Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

staryk

Коллеги, подскажите плз - действительно диапазон значений для AUX меньше, чем для стиков? Смотрю в мониторе каналов stick output - там 0…100. Соответственно, в канале с источником AUX у меня выходит 0…100 (ну или -100…0, если реверсировать). Соответственно на приемнике PWM 1000…1500 или 1500…2000.
Никак -100…100 не получить?
Прошивка 39cfdaf.

RW9UAO

кстати, а где берут bootloader для раскирпичивания валкеры?

Sergey-S=
RW9UAO:

кстати, а где берут bootloader для раскирпичивания валкеры?

Ссылки есть на Deviation:
www.deviationtx.com/links?task=weblink.go&id=29

Правда они появились не очень давно. Я для DEVO 10 удачно применил из второй ссылки, данной Владиславом.

VladislavVY

Ну наконец кто-то из команды программистов Deviation подправил репозиторий и сегодня заработали ночные сборки.

deviationtx.com/…/222-releases-nightly-2015-09-30

Если кто-то пользует телеметрию Devo, советую попробовать, теперь работает как часы.

John34

Было уже наверное, но я не нашел.
Инишка модели хранится в виде одной строки. Нужно поменять один параметр. В частности вместо Auto=min поставить Ch3=min. Если в текстовом редакторе меняю одно на другое, то модель рушится. Как привести её к многострочному виду, ну или корректно подправить то что есть?

vasiliy_gr

Тут намедни наступил на грабли. Бился полчаса на граблях. О чём и рассказываю - чтобы сообщество не наступало…

Итак, имеем пару дево 7е и одну дево 10. Не так давно вывел им всем все антенны наружу. Тут намедни до меня дошло, что у меня все антенные разъёмы торчат на разную длину - от 4 до 6 мм. Понятно, что правильно где-то посередине. Ну, миллиметров 5, да… Если больше - то это просто не аккуратно. А если меньше - то у меня проблемы.

Ну, собрался с духом, и выровнял антенные разъёмы на обеих 7е. И взялся за десятку…

Ну, тут сперва всё было также. Вывел оба антенных разъёма на 5 мм. Скрутил всё взад, проверяю… О как - не работает AUX4. И когда он доходит до уровня где-то 80% - дево выключается.

Ну, я полчаса бился головой об стену. В итоге что оказалось. Левая антенна своим гровером соскребла краску с шильдика AUX4. И в итоге стала коротить своей массой на иную массу AUX4. Что и приводило к таким эффектам.

Резолюшин: отрезал от шильдика AUX4 пару миллиметров справа, чтобы антенна в него не упиралась. Коротить перестало.

maxheli
vasiliy_gr:

И в итоге стала коротить своей массой на иную массу AUX4. Что и приводило к таким эффектам.

Хорошо хоть, что ничего не сдохло:)

John34

Приветствую!
Нужен дешевый приемник с s-BUS. Подобрал OrangeRx R820X 8Ch 2.4GHz DSM2/DSMX CompFullRangeRX w/SatDivAnt,F/S&S.BUS. В приемнике есть телеметрия, которая на deviation вроде как работает. Смогу я с этого приемника получить информацию о напряжении, ток не нужен? Правильно я понял, что еще вот такой проводок нужен?

Vlad512g
John34:

Приветствую!
Нужен дешевый приемник с s-BUS. Подобрал OrangeRx R820X 8Ch 2.4GHz DSM2/DSMX CompFullRangeRX w/SatDivAnt,F/S&S.BUS. В приемнике есть телеметрия, которая на deviation вроде как работает. Смогу я с этого приемника получить информацию о напряжении, ток не нужен? Правильно я понял, что еще вот такой проводок нужен?

меня отговрили брать его типо там конвертация сигнала с SBUS на DSM2_DSMX и задержка больше типо получается, а телеметрия работает, есть ролики на забугорном сайте Deviation, поэтому я купил просто саттелитку одну

John34

Как жалко то. А где отговаривали, чтобы почитать? Тогда такой же, только с CPPM в принципе можно. А то на мелком 616 мне дальность не понравилась, да и телеметрии нет.

