Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Demidoff
тигромух:

Win8 x64 - все работает.

Что работает, как прогу для прошивки запустили?

тигромух
Demidoff:

Что работает, как прогу для прошивки запустили?

Даблкликом. Прога вот эта: DevoDfuSe v1.5

VladislavVY

Для Windows 7 и 8 поведение Dfuse непредсказуемо, у одних работает, у других нет. Кому-то помогает ручная установка/обновление драйверов из каталога Dfuse, а кому-то нет.

Demidoff

На 7 без проблем, а на 8 как только не пробовал.

teremok

Подскажите пожалуйста как настроить Failsafe ? У меня прошивка v1.1.2

VladislavVY

Для какого приемника? В свойствах каналов можно настроить failsafe вроде только для приемников Devo, остальные не поддерживаются. Для DSM приемников failsafe автоматически настраивается в момент привязки.

teremok

Вот мне для дсм нужно! Как сделать поясните пожалуйста!

RW9UAO

инструкцию к приемнику читайте. не все приемники умеют полный файлсэйф, некоторые только в канале газа.

teremok

у меня devo 8s но инструкция же дана на стандартную прошивку а та инструкция что для этой прошивки там всего пару слов о файлсейфе

VladislavVY

Для DSM приемников файлсейф реализуется приемником в момент привязки. Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет. До 9 каналов, как правило, файлсейф по положениию только в канале газа, остальные каналы в случае потери связи запоминают последнее положение. Короче, нужно читать инструкцию к приемнику.

teremok

Пожалуйста направьте меня на это инструкцию!

тигромух
VladislavVY:

Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет.

Как ручки стоят? Я читал вашу переписку на форуме Deviation и понял, что берется значение фейлсейфа из интерфейса прошивки.
Пытался на OrangeRx R610 выставить Preset failsafe, ничего не вышло и я решил, что он просто не поддерживается.
Но если нужно положение ручек, то это меняет дело. Сегодня вечером проверю, спасибо 😃

teremok

вообще я просто выбираю failseif ставлю значение, но если перезапустить пульт то значение ставится сразу на off

teremok
VladislavVY:

Для DSM приемников файлсейф реализуется приемником в момент привязки. Как ручки стоят в передатчике в момент привязки, так и будет. До 9 каналов, как правило, файлсейф по положениию только в канале газа, остальные каналы в случае потери связи запоминают последнее положение. Короче, нужно читать инструкцию к приемнику.

Владислав поясните пожалуйста более поподробнее, до мелочей! Спасибо! И вот мне еще люди ответили правда на английском я не до конца понял, deviationtx.com/…/1691-how-to-configure-the-failsa… говорят что можно только на канал газа сделать!

VladislavVY

Читай руководство пользователя DX8, страница 9. Перевод там правда странный.

rcdrive.ru/…/spektrum_DX8_SPM8800_russian.pdf

тигромух:

Пытался на OrangeRx R610 выставить Preset failsafe, ничего не вышло и я решил, что он просто не поддерживается.
Но если нужно положение ручек, то это меняет дело. Сегодня вечером проверю, спасибо 😃

Чтобы работал Preset failsafe, нужно после включения приемника с биндилкой и моргания индикатора, выдернуть биндилку до запуска привязки в передатчике.

тигромух
VladislavVY:

Чтобы работал Preset failsafe, нужно после включения приемника с биндилкой и моргания индикатора, выдернуть биндилку до запуска привязки в передатчике.

Да, это я читал и делал именно так. Ошибка в том, что значения файлсейфа выставлял в менюшке 😃

VladislavVY:

Разве инструкции кто-то читает?

Вы видели инструкцию на Оранж? 😁

VladislavVY

В данный момент failsafe в свойствах каналов работает только для протокола Devo.

teremok

Подскажите какой передатчик devo купить чтобы все поддерживал?