Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

kasmirov

Существуют ли планы поддержки футабовских приемников?

VladislavVY

Сомневаюсь, что такое скоро будет. Для разработки поддержки чего-либо, нужно иметь в наличии приемник(и) и передатчик(и), поэтому в основном разрабатываются протоколы для бюджетных аппаратур.

Arti_480
VladislavVY:

Пока еще нет.

))) А разработчики что нить обещают по этому поводу…?

Diman79

на семерку бы увидеть альтернативу

VladislavVY
Arti_480:

))) А разработчики что нить обещают по этому поводу…?

Работа в этом направлении ведется, и это одна из приоритетных задач. Сам жду такой интерфейс.

Diman79:

на семерку бы увидеть альтернативу

Это врядли случится, так как у него нет графического интерфейса. Аналогично для Devo DEVO F7, нет графического интерфейса и весьма скромные системные ресурсы.

MR_BOOTS

подскажите , прошиваю DeVo 7E , прошивку взял 3.0 , после прошивки на экране ничего, нажимаешь кнопки есть какие то квадраты… делал вроде все по инструкции

VladislavVY

После прошивки файловую систему для Devo 7E копировал в передатчик? Если копировал, то надеюсь без папки filesystem\devo7e.

На диске передатчика Devo 7E должно быть:

media
modelico
models
protocol
template
tx.ini
errors.txt

MR_BOOTS
VladislavVY:

После прошивки файловую систему для Devo 7E копировал в передатчик?

я скопировал папку протокол и распаковал прошивку в нее и все…

VladislavVY:

После прошивки файловую систему для Devo 7E копировал в передатчик? Если копировал, то надеюсь без папки filesystem\devo7e.

На диске передатчика Devo 7E должно быть:

media
modelico
models
protocol
template
tx.ini
errors.txt

а откуда мне взять эту файловую систему? заранее благодарен за ответы
видимо что то я сделал не так(

VladislavVY

Там же, где скачивал прошивку.

www.deviationtx.com/…/Deviation-3.0.0/

deviation-devo7e-v3.0.0.zip - там же вместе с прошивкой находится дополнительная папка ‘protocol’
deviation-fs-devo7e-v3.0.0.zip - здесь находится основная файловая система

В ночных сборках уже исправлено пара ошибок для Devo 7E, можно оттуда заново все скачать.

www.deviationtx.com/repository/…/Nightly-Builds/

MR_BOOTS
VladislavVY:

Там же, где скачивал прошивку.

www.deviationtx.com/…/Deviation-3.0.0/

deviation-devo7e-v3.0.0.zip - там же вместе с прошивкой находится дополнительная папка ‘protocol’
deviation-fs-devo7e-v3.0.0.zip - здесь находится основная файловая система

В ночных сборках уже исправлено пара ошибок для Devo 7E, можно оттуда заново все скачать.

www.deviationtx.com/repository/…/Nightly-Builds/

Все получилось!=) Огромное спасибо!

Arti_480

Мысль тут пришла,возможно ли в 8S (прошитую) поставить крутилку (в турнигу знаю вкорячивают)…?
Нужна на коптер.

VladislavVY

Вместо этого можно использовать любой свободный триммер. Страница 25 руководства пользователя.

Arti_480
VladislavVY:

Вместо этого можно использовать любой свободный триммер. Страница 25 руководства пользователя.

Думал об этом,но не удобно…необходим для поворота камеры курсовой.

Arti_480
VladislavVY:

(потребуется модификация кода прошивки)

Про код там не слова,на форуме тоже ничего не нашел…

VladislavVY

Вообще, там приведен патч для кода, но он старый и вполне возможно его уже нужно изменять. Задай вопрос в этой теме, автор темы что-нибудь ответит. Если сам не готов патчить код, попроси автора темы выложить попатченную прошивку. Уверен, что он не откажет.

RW9UAO

Владислав, а нет желания спектр-анализатор показометрический сделать? проходим по каналам, запоминаем RSSI, показываем столбиками. я не смогу такую “менюшку” нарисовать.

Babay

Заметил, что в новых срезах прошивки появилась опция Smooth для многоточечных кривых. Попробовал включить ее для семиточечной кривой -100,-25,25,55,75,90,100 на канале газа и словил глюк. Если стик газа в максимальном положении, то в мониторе каналов значение доходит до 100 и сбрасывается на 0. Отключаю Smooth - все становится в порядке. Попробовал сегодняшний срез сырцов - тоже самое. Забыл сказать, аппа DEVO10.

VladislavVY
RW9UAO:

Владислав, а нет желания спектр-анализатор показометрический сделать? проходим по каналам, запоминаем RSSI, показываем столбиками. я не смогу такую “менюшку” нарисовать.

В старых прошивках было что-то подобное на страницах настройки передатчика, потом это убрали. Честно говоря я ни разу в том анализаторе ничего полезного не видел, какая-то хаотически изменяющаяся картинка из столбиков.

VladislavVY
Babay:

Заметил, что в новых срезах прошивки появилась опция Smooth для многоточечных кривых. Попробовал включить ее для семиточечной кривой -100,-25,25,55,75,90,100 на канале газа и словил глюк. Если стик газа в максимальном положении, то в мониторе каналов значение доходит до 100 и сбрасывается на 0. Отключаю Smooth - все становится в порядке. Попробовал сегодняшний срез сырцов - тоже самое. Забыл сказать, аппа DEVO10.

Опубликовал эту проблему на форуме Deviation.