Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Попробуй инверсный источник вместо отрицательного масштаба

  1. ELE + AIL
  2. !ELE + AIL
RTemka

АААА блин !!!
Работает.
Блин я и реверс в канале пробовал и с бубном танцевать.
Одно не пойму с какого они значение триммера присваивают после значения кривой.

20 days later
Strike61

Подскажите пожалуйста почему при изменении настроек в стандартном режиме (а именно в меню Model menu\Pitch curves значение режима Thr hold меняю с “On” на “Off”) после выключения передатчика значение обратно сбрасывается на “On”. Остальные параметры не проверял, но вроде сохраняются. Прошивка deviation-devo10-v4.0.1-92e1705

Strike61

Я так понимаю вышеуказанный “баг” никак не лечится. Тут возник ещё один вопрос: Как настроить автоматическое отключение подсветки дисплея? Смотрю целая гора настроек в передатчике, но так и не получилось настроить. Подскажите, что означают параметры Dimmer time, и Dimmer target в разделе “LCD settings” (меню Transmitter menu\Transmitter config)? Поидее как раз и должны отключать подсветку через заданное время…

AlexeyUP
Strike61:

Подскажите пожалуйста почему при изменении настроек в стандартном режиме (а именно в меню Model menu\Pitch curves значение режима Thr hold меняю с “On” на “Off”) после выключения передатчика значение обратно сбрасывается на “On”. Остальные параметры не проверял, но вроде сохраняются. Прошивка deviation-devo10-v4.0.1-92e1705

А если пощелкать переключатель ХОЛД , что происходит с этим параметром?

lvsw
Strike61:

после выключения передатчика значение обратно сбрасывается на “On”

Это потому что у тебя в разделе TH активирован THold

Strike61:

Dimmer time, и Dimmer target в разделе “LCD settings”

Ага, это и есть параметры, отвечающие за выключение подсветки/дисплея

AlexeyUP
Strike61:

Я так понимаю вышеуказанный “баг” никак не лечится. Тут возник ещё один вопрос: Как настроить автоматическое отключение подсветки дисплея? Смотрю целая гора настроек в передатчике, но так и не получилось настроить. Подскажите, что означают параметры Dimmer time, и Dimmer target в разделе “LCD settings” (меню Transmitter menu\Transmitter config)? Поидее как раз и должны отключать подсветку через заданное время…

Советую попробовать русский язык выбрать. сейчас не могу посмотреть, но регулируется.

Strike61
AlexeyUP:

А если пощелкать переключатель ХОЛД , что происходит с этим параметром?

Если пощелкать, то ничего не происходит… этот параметр отвечает за привязку к тумблеру холда конкретной кривой шага, а мне удобней чтобы кривая шага холда была такая же как в полетном режиме, т.е. чтобы холд отвечал только за отключение двигателя.

lvsw:

Это потому что у тебя в разделе TH активирован THold

Ну да, конечно активирован. А если его не актировать так и холд не будет работать или я ошибаюсь!? Как же тогда быть? Сейчас проверил, даже при отключенном режиме THold все равно значение кривой шага для холда сбрасывается с Off на On. Зачем его тогда туда втулили раз он все равно не работает(

lvsw:

Ага, это и есть параметры, отвечающие за выключение подсветки/дисплея

А почему же он тогда не работает (поставил на минимальное время, сижу жду - все бестолку)!? У Вас работает?

lvsw

Забыл главное сказать про подсветку Devo:

  • Dimmer Timer - время через которое страбатывает диммер (регулятор яркости)
  • Dimmer Target - яркость подсветки, которая устанавливается по результатам таймера. Еслин нужно, что бы через установленное время подсветка наглухо рубилась, то ставим OFF, а если хотим что бы она притухала но не вырубалась, выставляем нужное значение яркости от 1 и выше
Strike61:

У Вас работает?

На обеих аппах работает (Devo 7e/8s), смотри параметр Dimmer Target - выстави значение OFF

Strike61
AlexeyUP:

Советую попробовать русский язык выбрать. сейчас не могу посмотреть, но регулируется.

Ёмае)) Спасибо! Вот это действительно дельный совет! Я даже и не думал заглядывать в выбор языка, т.к. был уверен, что русского точно нет. Оказывается второй параметр отвечает за уровень гашения экрана, и он у меня стоял равный 5. 😃 Теперь все настроил как надо. Ещё раз спасибо!

lvsw
Strike61:

Оказывается второй параметр отвечает за уровень гашения экрана, и он у меня стоял равный 5.