RW9UAO
Vlad512g:

типо там конвертация сигнала с SBUS на DSM2_DSMX и задержка больше типо получается

это кто такой альтернативно одаренный? давайте просветим товарища =)

поясняю на пальцах. после приема пакета из эфира и его обработки, нет разницы вообще никакой в каком виде его из УАРТа выкидывать. хоть в формате сателлита, хоть в формате SBUS, хоть в своем собственном.

Vlad512g
RW9UAO:

это кто такой альтернативно одаренный? давайте просветим товарища =)

ой я не помню уже, ну а кто то другой говорил что у оранж SBUS не очень, что он хотел этим сказать я не знаю =)) поясните что знаете.
Мне вообще приехал фрискай X4RSB и едет модуль сс2500, но как оказалось что прошивка девивейшен пока не поддерживает протоколы X серии приемников, на забугорном форуме говорят что должны допилить прошивку. Ну и поэтому я хотел оранж с СБАС взять только 6 канальный, но меня отговорили и я взял просто саттелитку одну )

RW9UAO

модуль сс2500 я тоже себе поставил. режим “D8” работает нормально. X8R кроме D16 умеет и D8. насчет остальных - не знаю.
820й рыжик нормально по SBUS работает с афроназой32 (cleanfligt) и vbar. лично проверял. пакеты идут каждые 11 мс. привязывал к вальке, получил все 12 каналов.
один косяк - раскладка каналов TAER (не футабья), а вот по в сРРМ версии раскладка каналов AETR (футабья). лечится выбором режима в полетном контроллере.

Vlad512g
RW9UAO:

X8R кроме D16 умеет и D8

Почему то пишут что новые уже работают только в режиме D16, типо надо либо приемник прошивать на старую прошивку или искать со старой прошивкой. Ну придет сс2500 проверю, а то уже расстроился что напрасно потратился на приемник. Кстати а вы какой модуль взяли? Я banggood.com/CC2500-PA-LNA-Romote-Wireless-Module-…, и ещёзаказал с ебея типо на 1500 метров , но как узнал что они не свяжутся, отменил заказ.

Ну у саттелиты как пишут 22 ms а у SBUS 7

RW9UAO

про Д8-Д16 не знаю, мой X8R купленный недавно на ХК вполне привязался к вальке в режиме Д8, надо только перемычку по мануалу сунуть. может из старых запасов достался.
модуль на сс2500 у меня самый простой, без усилителя даже. типа зальный вариант, на сто метров хватает и ладно.
у меня на гараже написано “машины не ставить”, а толку-то.
я говорю о том, что лично мерил и видел и проверял. у телеметрийных рыжиков SBUS идет каждые 11 мс. у кошерной футабы 7 либо 14 мс.
рыжие сателлиты новые, которые нано или как их там, отдают пакет каждые 11 мс при бинде в 8 и больше каналов и 22 мс при бинде 6-7 каналов.

Vlad512g
RW9UAO:

про Д8-Д16 не знаю, мой X8R купленный недавно на ХК вполне привязался к вальке в режиме Д8, .

Ну X4RSB походу не умет D8… Так что ждать допиливание прошивки либо продавать.

Получается если сателиту биндить в 5 каналов то будет 11 мс

John34

Еще один вопрос по FS остался. Считал, что то значение, которое стоит на канале в пункте Fail-safe профиля модели, то и принимается приемником после потери связи. Поставил на пищалку +100 и она замечательно пищит при отключении передатчика. Решил, зачем у меня коптер падает как тряпка при потере сигнала, пусть в этот момент включается режим стабилизации, ali/elev выставляются в 0, а газ держится на предельно низких оборотах. А не получается. Пищалка пищит, а газ, какое значение не поставь, все равно выключается. Наверное я чего то не до понял, подскажите чего?