Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

AlexeyUP
Paolo:

Этот модуль потянет и v922 и v977?
Или у 922 и 977 разные протоколы и модули разные потребуются?

Модуль один. Потянет и то и то.

lvsw
Paolo:

Этот модуль потянет и v922 и v977?
Или у 922 и 977 разные протоколы и модули разные потребуются?

Да, и 922, и 977 работают с таким модулем.

Paolo

Спасибо!
Заказал комплект. Пойду учиться паять 😃

lvsw
Paolo:

Пойду учиться паять

В нашем деле - побольше флюса и все выйдет красиво и аккуратно ))))

marom

скажите, пожалуйста, вот такой www.ebay.com/itm/…/310651702557 будет хорошим выбором? маркировка похожа, но расположение элементов другое. еще хочется сделать с внутренней антенной (чтобы не курочить корпус), реально ли вытащить проводок из черной пластиковой шняги?

lvsw
marom:

скажите, пожалуйста, вот такой www.ebay.com/itm/…/310651702557 будет хорошим выбором? маркировка похожа, но расположение элементов другое. еще хочется сделать с внутренней антенной (чтобы не курочить корпус), реально ли вытащить проводок из черной пластиковой шняги?

такой вариант конечно работать будет без каких-либо проблем, но расположение разъема антенны отвратительное, в аппе будет неудобно размещать. Так что проще поискать плату иной компоновки. Например, на бенге есть уже с припаянной антенной (самое оно размещать внутри тушки аппы)

marom
lvsw:

Например, на бенге есть уже с припаянной антенной (самое оно размещать внутри тушки аппы)

не нашел, только та, что с прикручивающейся антенкой (хотя по фотам на бенге вообще разные платы, не понять что пришлют).
вот такая не лучше будет www.ebay.com/itm/…/141391468736 ?
хочется чего-нить помощнее, т.к. запускать буду квадр v262, а он улетает далеко. или все они одинаковы?

AlexeyUP
lvsw:

Я себе такой модуль ставил (ссылка). По факту пришел точно с такой же антенной как на фотке, но подключенной не через разъем, а припаянной к плате.

И у меня такой! Да почти у всех:) такой, с маленькой антенкой, располагаем внутри корпуса

marom
AlexeyUP:

Да почти у всех такой, с маленькой антенкой, располагаем внутри корпуса

в родном пульте wltoys v262 тоже проводок маленькой. надеюсь, тут получится не хуже - со стоковым пультом сигнал потерялся и здравствуй дерево через какую-то сотню с небольшим метров…

lvsw
marom:

в родном пульте wltoys v262

Да возьми модуль из родной аппаратуры и перепаяй в Devo.

marom
lvsw:

Да возьми модуль из родной аппаратуры и перепаяй в Devo.

я уже заказал 😃
да и не тот у меня скилл, чтобы взять кусок от стокового пульта, припаять без толкового гайда и оно потом заработало 😆

AlexeyUP
marom:

я уже заказал 😃
да и не тот у меня скилл, чтобы взять кусок от стокового пульта, припаять без толкового гайда и оно потом заработало 😆

Да там все просто, Александр (Babay) все подробно описал

marom
AlexeyUP:

Да там все просто, Александр (Babay) все подробно описал

судя по блогу, передатчик в пульте от 977 без усилка, т.е. не годится. расковырял пульт от 262 - там стоит какой-то передатчик с усилком, только вот стоит он на 9 пинах, и подписи к ним совсем не такие, как тут 2.bp.blogspot.com/-0u9KC2bOBmg/…/module.jpg

lvsw
marom:

судя по блогу, передатчик в пульте от 977 без усилка, т.е. не годится.

Не совсем так. Есть передатчики разных поколений (как и приемники). В последних передатчиках, начиная с появления V931 (и новых V977), идет уже новый модуль - более длинный и в нем есть усилок. Не поленился вскрыть аппу от V977 из первых партий и от V977 купленного месяц назад - модули разные. В первом случае крошечная квадратная платка, во втором случае уже модуль более вытянутый (с усилком)

marom:

т.е. не годится

И это… ИМХО все это предубеждения на счет обязательного наличия усилка в модуле RF. Это же мелколет, не далеко он летает. В Devo 7E поставил в свое время RF модуль без усилка и без антенны (антенна прям на печатной плате), позже в Devo 8S поставил плату уже с усилком и антенной. И разницы тупо нет, совсем нет. Никакие помехи не мешают, связь не теряется. Один фиг, больше 30, максимум 40 метров эту блоху от себя не будешь отпускать.

Не исключаю того, что не вижу разницы потому, что летаю в парке, в котором нет помех вообще (берег реки, даже ЛЭП нет)

marom
lvsw:

Это же мелколет, не далеко он летает.

квадрокоптер полметра на полметра летает далеко, а главное - высоко. мне кажется, усилок обязателен, тем более в стоковом пульте 262 он есть (стики в стоковом пульте оч тугие и нечеткие, хочу на devo).
никто не тестил, насколько далеко бьет платка-передатчик с бенга?
977 пульт у меня старый, еще когда в пенопласте, а не коробочках, слали.

суфикс

Мужики, кто пытался соскочить обратно на стандартную прошивку? Ткните носом, как это сделать?

alek_j

Там вся "хитрость’ в том, что кроме самой прошивки надо еще и библиотеку прошивать, о чем часто забывают и получают “кракозябры” вместо букв на экране.

суфикс

Вот именно в библиотеке и вопрос, как её прошивать второй файл не ставится…???

www66
суфикс:

Вот именно в библиотеке и вопрос, как её прошивать второй файл не ставится…???

Вот на английском: HELP! I can’t put the original firmware back!

First take a deep breath. I haven’t seen a single case that we couldn’t resolve. Next go get a new copy of the firmware from Walkera. We need to ensure you are starting with a clean firmware so even if you are sure you’ve just done this, do it again.

Next use the Walkera DFusE tool to ‘Upgrade’ (do NOT use ‘Upload’!) the firmware onto your Tx. Go to the ‘Library’ tab, and again ‘Upgrade’ (NOT ‘Upload’) the library. Power off the Tx and you should be good to go.

суфикс
www66:

Вот на английском: HELP! I can’t put the original firmware back!

First take a deep breath. I haven’t seen a single case that we couldn’t resolve. Next go get a new copy of the firmware from Walkera. We need to ensure you are starting with a clean firmware so even if you are sure you’ve just done this, do it again.

Next use the Walkera DFusE tool to ‘Upgrade’ (do NOT use ‘Upload’!) the firmware onto your Tx. Go to the ‘Library’ tab, and again ‘Upgrade’ (NOT ‘Upload’) the library. Power off the Tx and you should be good to go.

Спасибо! Но ясности для меня это не внесло… Люди кто знает как установить библиотеку?