Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

teremok

Да действительно когда биндил вправо зажал и все заработало как будто на родном пульте! Я просто счастлив!

Но не так все просто как казалось бы 😃
Сегодня облетывал на этой прошивке qr ladybird и вот беда она с той настройкой что выкладывали выше флипы делать не умеет, шмякнул так что…
ничего не произошло она выжила, но через секунд 20-30 уронил ее с высоты метров 60-90 и канопа поломалась 😦
Кто нибудь выложите настройку с флипами!

VladislavVY

Если это настройка из сообщения #48, то режим 3-оси включается в положении 3 переключателя полетных режимов, индикатор должен загореться зеленым и еще сделано так, что винты крутятся на малых оборотах, когда газ в минимуме.

FMODE0 - для полетов в помещении, 6-осей, расходы зажаты.
FMODE1 - для полетов на улице, 6-осей, расходы около 100%.
FMODE2 - для полетов на улице, 3-оси, расходы около 120%.

teremok

ВЛадислав коровка не горит зеленым когда переключаю, подскажите что не так

VladislavVY

Дожно работать. Посмотри в мониторе каналов, что происходит в канале 5 (GEAR), когда переключается переключатель FMODE. В положении 3 должно быть +100%.

AndruEli

Господа! столкнулся тоже с проблемкой, но при настройке Walkera 4G3 (родной пульт WK-2602). Вроде все хорошо поначалу:
Каналы:
1-элеватор (передняя серва работает)
2-элерон (но только левая серва пашет)
3-газ (все путем - раскручивает движки, но шаг не меняет)
4-руддер (хвост отрабатывает)
5-ни на что не влияет(полагаю, что это настройки Giro)
и наконец 6- полный пипец!
по 6-каналу реагирует газ, начинает рвано крутить ОР, правая серва (вроде должна отрабатывать) еле подергивается.
При этом шаг ни на что не реагирует!
Чума какая-то!
В 2602 есть какой-то Rudd/mix (стоит в NOR (а может бывать и REV)) - Никто не знает, чего он намешивает?
Или есть у кого настройки под 4G3???

VladislavVY

Протокол какой? С протоколом 2601 имеются проблемы.
deviationtx.com/…/880-are-you-sure-about-walkera-2…

И настройка какая? Загружали 6ch heli template?

Rudd/mix в теории подмешивает в руль направления каналы газа и шага для компенсации дрейфа хвоста, при использовании обычных гироскопов. Еще это называют Рево микширование.

AndruEli

Дело явно в ошибке в протоколе 2601. при переходе на протокол 2801 заработала правая серва(по 6 каналу), но перестал меняться шаг и отказался запускаться хвост.
Просто жуть какая-то. Как-то странно ведет себя приемник RX2605A на 4G3.
Я после взял и настоил Валкеру v120D05 под протокол 2801 - никаких проблем(а родной пульт 2603)! Все как по нотам настраивается.
обе сервы (левая и правая) работают по каналу 2, а шаг на канале 6. А 4G3 с такими настройками просто с ума сходит. Но с родным пультом работает правильно.
Бог с ним, с 4G3. Раз на форуме www.deviationtx.com это обсуждают, то может и поправят протокольчик. А нет, так и нет.
Владислав, спасибо за участие.

Rakshas

Возможно кто нибудь наступил на те-же грабли что и я (когда ПК не видел DEVO8S как флешку). Надо включать аппаратуру с нажатым “ENT” а не “EXT” как при перепрошивке. 😃

Rakshas

Прибиндил Blade Nano CP X к DEVO 8S. Никаких танцев с бубнами типа двиганья стиков и т.д. не потребовалось. Файл настроек взял с форума прошивки, перенастроил под свои предпочтения, все летает, сбоев не замечено.

VladislavVY

Интересно, инструкция по привязке точно такая же, как для mCPX v2. Тогда есть вопрос: ранее этот Nano CPX уже привязывался к компьютерному передатчику типа DX6, 7, 8??? Или нет? Т.е., интересно, почему одни …CPXы привязываются без танцев с бубнами типа двиганья стиков, а другие нет? Возможно это зависит от типа предыдущей привязки?

