Выходной транзистор вч блока Hitec Focus4?

shda

Родной ушел, маркировку не видать 😕 . Подскажите типономинал, пожалуйста.

enakidos
shda:

Родной ушел, маркировку не видать  😕 . Подскажите типономинал, пожалуйста.

Думаю в магазине менеджер за небольшую плату откроет такую же чтоб посмотреть маркировку. Это на случай если никто не откликнется у кого такая же есть. Была бы у меня такая, посмотрел бы.

V_N
enakidos:

Думаю в магазине менеджер за небольшую плату откроет

Не менегер, не в магазине, не за деньги, plz.

Gennady71
V_N:

Не менегер, не в магазине, не за деньги, plz.

А попробуте туда что другое поставить, например кт911, только он побольше и корпус другой, а так хорошо работает.

shda

Огромное спасибо за советы!

Пошел чиниться.

Спасибо!

Serg2746

Та же проблема.Как -то включил без антенны и вот.В термике Геннадий посоветовал 2SC2314(стоит 2sc4735,о их нет ни где).Подскажите,кто сам переделал с 4 на5,последовательность програмирования ,а то не понятно по статье в RC!!!

romychs

с 4 на5,последовательность програмирования ,а то не понятно по статье в RC!!!

А Вы, случаем, не путаете Focus4 и Flash 4? И о какой статье речь идет?

serj

Я, когда поднимал мощность в Эклипсе, перепробовал штук 7 разных транзисторов, отечественный их них был только KT646, на нем маркировка- треугольничек, корпус,- как у оригинала, распиновка тоже- он оказался мощнее всех, правда, я немного контура П-фильтра крутил, ну да я это для всех транзисторов делал, может быть и регулировать ничего не придется…
Недавно мне Романов Андрей (aromu.lmsic…com) сказал, что 646-е - очень странные транзисторы- декларированны как среднечастотные, они на 70 мгц 1 вт мощи дают…