Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

alek_j

если не трудно, то хотя бы для дево 10

alek_j

Так… опять придется лезть за паяльником, но голос - крайнее, что можно было бы желать в дево 10, больше после сканера уже и придумать ничего не могу, разве что колесики, что б сама за пивом гоняла 😉. За одно попробую вкрячить стики на датчиках холла, а то лень было вскрывать аппу, а раз уж такая оказия…
Подскажите пожалуйста, что то я не понял, будет ли работать DFMini player в качестве голосового модуля, вроде в теме про тестовую голосовую пишут, что не поддерживается, а какой тогда нужен? В настройках вроде он упоминается: audiofx, dfplayer. Что то не могу найти тему где описано как его прикрутить, точно помню, что была. Эх, говорила мама - учи английский 😉

Glinco

Да, с голосом прикольнее. Особенно когда ты в шлеме и аппу не видишь.
Что только с Дево не делают. 😃

alek_j

Единственное, наверно выход сделаю не на динамик, а на наушник, или и динамик оставить?

alek_j

По опыту с другими аппами динамик в поле не очень то и удобен, мешают посторонние звуки, надо или громкий динамик, но тогда он мешается другим, или все же наушник, наверно сделаю как раньше на некоторых радиоприемниках - все же поставлю динамик, но к нему гнездо на наушник при подключению к которому динамик будет выключаться.

Glinco

Отличное решение. У меня иной кейс, в ухе сам самолет с его звуками, рядом РП с информацией о полосе, взлете-посадке, контроле за шасси. И аппа с голосом о режимах полета, выпуске-уборке шасси, закрылков.

ИлюхаS6

Всем здравствуйте. Купил я walkera ranner 250 pro с devo 10. Пока жду акумы и зарядку решил найти инструкцию к аппаратуре. Вот так я и прошил её на deviation 5.0.0. Всё вроде отлично, настроил на русский язык. Но есть два вопроса. Где теперь находится fail safe. И второй вопрос почему стик газа в нижнем положении показывает -100? Ах да ещё ткните пожалуйста носом что нужно скачать чтоб настройки стали как с завода? На каком сайте я знаю, в папку загрузки зашел. Куда дальше? Буду очень благодарен за помощь. И может ещё что посоветуете после прошивки сделать? Стики я вроде откалибровал.

VladislavVY
VladislavVY:

Также обновил свою сборку на основе стабильного релиза v5.0.0, мне новые плюшки не нужны (типа голоса), а цветной интерфейс мне там больше нравится.
deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

До сих пор нахожу мелкие ошибки в стабильном релизе v5.0.0. Очередное обновление сборки на основе стабильного релиза v5.0.0. Исправил небольшую некритическую ошибку в обработчике кнопок и добавил сброс телеметрии (на экране монитора телеметрии нужно долго нажать кнопку “UP”, это лучше делать через меню Transmitter menu->Telemetry monitor, т.к. на быстрых экранах эта кнопка задействована переключением быстрых экранов). На данный момент сброс телеметрии работает для протоколов Frsky, FrskyX и AFHDS-2A.
deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

VladislavVY

Кто-нибудь пользуется сборкой на основе стабильного релиза v5.0.0? Отзывов ноль, на форуме Deviation и здесь, и что это означает непонятно, или проблем нет совсем или никто не пользуется. У меня лично с этой сборкой на протяжении более 3 лет нет никаких проблем.

ИлюхаS6
VladislavVY:

Кто-нибудь пользуется сборкой на основе стабильного релиза v5.0.0? Отзывов ноль, на форуме Deviation и здесь, и что это означает непонятно, или проблем нет совсем или никто не пользуется. У меня лично с этой сборкой на протяжении более 3 лет нет никаких проблем.

Я установил её. Квадрик коннектится. Установил модели. Но квадр никак не реагирует на аппу что не нажимай. Может какая разблокировка есть?

VladislavVY

Если квадрик не армится, нужно разбираться с тем, как он армится. Может расхода каналов не хватает, может еще чего. Врядли дело в передатчике.

ИлюхаS6
VladislavVY:

Если квадрик не армится, нужно разбираться с тем, как он армится. Может расхода каналов не хватает, может еще чего. Врядли дело в передатчике.

В Квадрик вообще не залезал. Все как с новья. Попробую откатить прошивку на стандартную в аппе. Посмотрю что будет

alek_j

Я пользуюсь - проблем нет, придут запчасти буду переходить на вашу с голосом.
Пока в наличии пара самолетов, вертолет, микроквадрик, всё работает, но протоколы, кроме квадрика все спектрум, а да, еще самолет с родным приемником от дево 10. У меня парк в основном мелколеты, особо хитрые миксы не использую, поэтому если ошибки где то в дебрях прошивки и есть, я до них не докапывался 😃

ИлюхаS6:

В Квадрик вообще не залезал. Все как с новья. Попробую откатить прошивку на стандартную в аппе. Посмотрю что будет

А в квадрик залезать и не надо, разговор о том, что для безопасности надо или сначала опустить максимально стик газа, или поставить в какое то положение оба стика, так вот может не хватать расходов и мозги квадра считают, что условие не выполнено, стик(и) не находятся в нужном положении.

Glinco

Там калибровка не нужна?

Калибровка контроллера после замены РУ/приемника.

ИлюхаS6
VladislavVY:

Если квадрик не армится, нужно разбираться с тем, как он армится. Может расхода каналов не хватает, может еще чего. Врядли дело в передатчике.

Владислав скажите пожалуйста какие мне файлы ваши нужно скачать для установки в devo10.