Rakshas

mSR до привязки к дево летал со стоковым пультом, перепривязался сразу и без двиганий стиками.
Nano CP X я брал BNF, не знаю вязали ли его с кем либо 😃
Возможно это склочный характер именно вашего экземпляра 😃

Отлетал на этой прошивке час - ни каких сбоев, за пару часов настройки и перенастройки тоже ни каких сбоев. Возможностей настройки существенно больше чем у оригинальной, организация интерфейса пользователя, с моей точки зрения, более удобная чем в оригинальной. Менее красивые экраны и еще не сделанная телеметрия вот и все “недостатки”. Если и дальше сбоев не будет - останусь на этой прошивке. Огромное спасибо разработчикам.

VladislavVY

Уже проводится первичное тестирование телеметрии для протокола DEVO, на данный момент в сигнале телеметрии выявлены показания датчиков телеметрии для 3-х напряжений и 4-х температур. Померил с тестовой прошивкой и модулем телеметрии температуру кипящей воды, получилось 95 градусов (при атмосферном давлении 749 мм рт. столба), погрешность 3%.

Rakshas
VladislavVY:

Уже проводится первичное тестирование телеметрии для протокола DEVO, на данный момент в сигнале телеметрии выявлены показания датчиков телеметрии для 3-х напряжений и 4-х температур. Померил с тестовой прошивкой и модулем телеметрии температуру кипящей воды, получилось 95 градусов (при атмосферном давлении 749 мм рт. столба), погрешность 3%.

А где качать тэстовый вариант с телеметрией (что то я его не нашел).

VladislavVY

Лучше не нужно, он пока с кучей косяков. Просто попросили желающих потестить сырую прошивку, чтобы понять где в пакетах расположены показания датчиков. За сутки потестили 4 варианта прошивок. Осталось выяснить, где находятся датчики оборотов, GPS и его параметры.

Rakshas
VladislavVY:

Лучше не нужно, он пока с кучей косяков. Просто попросили желающих потестить сырую прошивку, чтобы понять где в пакетах расположены показания датчиков. За сутки потестили 4 варианта прошивок. Осталось выяснить, где находятся датчики оборотов, GPS и его параметры.

Так я как раз и подписался на тестирование GPS и RPM 😃

"Andrey" post=1987

I can help with WK-CTL01-D + 3 temperature sensors + 2 voltage sensor + 1 RPM sensor + GPS sensor

И уже нашел ссылку … я тут с новым блэйдом играюсь, а все самые сочные глюки без меня отлавливают 😃

VladislavVY

Ну и как? Глюки пощупал? Там вчера еще одну прошивку положили для тестирования, в ней уже 3 напряжения и 4 температуры вполне нормально изменяются и отображаются. Ждем результатов по датчикам RPM и GPS.

VladislavVY
AndruEli:

Дело явно в ошибке в протоколе 2601. при переходе на протокол 2801 заработала правая серва(по 6 каналу), но перестал меняться шаг и отказался запускаться хвост.
Просто жуть какая-то. Как-то странно ведет себя приемник RX2605A на 4G3.
Я после взял и настоил Валкеру v120D05 под протокол 2801 - никаких проблем(а родной пульт 2603)! Все как по нотам настраивается.
обе сервы (левая и правая) работают по каналу 2, а шаг на канале 6. А 4G3 с такими настройками просто с ума сходит. Но с родным пультом работает правильно.
Бог с ним, с 4G3. Раз на форуме http://www.deviationtx.com это обсуждают, то может и поправят протокольчик. А нет, так и нет.
Владислав, спасибо за участие.

Андрей, можешь пощупать на Walkera 4G3 тестовую прошивку в которой подкорректировали протокол 2601? Только для теста, постоянно использовать не стоит.

Только DFU
deviationtx.com/…/deviation-devo8-6f542a370f01.zip

Файловая система (новая, промежуточный вариант) нужно взять отсюда (DFU отсюда не использовать)
www.deviationtx.com/…/devo8-fab82a525bdb.zip

AndruEli

А что-ж, с удовольствием пощупаю, как до дома доберусь, спасибочки!

RW9UAO

а спектрумовские приемники у вас биндятся с сателлитами или без? с сателлитами корректно биндится?

VladislavVY

AR6210 привязывается с сателлитом. Все каналы работают. Детектирование перебоев напряжения для DSM2 работает. Что значит корректно?