Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Glinco

Так почему не настроить фэйлсейв на канале пушки не на минимальное, а на среднее значение, чтобы ми отрубании передатчика пушка не стреляла?
Это же опасно для окружающих.

xkoffx
Glinco:

Так почему не настроить фэйлсейв на канале пушки не на минимальное, а на среднее значение, чтобы ми отрубании передатчика пушка не стреляла?
Это же опасно для окружающих.

Подскажите как. В плате управления ibu2 pro фиксированная настройка команд на определенное положение стиков. Если реверсировать канал, когда пулемет будет стрелять вместо пушки, а это неудобно и непривычно, и все равно это “некрасивое” решение проблемы. При подключении платы к приемнику нужно провести калибровку крайнего положения стиков аппы

xkoffx

Glinco, как сказал VladislavVY на моем приемнике это не делается, выписка из инструкции приемника это подтверждает.

Glinco

А заменить приемник на нормальный нельзя?

xkoffx
Glinco:

А заменить приемник на нормальный нельзя?

задавал вопрос выше, как будет работать штатный Devention или подскажите какой-нибудь недорогой другой.

Glinco

Так 1002 приемник является штатным к Дево10. Есть какие-то особенности у текущего приемника, кроме-косого фейлсейва?

xkoffx
Glinco:

Так 1002 приемник является штатным к Дево10. Есть какие-то особенности у текущего приемника, кроме-косого фейлсейва?

В остальном без косяков, DSM2, 6 каналов, стоит недорого 600р.

Glinco

Тогда купить простой 1002 приемник и настроить фейлсейв. И все дела.

RW9UAO

либо оранжевый из телеметрийных. там фэйлсэйф задается при бинде. как стики стояли, так и запомнит.

Glinco

Можно мелкий взять бескорпусной, он маленький и выдает ппм. Такой поставил в ретранслятор. Фейлсейв взрослый, с передатчика.

12 days later
xkoffx

Подскажите, где взять крышку батарейного отсека на Дево 10, сломал уши крепления

spyder007

Третий год на изоленте полет нормальный. Уши сломались почти с новья. Два кусочка на против ушей и все. Или скотч армированный.

Glinco

Ой, ну фу, поручик! 😃 Как можно так относиться к аппе?
Отдельно дверку не купить, конструктор ее был пьян или в депрессии, видимо.
Я сделал из металлической ленты штырьки и прорезал корпус под них. Все скрыто внутри, поэтому колхоза не видно.

xkoffx
Glinco:

Я сделал из металлической ленты штырьки и прорезал корпус под них. Все скрыто внутри, поэтому колхоза не видно.

Можно фото как получилось?

Glinco, какая изолента хорошая? у меня из хозмага плывёт и не держит

Glinco

Никакая изолента не может быть хорошей.

Бокс батареи передатчика.

Шип на крышке передатчика. Две штуки.

Сделал на коленке, торопился летать.

А вообще можно напечатать крышку, да так как надо. Гимороиться неохота, полно дел с самолетами.

Glinco

Коллеги. Есть Дево10.
Иногда хочется миксы понастраивать, да и два канала не лишние.
У кого обе были или есть - как у двенашки с качеством приема сигнала? Не хуже десятки? Дальность та же?

RW9UAO

эта тема про альтернативную прошивку. в ней даже на 6ке 12 каналов =)

Glinco

Не, нужен сток. Не люблю нестандартный софт.

VladislavVY

Devo 12e это та же десятка с двумя дополнительными крутилками, больше разницы никакой.

Glinco

А на протокол нет влияния? Чем больше каналов, тем менее надежна связь.
Я летаю с ребятами с Тараньками. У них линк теряется с бустером там, где у меня без бустера. 😃 Зато каналов тьма.
Поэтому и опасаюсь, что новую за 37 косарей куплю, а будет хуже текущей, которая очень даже хороша. Каналов только чуть не хватает.

VladislavVY

Без разницы 10 или 12, протокол Devo передает 12 каналов, по 4 канала в каждом пакете.