Во-во, именно то, о чем я и говорил выше.

Кстати, очень рекомендую почитать мануал по Deviation, описано очень доступным языком, правда для последней прошивки на английском, но слог доступен даже для минимального уровня. Или почитать мануал на русском, правда под предыдущую версию прошивки - в нем фактически все тоже самое, только без описания виртуальных тумблеров и прочих мелочей.

lvsw

Друзья, вопрос к тем, кто у станавливал CC2500.

Сегодня на Devo 8S установил вот такой модуль. В конфиге (hardware.ini) прописал.

Но один момент смущает, при нажатии на кнопку Bind в конфиге модели, не появляется окошечко с отсчетом времени бинда. Это нормально для skyartec- протокола или нет? А то и не знаю, запустился модуль или нет, так как приемник от Wasp Nano еще в пути.

Strike61

Дмитрий, а Вы случайно не зафиксировали\сфоткали процесс установки данного модуля? Видел инструкцию по установке данного модуля (от 28.03.2013), но там немного не понятно, а Вы описываете все очень понятно и доходчиво. 😃

lvsw
Strike61:

Дмитрий, а Вы случайно не зафиксировали\сфоткали процесс установки данного модуля? Видел инструкцию по установке данного модуля (от 28.03.2013), но там немного не понятно, а Вы описываете все очень понятно и доходчиво. 😃

да что-то даже не подумал зафоткать. Ну и результат не очевиден. Ибо похоже, что не работает 😦
Во всяком случае, как правило при нажатии на бинд появляется окошко с отсчетом времени, а тут реакции ноль. Со схемой точно ничего не напутал. Есть подозрение, что модуль бракованный (ну или протокол не предусматривает появление окна бинда).

Если модуль бракованный, закажу новый и когда буду его впаивать, все зафоткаю.

p.s. распайку делал по инструкции с сайта deviationtx из раздела “документация”

Kozak

Завалялось несколько приемников от Турниги V2 (Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2), Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2, HobbyKing® ™ GT-2 2.4Ghz Receiver 3Ch).
Они порядочно дешевле чем родные DEVO, ну и если есть то почему б не использовать.
Думаю вживить модуль A7105 c banggood (точнее XL7105-D03) в DEVO10.
Его дальности мне достаточно.
Если б не 450-ка с ФБЛ то б и не спрашивал.
Известно что родной турниговский модуль имел температурный дрейф нулей.
Следовательно возник вопрос: есть ли смысл?
В модуле XL7105-D03 кто-то где-то встречалал проблемму температурного дрейфа или он с другой кухни и этим не страдает?

VladislavVY

Самые последние инструкции по установке модулей можно найти здесь:
bitbucket.org/…/ModuleInstallation

Использую модуль XL7105-D03 с моделями Hubsan, никаких проблем не замечал.

Судя по коду протокола Skyartec (я не силен в программировании), окно бинда может и не появляться, но процедура бинда производится в течение 10 сек после нажатия кнопки Bind.

lvsw
VladislavVY:

Самые последние инструкции по установке модулей можно найти здесь:
bitbucket.org/PhracturedBlue...leInstallation

Блиииииииииин, теперь понятно почему у меня Skyartec не запустился. В инструкции на сайте прошивки написано что нужно сделать перемычку 1-9-10 контакты, а в инструкции по ссылке Владислава, нужно сделать перемычки: 1-9 и 6-10

VladislavVY

Читайте инструкции по подключению модулей внимательно, там разные подключения для прошивок v401 и ниже, и для ночных прошивок.

lvsw
VladislavVY:

Читайте инструкции по подключению модулей внимательно, там разные подключения для прошивок v401 и ниже, и для ночных прошивок.

Т.е. ночная прошивка не считается версией 4.0.1?

VladislavVY

Там есть изменения. Это нечто переходное к следующей версии.

lvsw
VladislavVY:

Там есть изменения. Это нечто переходное к следующей версии.

Судя по мануалу, модуль CC2500 действительно припаивается по разному для текущей версии прошивки (как я понял, для ночных сборок) и для 4.0.1 и более ранних.

Вечером попробую перепаять. Надеюсь запустится.

p.s. заказал плату под мультимодуль и ATTiny44A, попробую собрать. Благо всё остальное есть для сборки.