Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RTemka

А какая связь длительность и приемыша ?
Или он выдает не то, что аппа передает ?

тигромух
RTemka:

А какая связь длительность и приемыша ?
Или он выдает не то, что аппа передает ?

Я про длительность импульса в CPPM. Я не знаю почему она такая, может в DSM2 так заведено, но факт, что такой CPPM никто не понимает.

RTemka

Хм… сечас порбую оранжевый с CPPM вроде все ок, дергается на 8мкс один канал.
Пока не понял кто его дергает аппа или приемышь.
Надо лог анализатор подключить

RW9UAO

r615x отдает 6 каналов по соображениям маркетинга. инфа 146% =)
СРРМ его проверял на мультивие, КК2LCD и afroflight32. ждиттера там особого нет, но и стабильности 0.01% тоже. подогнал субтриммерами в 1500 мкс. квадр летает стабильно на нем.

Vitali

Всем хорошего времени суток. Несколько дней мучаюсь. Как у этого hobbyking.com/…/__31586__orangerx_rx3s_3_axis_flig… с пульта (DEVO-10) снять стабилизацию? Ясно, что канал 6, но не работает. Конечно не критично, но было бы удобно. Пробовал deviationtx.com/…/2183-orangerx-rx3s-3-axis-flight… не получается. Стабилизация упрямо работает. Может кто сталкивался и решил? Заранее спасибо!

RW9UAO

а если канал не 6й, а 5й? на тумблер -50 - 0 - +50 и покрутить.

Vitali
RW9UAO:

а если канал не 6й, а 5й? на тумблер -50 - 0 - +50 и покрутить.

Спасибо, плохая у меня привычка - инструкции сразу в мусорку выкидывать. 😦 Совсем отчаявшись, достал, прочитал. Там всё написано. Надо было свитч на коробочке переключить. 6 канал в прошивке зашит. На 5й пищалку поставил.

Vitali

Теперь новая проблема. При отключении передатчика или потере сигнала - включается мотор на средних оборотах. Опять ищу причину…

RTemka

FS нужно настроить, инструкции ни слова про него.
Есть надежда, что запоминает положение каналов при бинде.
Как обычные оранжи.

Vitali
RTemka:

FS нужно настроить, инструкции ни слова про него.
Есть надежда, что запоминает положение каналов при бинде.
Как обычные оранжи.

ФайлСэв часок помучал, пока без результата. 😦

RandomJ

как вариант - проблема в регуляторе. была такая фигня с туниджи 40 амперным, пока с пульта не откалибровал.

RTemka
Vitali:

ФайлСэв часок помучал, пока без результата. 😦

Там фокус такой был.
Ставим фишку бинд, подаем питание и сразу ее выдергиваем.
После этого положение канала газа при бинде запоминалось.

Vitali
RTemka:

Там фокус такой был.
Ставим фишку бинд, подаем питание и сразу ее выдергиваем.
После этого положение канала газа при бинде запоминалось.

Удивительно, но сработало. Спасибо за совет. Хотя огорчает то, что нет точных инструкций к регулятору. На уровне кухни - 2-3 грамма соли (так 2 или 3) итд. Хотелось бы, чтобы электроника работала штатно и стабильно. Видимо китайцы в подвалах жилых домов на коленках собирают. Вот с Robbe регуляторами проблем не было. А тут нужно с бубном плясать… Кстати, вот виновник: hobbyking.com/…/__40267__HobbyKing_Donkey_ST2204_1…

9 days later
rlazarev

Уважаемые коллеги! Вопрос новичка: Есть Devo 10 (белая) с родным приёмником, прошивка стоковая, модуль телеметрии WK-CTL01-D c GPS сенсором. Всё сбиндил правильно и приёмник и телеметрию. В полёте вижу отбражение всего подключенного, координаты, высота, скорость, т-ра, напряжения, сигнализации все работают. Логично было бы предположить, что телеметрические полётные данные где-то могут сохраняться и прочитываться после полётов. Последние координаты борта, динамика расхода ходовой батареи и пр. например… Это есть в стоковой прошивке? А в кастомной? И если это есть в кастомной…то шиться или не шиться - вот в чём ещё вопрос…Какие плюсы-минусы.

