Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Чтобы работали все поддерживаемые протоколы, нужно установить РЧ модуль Devo 4in1 (он как раз есть в наличии, что бывает редко):
banggood.com/CC2500-NRF24L01-A7105-CYRF6936-4-In-1…

Подключение модуля (он устанавливается на место штатного модуля)
www.deviationtx.com/…/5434-3in1-4in1-rf-module?sta…

В Devo 8s один из проводов модуля нужно подпаять к ножке процессора, это не слишком просто, выводы тонкие и близко друг к другу. Я для этого использовал короткий кусок жилы из многожильного провода, затем припаял провод от модуля к нему, а место спайки приклеил сверху к процессору.

Я лично, именно для Devo 8s, предпочитаю использовать не глючные ночные прошивки, а кастомную сборку на основе релиза v5.0. Она 100% надежная, почти все протоколы обновлены до последних версий.
deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

Руководство пользователя
www.deviationtx.com/user-manual

SkiFir
VladislavVY:

Чтобы работали все поддерживаемые протоколы, нужно установить РЧ модуль Devo 4in1 (он как раз есть в наличии, что бывает редко):
banggood.com/CC2500-NRF24L01-A7105-CYRF6936-4-In-1…

Подключение модуля (он устанавливается на место штатного модуля)
www.deviationtx.com/…/5434-3in1-4in1-rf-module?sta…

В Devo 8s один из проводов модуля нужно подпаять к ножке процессора, это не слишком просто, выводы тонкие и близко друг к другу.

Я лично, именно для Devo 8s, предпочитаю использовать не глючные ночные прошивки, а кастомную сборку на основе релиза v5.0. Она 100% надежная, почти все протоколы обновлены до последних версий.
deviationtx.com/…/6407-deviation-v5-0-0-build-with…

Руководство пользователя
www.deviationtx.com/user-manual

Спасибо ! А есть варианты без дополнительных приобретений? Я так понимаю только приобретение стандартных приемников? С какими она работаеткроме rx801?

VladislavVY

С родным модулем работает несколько протоколов.

  • Walkera DEVO
  • Walkera WK2401/WK2601/WK2801
  • Nine Eagles J6 Pro (requires telemetry module)
  • DSM2/DSMX
15 days later
Робби

Доброе время суток, у кого нибудь сохранилась версия прошивки? А то из первого поста уже не активы данные.

Напомните, пожалуйста, как правильно установить прошивку. Я помещаю в корень в архиве файлы или распаковать их? Я давно это делал, забыл просто, спасибо

alek_j

А чем не устраивает прошивка от Владислава? Несколькими постами выше есть ссылка на неё. Надо распаковывать, шить прошивку, а потом копировать “файловую систему”, опять же недавно повторяли как и что. Пишу с телефона, ссылки дать тяжело, но если что позже попробую по подробнее описать.

Робби
alek_j:

А чем не устраивает прошивка от Владислава? Несколькими постами выше есть ссылка на неё. Надо распаковывать, шить прошивку, а потом копировать “файловую систему”, опять же недавно повторяли как и что. Пишу с телефона, ссылки дать тяжело, но если что позже попробую по подробнее описать.

Спасибо, я видел, там devo12 а у меня 8. Если что буду ждать

Робби
alek_j:

там для всех есть…

Я скачиваю установщик, потом там распаковываю, потом формат, потом копирую из архива и всё, кажется так делать?

alek_j

Да, нужен установщик. Из архива берем файл прошивки, указываем его установщику, шьём, перегружаем в режим “диска”, копируем файловую систему из распакованного архива, перегружаем в рабочий режим, смотрим что получилось

процитирую, хоть и с этой же страницы…

VladislavVY:

Прошивать нужно в режиме прошивки, EXT + Power On, с помощью devention Upgrade Tools v2.31 или Deviation Uploader-0.9.0. Вполне вероятно, что придется поколдовать с дровами для передатчика. Для Deviation Uploader-0.9.0 дрова устанавливаются с помощью DFU USBDrv Installer-1.1. Файлы *.dfu, *.zip, *.md в файловой системе передатчика не нужны. Перед перезаписью файловой системы нужно сохранить на компьютере все файлы настроенных моделей, после записи файловой системы их нужно вернуть обратно.

