Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Я тут недавно измерил выходную мощность Devo 8s и Devo 12s. Нет там 150mW, ближе к 100mW, и остальные опции по мощности соответственно меньше.

Devo 8s, без антенны, на разъеме антенны:

150mW = 65.21mW = 18.00dBm
100mW = 37.28mW = 15.71dBm
30mW = 12.51mW = 10.97dBm
10mW = 3.27mW = 5.14dBm
3mW = 1.11mW = 0.45dBm
1mW = 285.8uW = -5.44dBm
300uW = 58.08uW = -12.36dBm
100uW = 16.29uW = -17.88dBm

С оригинальной прошивкой максимальная выходная мощность точно такая же 65.21mW = 18.00dBm.

RTemka

Чем измеряли ? И на каком режиме ?

VladislavVY

ImmersionRC RF Power Meter, в режиме измерения пиковой мощности.

VladislavVY

Собрал ночную прошивку с изменениями/улучшениями для протоколов DEVO и DSM2/X, также изменил и включил RF_Scanner - два режима сканирования каналов “Peak” и “Average”, “Peak” полезен для обзора занятости каналов 2.4GHz периодическими источниками (передатчики, WiFi точки доступа), “Average” полезен для обзора постоянных источников радиосигнала/помех в диапазоне 2.4GHz.

RF_Scanner работает только для Devo6, Devo8 и Devo12. Изменения не помещаются в память Devo7e.

deviationtx.com/…/148-vlad-vy-devo-dsm-rf-scanner-…

RTemka

Фигассе 😃
Я так понимаю потом пульт начнет вифи взламывать 😃

grblmm

не могу обновиться с 3-й версии на 4-ю, копирую из архива все файлы, а в About все равно пишет version 3.0

зы: получилось только через DeFuse

asduk
VladislavVY:

также изменил и включил RF_Scanner

А как этот RF_Scanner увидеть?

VladislavVY

Если у вас Devo6, Devo8 или Devo12, то нужно вызвать настройки передатчика и пройтись по страницам вправо или влево, где-то там найдете страницу Scanner. Потом его нужно запустить кнопкой “Scan On”. Вторая кнопка это смена режимов сканирования, по умолчанию сканер стартует в режиме “Peak”.

asduk
VladislavVY:

пройтись по страницам вправо или влево

Devo 8s, вправо или влево не перемещается. Стрелки подсвечиваются но экран не перемещается. На прошивке 4.0.1 экран перемещается нормально.

VladislavVY

У меня тоже Devo8s и все страницы нормально переключаются. Что-то у вас не так. Файловую систему обновляли? Сохраните все настроенные модели на компьютер, потом сотрите старую файловую систему и запишите новую файловую систему в передатчике, затем запишите обратно сохраненные модели и заново откалибруйте и настройте передатчик. Если есть дополнительные модули, их нужно раскомментировать в файле hardware.ini.

alek_j
VladislavVY:

RF_Scanner работает только для Devo6, Devo8 и Devo12

А DEVO10 тоже в заветный список не попала? Вроде по ссылке прошивка для нее есть, но пробовать боюсь 😦

VladislavVY

Сканер исходно был написан только для передатчиков с цветным графическим интерфейсом. Я его только существенно переделал.

grblmm
alek_j:

А DEVO10 тоже в заветный список не попала? Вроде по ссылке прошивка для нее есть, но пробовать боюсь 😦

я пытался поставить версию для дево10, аппа перегружается при входе в меню.

alek_j
VladislavVY:

Сканер исходно был написан только для передатчиков с цветным графическим интерфейсом.

Т.е. на “10” лучше не пробовать, не смотря на наличие прошивки по ссылке?

grblmm:

я пытался поставить версию для дево10, аппа перегружается при входе в меню.

Ага, понял, спасибо.

VladislavVY

Странно. Возможно это связано с тем, что вы не обновили файловую систему, там есть изменения со времени v4.01 и появились новые файлы. С Devo10 должно работать без проблем.

Лучше всего сделать как описано в посте #1545.

asduk
VladislavVY:

нужно вызвать настройки передатчика и пройтись по страницам вправо или влево, где-то там найдете страницу Scanner

Вправо или влево перемещается только в режиме Advanced, в режиме Standart - никак.

VladislavVY

Это я не пробовал, никогда не использовал режим Standart. В любом случае это не моя ошибка, мои доработки никак не затрагивают интерфейсную часть кода. Если это имеет место также для стандартной ночной прошивки, нужно жаловаться разработчикам.

В последнюю ночную прошивку добавлена начальная поддержка передатчиков Devo F7 и Devo F12E. Теперь есть надежда, что они также будут полностью поддерживаться.

тигромух
VladislavVY:

Собрал ночную прошивку с изменениями/улучшениями для протоколов DEVO и DSM2/X, также изменил и включил RF_Scanner

Сканнер это круто! А какие изменения в DSM и DEVO?