Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Twilight_Sun

я видел где-то у буржуев стики от тараниса втыкали вроде бы в дево 12. но там крепления колхозить пришлось т.к. они немного не подходят.
магниты - ну раз в Украине нашлись должны и ещё где-то быть. Но в целом почта-то ходит между странами как всегда.

кроме того на форуме девиэйшн в теме про джампер писали, что производитель джампера собирается такие стики делать в т.ч. и для дево. возможно появится что-то на рынке.

VladislavVY

Стики Frsky M9 никуда, кроме Devo 12 не влезут, механизм слишком габаритный, а кругом печатные платы близко. В Devo 12 тоже пришлось близлежащие стойки срезать.

В конце ноября Jumper обещал выпустить первую партию стиков на датчиках Холла, для передатчика T8SG и передатчиков Devo. Мне должны прислать для тестирования.

naZaar

Решил припаять модуль СС2500 на DEVO 8S, на сайте deviation перерыл всё что только мог, одни мультимодули, а мне только для хк к110 он нужен, зима скоро, а футабу жалко на мороз таскать. Может кто поможет схемкой или инфой как его запаять. Спасибо за помощь.

VladislavVY

Используйте таблицу подключений для строки CC2500 Aliexpress (модуль) и CYRF6936-Devo (точки подключения в передатчике)

www.deviationtx.com/wiki/modulelist

Далее жмете на ссылку в таблице CC2500 Aliexpress и смотрите уточнения для этого модуля

а также, установка в передатчик

www.deviationtx.com/wiki/…/devo8

fisenko

Существует какая-нибудь ночнушка с поддержкой протокола AFHDS 2A для Devo 8? Под 7e видел вроде.
ps. Спасибо, нашёл уже

9 days later
Slavko

Парни, что-то я запутался от обилия новой информации. Подскажите приемник Frsky full range для модуля CC2500 ( Devo 10) минимум 8-и канальный или PPM. Спасибо.

7 days later
Ирбиус

Интересная “поломка” дево 8 у меня произошла: порвалась пружинка возвращателя в вертикальное положение правого стика. Просто порвалась. Стащил пружику с “Газа”, она там всё одно не нужна.

7 days later
serg2557
Slavko:

Парни, что-то я запутался от обилия новой информации. Подскажите приемник Frsky full range для модуля CC2500 ( Devo 10) минимум 8-и канальный или PPM. Спасибо.

на оригинальном модуле что стоит в дево 10 протокол frsky не поднимешь. Ставил в передатчик модуль 4in1 тогда все работает и даже телеметрия

ViKo
VladislavVY:

Теперь доступны русские версии руководств пользователя Deviation V5.1

На Devo10 pdf-ка поломаная.

VladislavVY

В каком месте? У меня Acrobat Reader 9 нормально ее отображает, от начала и до конца.

ViKo
VladislavVY:

В каком месте? У меня Acrobat Reader 9 нормально ее отображает, от начала и до конца.

Во всех. 😃

VladislavVY

Ну не знаю, у меня все подручные PDF ридеры этот файл отображают без проблем. Например, Foxit Reader. Но какая-то кривизна там все же есть, редактор PDF редактировать его нормально не может.

Twilight_Sun

у меня норм отображается. Foxit Reader, акробат, виндовый ридер - все читают. я про файл devo10manual_ru.pdf по ссылке где
раньше с английским мануалом в пдф были проблемы помню… это да.

7 days later
VladislavVY

У меня есть вопрос: кто-нибудь прошивал Devo 7e и Devo 7e-256 с помощью Deviation Uploader?

18 days later
AGKKM

У меня вопрос: Devo 7e c модулем “4 in 1” должна работать с приемником
FS-RX2A Flysky? Или я совершил жуткую ошибку, купив квадр с таким приёмником. Вобщем не получается забиндить.

VladislavVY

Протокол AFHDS-2A, попробуйте использовать опцию “Freq Tune”, с шагом 10-20 единиц, возможно частота кварца неточная.

AGKKM
VladislavVY:

Протокол AFHDS-2A

Вот оно что! У меня этого протокола нет(моя прошивка 5.0.0.) Придется обновить прошивку.