Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY
RW9UAO:

Владислав, а нет желания спектр-анализатор показометрический сделать? проходим по каналам, запоминаем RSSI, показываем столбиками. я не смогу такую “менюшку” нарисовать.

В старых прошивках было что-то подобное на страницах настройки передатчика, потом это убрали. Честно говоря я ни разу в том анализаторе ничего полезного не видел, какая-то хаотически изменяющаяся картинка из столбиков.

VladislavVY
Babay:

Заметил, что в новых срезах прошивки появилась опция Smooth для многоточечных кривых. Попробовал включить ее для семиточечной кривой -100,-25,25,55,75,90,100 на канале газа и словил глюк. Если стик газа в максимальном положении, то в мониторе каналов значение доходит до 100 и сбрасывается на 0. Отключаю Smooth - все становится в порядке. Попробовал сегодняшний срез сырцов - тоже самое. Забыл сказать, аппа DEVO10.

Опубликовал эту проблему на форуме Deviation.

daleks

Привет всем!
Ребята, Хочу прикупить аппаратуру DEVO 12S(www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=10239), для управления эмпилерным Миг-21, ну и с последующим приобретением под запуск вертолёта Walkera.
Может кто уже пользовался и отрекомендует-стоит её брать или нет?
И где можно достать мануал на руском языке(или перевод)

VladislavVY

Если будете использовать с оригинальной прошивкой, то это не сюда вопрос. Оригинальной докуметации для Devo 12 на русском языке не существует.

rcopen.com/forum/f4/topic270018

Demidoff

Владислав как обстоят дела с реализацией телеметрии DSM2/DSMX?

VladislavVY

Так она давно реализована, но в усеченном варианте - напряжение, температура, обороты и GPS. Остальные датчики уже прописаны в коде и протестированы, но не написана их реализация в интерфейсе. Чтобы включить телеметрию DSM(Х) (по умолчанию она выключена), нужно зайти в свойства протокола (нажать на кнопку протокола DSM2 или DSMX) и включить поддержку телеметрии.

Demidoff
VladislavVY:

Так она давно реализована, но в усеченном варианте - напряжение, температура, обороты и GPS. Остальные датчики уже прописаны в коде и протестированы, но не написана их реализация в интерфейсе. Чтобы включить телеметрию DSM(Х) (по умолчанию она выключена), нужно зайти в свойства протокола (нажать на кнопку протокола DSM2 или DSMX) и включить поддержку телеметрии.

А 130 блэйд видит?

Что то у меня не получается. Видно только 655.4V которые не меняются. Во температуру нашел -17С )))

Это и есть усеченный вариант телеметрии?

VladislavVY

С миников Blade реальное напряжение (и остальное тоже) к сожалению не передается, только Flight Log (который в настойщее время не отображается).

IceMiner

VladislavVY
А разработчики ничего не написали про коптер, который не кувыркается? Есть еще странность. На коптере 3 канала для управления доп функциями: фото, видео, подсветка. Если одна подсветка включена - все нормально. Если включаешь видео - работает пока коптер не выключишь. Потом не биндится. DEVO8S+v911

VladislavVY

Правильно выключаешь? Насколько я помню эти функции включаются перекидыванием тумблера вперед-назад, и выключаются так же - повторным переключением тумблера вперед-назад. По поводу кувыркания новостей нет, я отправил запрос/билет на Битбакет, но результата пока нет

#333: WL V959 ‘Roll’ function

7 days later
Diman79

я правильно понимаю, что для прошивки Дево 10 на альтернативу(для поддержки и блейда) нужен пульт/кабель 5pin/прошивка и желание? то есть ничего не нужно дополнительного для прошивки?

grblmm

да) именно так, прошивается элементарно, работает чудесно.

Mephisto

А как на этой прошивке в СИММУЛЯТОРЕ летать? Феникс не видит аппаратуру… Может там что то включать нужно?

VladislavVY

Нужно выбрать модель для симулятора и в ней выбрать протокол PPM, после этого нажать кнопку привязки или перезагрузить передатчик, только тогда на выход пойдет сигнал PPM.

Mephisto
VladislavVY:

Нужно выбрать модель для симулятора и в ней выбрать протокол PPM, только тогда на выход пойдет сигнал PPM.

А можно поподробнее, где и что нужно выбрать?

походу нашел, спасибо 😃

VladislavVY

Model Setup, прокручиваешь до Protocol, далее кнопками выбираешь PPM, после этого выбираешь кнопку Re-Init (Bind) и нажимаешь ее.

RTemka

Вопрос, а подключение тренера планируется сделать ?
И расходы по каналам в продвинутом гуи с возможностью корректировки верха и низа независимо ?

VladislavVY

В ночных прошивках вход PPM и тренер уже есть. Расходы в канале с независимой регулировкой масштаба вверх и вниз есть уже в прошивке 3.0, настраивается в свойствах канала.

Babay

Ага, на форуме deviation видел реализацию функции выключения сплэша при включении. Но видимо только для DEVO8, в DEVO10 не работает. Добавил в tx.ini splash_delay=0. Срез сырцов 74dbb9.

Zenkin

Ребят помогите! (((( как только не прошивал, все перепробывал. при включении горит экран белый((