Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Glinco

Ой, ну фу, поручик! 😃 Как можно так относиться к аппе?
Отдельно дверку не купить, конструктор ее был пьян или в депрессии, видимо.
Я сделал из металлической ленты штырьки и прорезал корпус под них. Все скрыто внутри, поэтому колхоза не видно.

xkoffx
Glinco:

Я сделал из металлической ленты штырьки и прорезал корпус под них. Все скрыто внутри, поэтому колхоза не видно.

Можно фото как получилось?

Glinco, какая изолента хорошая? у меня из хозмага плывёт и не держит

Glinco

Никакая изолента не может быть хорошей.

Бокс батареи передатчика.

Шип на крышке передатчика. Две штуки.

Сделал на коленке, торопился летать.

А вообще можно напечатать крышку, да так как надо. Гимороиться неохота, полно дел с самолетами.

Glinco

Коллеги. Есть Дево10.
Иногда хочется миксы понастраивать, да и два канала не лишние.
У кого обе были или есть - как у двенашки с качеством приема сигнала? Не хуже десятки? Дальность та же?

RW9UAO

эта тема про альтернативную прошивку. в ней даже на 6ке 12 каналов =)

Glinco

Не, нужен сток. Не люблю нестандартный софт.

VladislavVY

Devo 12e это та же десятка с двумя дополнительными крутилками, больше разницы никакой.

Glinco

А на протокол нет влияния? Чем больше каналов, тем менее надежна связь.
Я летаю с ребятами с Тараньками. У них линк теряется с бустером там, где у меня без бустера. 😃 Зато каналов тьма.
Поэтому и опасаюсь, что новую за 37 косарей куплю, а будет хуже текущей, которая очень даже хороша. Каналов только чуть не хватает.

VladislavVY

Без разницы 10 или 12, протокол Devo передает 12 каналов, по 4 канала в каждом пакете.

Glinco

Спасибо. Именно этот ответ я и хотел получить!

2 months later
vjick

День добрый. Подскажите, пожалуйста, как настроить связку тренер ученик? самолет привязан к дево 10. В меню модели нашел вход ппм, поставил комплексный, а дальше как?

RandomJ

Где то здесь в теме я выкладывал видео связки 10-и и 7-и. 10 мастер, 7-ка ученик.

1 month later
AmiGo#

Народ приветствую! Хотел в очередной раз прошить DEVO 10, но аппа хоть ты трести не хочет определяться в Win 10 64. DFU USB Tool не видит аппу. Как я только дрова не подсовывал…бесполезно. Я помню на Win 7 64 прошивал без проблем. А сейчас хотел накатить собранную прошивку для корректной работы протокола FrskyX и ничего не получается…

А с протоколом FrskyX у меня следующая ситуация: Решил я забиндить свой новый вуп Trashcan c FrskyX. До этого летал на Frsky (D8) и все работало отлично. В общем бинд с FrskyX проходит отлично, но в настройках Betaflight работают только стики! Ни один AUX(тумблер) не работает…

Может кто сталкивался с данной проблемой?

alek_j

Либо плохо искал, либо одно из двух… А будет все же релиз хотя бы 5.0.0.1, а то на сайте не понятно, к ночным сборкам как то холодновато отношусь, ставил сборки от VladislavVY, но “лавочка прикрылась” (или нет?) 😃

VladislavVY

Насчет моих сборок я и сам не знаю, стоит ли продолжать поддержку. Работают они как часики, но кроме протоколов там ничего обновляться не будет. Ночные сборки недавно так активно изменяли, что там до сих пор не все работает. Посему врядли там скоро релиз будет.

AmiGo#
VladislavVY:

Много кто сталкивался. Попробуйте способ из этого сообщения, вдруг поможет.

www.deviationtx.com/forum/3-...start=20#53648

Спасибо большое! Помогло) Вручную залил драйвер и аппа сразу определилась!

25 days later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Здравствуйте всем! Собрался сегодня полетать. Аппа дево 10, прошивка вроде 4.0.1. Проверил дома (без лопастей) тарот 450, GV8000. Все работает как всегда (5й сезон пошел). Второй верт алайн 450 микробист, тоже все в порядке. Прихожу на поле (500м от дома) Не биндятся не тот ни другой. Ну никак. Бист еще какую- то песню поет, но красная лампочка мигает. Прихожу домой, оба биндятся сразу. Чудеса… пару дней назад ходил с Мастером, этот забиндился с десятого раза наверно ( это только первый акк) , на след день с третьего раза. Я думаю это что-то с аппой.

Vladimir_K=

Если аппа дурит, то почему только на улице? Я бы попробовал забиндиться на улице в другом месте. Просто ради эксперимента. Возможно, на Вашем месте какие-то помехи.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Я тоже подумал о помехах, но прошлым летом там все в порядке было. Да вчера там на мастере полетал, правда первый акк с третьего раза забиндился.