Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Ratverg

Возможно ли к дево-10 подключить по S-BUS модуль передатчика?

ABB54

Всем добрый день. Есть квадрик от NINE EAGLES 181 TOY (NE R/C 510). Возможно ли управление им аппаратурой DEVO-10(прошитой)? Нигде немогу найти информацию о протоколе. Перебор протоколов и каналов не помогает. Заранее спасибо за любую информацию.

Snowmobileman

Добрый день!
Имею DEVO10 и rx601.
Подскажите пожалуйста как настроить Элероны на 2 стервы на разных каналах?
Одна серва стоит на элерон, вторую подключил в приемнике на выход aux1.

VladislavVY

Проще некуда, в обоих микшерах (Канал 2 и AUX1) источник = AIL, возможно что один или оба канала в реверсе, но это зависит от того, как установлены сервы. Если используются двойные расходы, в обоих микшерах все настраивается одинаково.

Babay

У друга к Devo10 привязан Blade 130X. По его словам где-то в середине полета вертолет резко уменьшил шаг до минимума и с размаха впечатался в поверхность, друг успел дернуть холд. Протокол DSMX, конфиг самый обычный. В errors.txt пусто. Версия прошивки: devo10-v4.0.1-6dd95db. Впаян модуль nRF24L01, антенна выведена далеко от основной, внизу пульта. Версию с потерей сигнала прорабатывали, при выключении пульта не опускает вертолет сервы вниз. На что еще можно подумать?

Kozak
Babay:

У друга к Devo10 привязан Blade 130X.

У меня тоже Devo10 привязан к Blade 130X
ИМХО 99,9% Вам в ветку по Blade 130X
ОФФТОП: первый из вариантов: если подклинивает или изношена или грязная одна из серв автомата перекоса электроника старается возвращать верт в старое его положение относительно горизонта в ущерб общему шагу и в результате может быть что угодно.

зиц-председатель

уважаемые граждане дайте совет( умственно отсталому). если вдруг новая прошивка не попрёт то как откатится на родную и где её взять?
У меня пульт дево 10 со старой прошивкой даже не соединялся с компом по USB.

зиц-председатель
innd:

Я откатывался. Прошивку брал на сайте производителя.

Я искал но меньше единицы не нашел. А у меня стояла 0.7 Если не трудно чуть по подробней ГДЕ? КАК?

alek_j
зиц-председатель:

где её взять?
У меня пульт дево 10 со старой прошивкой даже не соединялся с компом по USB.

Здесь? DEVO10
А как тогда перешивать если не соединяется по УСБ?
Там еще один “секрет” насколько я понял если “родная” была на 10 мВт, то прошить заново родную можно только с такой же мощностью, если на 100, то и шьется только 100.

зиц-председатель
alek_j:

Здесь? DEVO10
А как тогда перешивать если не соединяется по УСБ?
Там еще один “секрет” насколько я понял если “родная” была на 10 мВт, то прошить заново родную можно только с такой же мощностью, если на 100, то и шьется только 100.

Немного не так выразился .Пульт коннектился в режиме прошивки. А в режиме USB нет. Я откатил прошивку но там оказалась полная белиберда.

innd

По-моему он только с альтернативной прошивкой как диск работает…

зиц-председатель
innd:

По-моему он только с альтернативной прошивкой как диск работает…

А как тогда откатывать? какая последовательность действий? тут ещё засада, что то не работают крутилки AUX 4 и AUX 5. А у меня на них камера.

alek_j

Да, как диск работает только альтернативная, откат через режим прошивки. Я может и путаю, но вроде где то было, что с крутилками в альтернативной проблемы, но это не точно, я пока крутилки не использую и специально не копал.

VladislavVY

Нет никаких проблем с крутилками в альтернативной прошивке, есть проблема с тем, что пользователи при калибровке стиков забывают о том, что крутилки тоже необходимо калибровать.

зиц-председатель

Откатить то откатил но вместо букв какафония. если на альтернативке можно папку закинуть с буквами то на родной как? ведь USB диск не пашет.

VladislavVY

Надеюсь, что прошили обе части прошивки, непосредственно саму прошивку (DEVO-10 Fw v0.7A.dfu) на закладке Firmware и еще библиотеку (DEVO-10 Lib v0.2.dfu) на закладке Library?

зиц-председатель
VladislavVY:

Надеюсь, что прошили обе части прошивки, непосредственно саму прошивку (DEVO-10 Fw v0.7A.dfu) на закладке Firmware и еще библиотеку (DEVO-10 Lib v0.2.dfu) на закладке Library?

А видел ли слона? каков собой на взгляд? Я чай подумал что ты гору встретил!

СЛОНА ТО Я И НЕ ПРИМЕТИЛ!!!

А туда можно русификатор закинуть?

VladislavVY

Для оригинальной прошивки нет русского языка.