про настроенные модели - при переходе с младших прошивок проекта, “родные” модели проект не видит и их придется настраивать по новой.

Робби

А вот еще подскажите, пожалуйста, драйвера для передатчика 8S для 10 win не устанавливаются, как вы решили этот вопрос?

Робби

Поставил через виртуалку хр и что получилось, драйвера встали на передатчик, но в режим накопителя не входит, зажимаю кнопку ENT и EXP не помогает, и почему так я пока не знаю, драйвера скачал, может с начало его прошить?

alek_j

режим накопителя есть только у альтернативной прошивки, в родной его просто нет, для входа в него при включении аппы с альтернативной прошивкой надо зажать только одну клавишу, а не обе вместе, для режима прошивки зажимается одна, а для накопителя другая. По 10 не подскажу, шил всегда из 7, но Владислав выше давал ссылки на то как можно поставить дрова под 10

Робби
alek_j:

режим накопителя есть только у альтернативной прошивки, в родной его просто нет, для входа в него при включении аппы с альтернативной прошивкой надо зажать только одну клавишу, а не обе вместе, для режима прошивки зажимается одна, а для накопителя другая. По 10 не подскажу, шил всегда из 7, но Владислав выше давал ссылки на то как можно поставить дрова под 10

У меня НОВЫЙ ПЕРЕДАЧИК не б/у. Мои действия, скажите, пожалуйста какие… все скачал, установил.

Значит мне нужно поставить с начала прошивку а потом только накопитель будет? выходит так?

alek_j

Да. А в чем идея установки альтернативной прошивки? Я ставил чтоб получить DSM2 протокол (аппа бралась на замену спектрума и сразу перешивалась), потом поставил модуль 3 в 1 и получил возможность управлять мелкими моделями коптеров и т.п.

Робби

Я прошил, теперь, русский добавить нужно, но как.

alek_j

просто выбрать в меню настройки

Робби

Расскажу, как правильно, с начало нужно прошить именно передатчик, потом только он появится как диск! И туда просто копировать файлы.
На десятку драйвера не нужны!!! Она сама определить его. Всем спасибо за внимание и помощь!

alek_j:

Да. А в чем идея установки альтернативной прошивки?

Тоже из за протоколов DSM2 и т.д

20 days later
ВладимирМ

Подскажите по приёмнику RX 705 - его возможно использовать с DEVO 7 , или только с 12ой ?

1 month later
SkiFir
VladislavVY:

odule-For-Walkera-D7E-D10-Transmitter-p-1096707.html?akmClientCountry=Russian&rmmds=search&cur_warehouse=CN[/URL]

Подключение модуля (он устанавливается на место штатного модуля)
www.deviationtx.com/…/5434-3in1-4in1-rf-module?sta…

Подскажите пожалуйста, может есть инструкция на русском? пришел модуль .сижу гуглю как установить в devo 8s

VladislavVY

Снимаете штатный модуль и устанавливает на его место модуль Devo 4in1, дополнительно нужно припаять три провода, к модулю 4in1 и к плате Devo8s.
7105 = площадка TMS (A13) на плате передатчика
2500 = площадка TCK (A14) на плате передатчика
2401 = к выводу (B3) микропроцессора
Единственная сложность это припаять третий провод, его нужно припаять прямо к выводу микропроцессора. Фотография есть по ссылке. Для пайки к выводу микропроцессора лучше использовать одну жилу из многожильного провода (короткий кусок), затем припаять к ней провод от модуля 4in1 и закрепить скотчем или термоклеем (например сверху микропроцессора). Нужный вывод лучше предварительно слева и справа обклеить термоскотчем (или бумажным скотчем), чтобы не заляпать припоем соседние выводы микропроцессора.

В конце нужно будет отредактировать файл “hardware.ini” в соответствии с использованными портами микропроцессора (A13, A14, B3).

SkiFir
VladislavVY:

В конце нужно будет отредактировать файл “hardware.ini” в соответствии с использованными портами микропроцессора (A13, A14, B3).

Добрый день. ПОдскажите, модуль припаял, прошивку накатал. Все вроде работает, но все выбираемые протоколы со звездочкой, тоесть не поддерживаются аппаратно, что нужно подправить в файле hardware.ini ? у меня devo 8s