruvin. Аппа даже не включилась 😃
Open9x очень и очень схожа с ER9Х (такое ощущение, что они все в одной команде все эти проши разрабатывают), так что я не расстроился нисколько.

26 days later
s_m

Как “подружить” плату ERSKY9X c программой companion9x

1. Подключение передатчика

  • для меня было удобным сделать переходник для порта USB, т.к. гнездо для подключения программатора USBASP уже было
  • устанавливаем программу SAM-BA версии 2.11
    www.atmel.com/Images/sam-ba_2.11.exe
  • после подключения аппы к USB-порту операционная система найдет неизвестное устройство, устанавливаем драйвер (находится в папке drv)
  • распаковываем содержимое архива tcl_lib.zip в папку tcl_lib, подтверждая в диалоговом окне замену файлов
    85.18.253.250/sam-ba/tcl_lib.zip - совместим с прошивкой OPEN9X
    Внимание: каждой из прошивок OPEN9****X и ERSKY9****X соответствует свой tcl_lib.zip!

2. Настройка companion9x

ФАЙЛ ​**> НАСТРОЙКИ**

  • выбираем прошивку open9****x for sky9****x board и её опции проставив галочки

ЗАПИСЬ > НАСТРОЙКА

  • прописываем вручную полный путь к программе
  • выбираем тип микроконтроллера at91sam3s4-9x
  • указываем вручную номер COM-порта который был ранее присвоен операционной системой при установке драйвера (найти в диспетчере устройств)

mtk99

[quote=s_m;3783436]

Привет, жду когда начнутся продажи новой ревизии платы ERSKY9x, пока разбираюсь с компаньеном, SAM-BA_2.11 не нашел, скачал 2.12.
Хочу в стоковую плату прошить новый билд 778, что нужно сделать, чтобы не стереть модели которые уже настроены в аппе, поправьте если что не так.1. меню запись, фьюзы, нажать в появившейся менюшке кнопку Reset fuses eeprom-protect, после чего прошить новый билд, 2. считать EEPROM из аппы(сохранить) после прошивки загрузить сохраненный EEPROM. или объясните как это сделать. прошивки выходят регулярно на будущее пригодится.

Внимание: каждой из прошивок OPEN9****X и ERSKY9****X соответствует свой tcl_lib.zip!

где их(tcl_lib)потом брать.