Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

AlexeyUP
tornado9:

Господи, как вы впаиваете модуль в devo10? Раскрутил, попробовал, но там где нужно припаяться к штатному разъему (три проводка) настолько мелко… Не выходит у меня… 😦 Буду кого нить с прямыми руками искать… И еще вопрос: модуль nrf пришел с антенной в пластиковом корпусе… Могу я этот пластиковый корпус разломать, что бы остался один провод который можно разместить внутри аппы?

Не , ломать не надо, это диполь! Прям его и размещать. А паять вот тут понятно.

www66
tornado9:

Господи, как вы впаиваете модуль в devo10? Раскрутил, попробовал, но там где нужно припаяться к штатному разъему (три проводка) настолько мелко… Не выходит у меня… Буду кого нить с прямыми руками искать…

Если поближе никого не найдете, обращайтесь, помогу.

sss1

Возник такой вопрос. У Devo 7e не русифицированное меню - говорят памяти мало…
Насколько я понял: память находится тут - SST25VF016B 2MB SPI NOR Flash
А у Devo 10 стоит такой чип - SST25VF032B 4MB SPI NOR Flash
И что мешает поставить побольше? Или там ограничения по памяти проца?

AlexeyUP
sss1:

Возник такой вопрос. У Devo 7e не русифицированное меню - говорят памяти мало…
Насколько я понял: память находится тут - SST25VF016B 2MB SPI NOR Flash
А у Devo 10 стоит такой чип - SST25VF032B 4MB SPI NOR Flash
И что мешает поставить побольше? Или там ограничения по памяти проца?

На самом деле руссификация меню не очень-то и нужна. Я так на английксий вернул, привычнее:)

vjick
tornado9:

Могу я этот пластиковый корпус разломать

Я антенну пластиковую разобрал, аккуратно, вытащил оттуда диполь, и разместил в корпусе.

lvsw
vjick:

Я антенну пластиковую разобрал, аккуратно, вытащил оттуда диполь, и разместил в корпусе.

Так же делал. Совсем не хотелось лишнюю антенну наружу выводить, тем более модуль ставил для малька.

vjick

Господа, а никто дево 10 под апм не настраивал?

Babay

Подскажите, есть ли возможность в DSMX принудительно выбрать частоту 11мс или 22мс? Хотелось бы иметь такое в опциях, а то новый HCP100S работает только с DSMX и только на частоте 22мс.

VladislavVY

Альтернативная прошивка поддерживает только режим DSMX 22мс 11бит. Этого достаточно для большинства случаев.

RW9UAO

да и вообще 11мс - циничный обман =)

vjick

А про ардупилот кто то может что сказать? или нет таких?

Андрей_Юрьевич

Коллеги, в списке поддерживаемой аппаратуры не нашел DEVO F7 (пульт со встроенным телевизором и FPV приемником) - это так или плохо искал?

AlexeyUP
Андрей_Юрьевич:

Абиднааа… ((( Но может чего наваяют еще? Будем надеяться.

Не, не надейтесь. Там сильно отличается все, пытались, но забросили.

samsung
Андрей_Юрьевич:

Но может чего наваяют еще?

Лучше вместо этого игрушечного F7 купить ту же Десятку и нормальный монитор с FPV приемником.

LysvaSki
vjick:

А про ардупилот кто то может что сказать? или нет таких?

А вопрос-то какой?
Летает. И успешно. Коптеры и самолёты.

11 days later
YURIK_M

Ребята не подскажите такой приёмник будет работать с Дево12 альт. прошивка. только у него оранжевские сателиты DSMX.

Kestel

Скорее всего да. У меня нормально работает AR7200BX с DSMX сателлитом.

AlexeyUP

Ну так почему нет? Конечно будет! Ведь прошитая Дево DSMX\DSM2 поддерживает.

YURIK_M

Замечательно. Приёмник больно славный - как раз 12 каналов , PowerSafe , 4-ре сателита.