rlazarev

Так… получил уже ответ, что ни в стоке ни в кастоме этого функционала нету. Резоны шитья остаются в мультипротокольности.

cafe97

Доброго всем утра!
Уважаемые форумчане, озадачился я впайкой модуля А7105 в Devo 8 для подключения данной аппаратуры к вертолету WLtoys, перепрошил 8ку, скачал инструкцию по впайке с картинкой с deviationtx, но полностью разобраться с ней никак не получается, вопросов уйма, что куда паять и как потом это вставлять, многие уже впаяли, проконсультируйте пожалуйста. Собственно вопросы:

  1. Модуль А7105 припаивается к плате и подпаивается к CYRF-модулю аппаратуры к длинным ножкам, как после этого CYRF вставлять в родной разъем на плате? Как обеспечить плотный контакт, ведь ножки на CYRF коротковаты становятся после припайки к ним проводков.
  2. На плате аппаратуры TMS подпаиваю к SCS модуля, второй контакт VDD аппаратуры подпаивать к VCC и TXEN модуля, которые насколько я понял спаиваются перемычкой?
  3. Далее CYRF спаивать с А7105 следующим образом: 3й пин с GND модуля? 2й с SCK? 4й с SDIO? Но что за проводки идут от ножек 2 и 5 на CYRF, куда их подключать?
    Не сочтите за труд подробным указанием, что с чем спаивать и куда подключать, особенно интересно, как потом подключать родной CYRF к плате аппаратуры, в разъем или вообще так оставить, просто подключив к нему родную антенну.
    Заранее спасибо за ответ.
VladislavVY

Я лично припаивал провода к модулю CYRF прямо с задней стороны к контактным площадкам. Если это слишком близко друг к другу, то контакт 8(CYFR) тоже соединяется с землей (GND), можно припаяться к нему.

XL7105-D03:
* 3(GND) -> 3(GND,CYRF)
* 1(Vcc) соединить с 9(TXEN) -> VDD (главная плата)
* 2(SCS) -> TMS или TCK (главная плата)
* 4(SCK) -> 2(SCK,CYRF)
* 5(SDIO) -> 4(MOSI, CYFR)

cafe97
VladislavVY:

Я лично припаивал провода к модулю CYRF прямо с задней стороны к контактным площадкам. Если это слишком близко друг к другу, то контакт 8(CYFR) тоже соединяется с землей (GND), можно припаяться к нему.

XL7105-D03:
* 3(GND) -> 3(GND,CYRF)
* 1(Vcc) соединить с 9(TXEN) -> VDD (главная плата)
* 2(SCS) -> TMS или TCK (главная плата)
* 4(SCK) -> 2(SCK,CYRF)

* 5(SDIO) -> 4(MOSI, CYFR)

Т.е. и контакты 3 CYRF и 8 CYRF можно спаять между собой? CYRF потом вставляется в родной разъем, правильно?
А что за провода на фотографии к описанию процесса от контактов 5 и 2 CYRF, уходящие куда-то за кадр?

VladislavVY

Не нужно их спаивать, они и так соединены, можно припаиваться к любому из них. Про 2 провода я не знаю, они не нужны.

cafe97
VladislavVY:

Не нужно их спаивать, они и так соединены, можно припаиваться к любому из них. Про 2 провода я не знаю, они не нужны.

Спасибо большое! Пойду пробовать.

NetWood

Всех приветствую! DEVO 10 прошит последней прошивкой Devention. Хочу организовать вот такой хитрый микс на канале GEAR:
MIX0+FMOD0 - > -100
MIX0+FMOD1 - > -30
MIX0+FMOD2 - > -50
MIX1+ALE D/R0 - > 0
MIX1+ALE D/R1 - > -80
MIX2 (FMOD и ALE все равно) - > 100
Все получается, кроме MIX0+FMOD2 - > -50. Он забивает предыдущий микс MIX0:FMOD1 поскольку переключатель FMOD трехпозиционный. Может надо виртуальный канал организовывать? Есть ли у кого ini файлик с похожим конфигом? Или конструктивный совет мне сильно бы помог.

Можно сэкономить и эти шесть режимов двумя переключалками сделать MIX и ALE D/R, но задача реализовать на трех так, чтобы было удобно и в полете не запутаться.