Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Diman79

6 каналов для блейда ничего не решили, а теперь я еще во второй модели переключить между микшер-стандарт не могу(( только на одной

VladislavVY

Не может быть. У меня в эмуляторе все переключается для любого количества моделей. Загружаю(выбираю) новую модель, меняю протокол на нужный, потом переключаю интерфейс, все ОК. Заодно проверил, что действительно нужно сначала выбрать протокол, а уже потом переключать интерфейс на Standard, тогда маппинг каналов для протокола получается правильным.

Diman79
VladislavVY:

что действительно нужно сначала выбрать протокол, а уже потом переключать интерфейс на Standard, тогда маппинг каналов для протокола получается правильным.

то есть чтобы не убегали каналы надо в таком порядке? две валкеры сдружил без проблем и с разными настройками а вот блейд мутит каналы, да и еще вопрос конечно не по теме но как назначить фикс айди?

VladislavVY

Именно в таком порядке.

Нажать на поле значения Фиксированный ID и ввести свой номер. Для Валкеры нужно сначала привязать модель без фиксированного ID, затем назначить Фиксированный ID и нажать Привязка (Bind). По умолчанию в поле Фиксированный ID отображается ID автопривязки, его нужно стереть и ввести свой номер. ID автопривязки отображается на случай кривых Валкер, которые принимают в качестве Фиксированный ID только ID автопривязки.

Diman79

да что ж такое то, блейд сконектил и даже полетал, зашел в “загрузка” загрузил профиль валкеры а там пусто((( и опять “микшеры” на “стандартные” не переключаются, жмакаешь, пишет “требуется сброс настроек” соглашаешся пикает перегружается и так же как и было, в общем одна мистика и ничего стабильно работающего

может есть готовые настройки для валька и блейда чтобы залить?

VladislavVY

Сбрось фиксированный ID в передатчике. Нажать на ID, стереть, DONE.

Для валкеры, если нажать кнопку Bind второй раз, автоматический ID становится фиксированным. Возможно и в модели нужно сбросить фиксированный ID.

Diman79

да, сбросил и там и там и все заработало)

AndruEli

А переназначить кнопки при выборе модели нельзя ли? Очень неудобно. У меня в Дево8 в списке перемещение идет вверх нижней кнопкой, а вниз - верхней. И неплохо бы на “Ent” сразу установить выбор модели и выход из меню. Пальцем тыкать в угол на надпись “Загрузить” не очень удобно, а стило каждый раз доставать для одного тыка - тоже не резон. И вообще этот список как-то подтормаживает при входе в него.

VladislavVY

Физические кнопки переназначить нельзя. Тогда в других местах будет нелогично, например при регулировке значений. Это в самом начале проекта долго обсасывалось, в итоге получилось так как есть сейчас. Все можно сделать кнопками, без стайлуса.

На главной странице, длительное нажатие кнопки “ENT” позволяет войти в режим навигации. На всех других страницах, в режим навигации позволяет войти нажатие кнопки “UP” или “DN”.

В режиме навигации, текущая позиция будет выделена, и кнопки “UP/DN” будут выбирать следующую/предыдущую позицию.

Кнопки “R+” и “L-” используются в боксах с прокруткой для увеличения или уменьшения выбранного значения. В некоторых случаях, удержание кнопки нажатой будет увеличивать шаг регулирования, для более быстрого приближения к желаемому значению.

Для кнопок и серых боксов с прокруткой, нажатие “ENT” будет нажимать кнопку. Нажатие “ESC” приводит к выходу из режима навигации. Если “ESC” не в режиме навигации, она возвращает на главный экран.

AndruEli

Ну вот для изменения значений + и - логично работают, а вот в списках их бы инвертировать. Плюсик-то сверху, а движет по списку вниз (типа выбирает в списке элемент с большим номером)…
Вот такая кривая женская логика 😃
А по поводу “ENT” - так пусть он и нажимает кнопку, только нужно чтобы активная кнопка при входе на страничку со списком была “Загрузить” и не менялась при ползании по списку

Arti_480

Доброго всем дня!
Значит прошился я (точнее 8S) на 3.0.0.,скопировал все настройки из прошлой прошивки в новую.Все мои верты и старый квад полетели,переключалки работали,кривые остались в заданных значениях так же как и в прошлой пр-ке.
Начал настраивать новый квадрик,и теперь при включении пульт пишет " Канал 1=0;безопасное значение = -100".
Хотя в настройках 1-го канала (газ) безопасное значение стоит “0”. Старые (скопированные из прошлой прошивки) настройки другого квадра,если их загрузить,при включении пульта такой ошибки не выдают.Режим стиков везде 2.
Мужики,подскажите чего упустил!
Заранее благодарен!

PS: в новой пр-ке еще не могу настроить триммер (который в зоне элеватора)на управление каналом…хотя точно так же настроенный триммер (перенесенный из старой прошивке) работает…

Vladimir10

Владислав подскажите. Поставил альтернативвную на ДЕВО 7Е ну прсто супер,как будто для нее сделано.Решил ДЕВО 8С перешить напрягся из-за новых ЛСД, у меня последние буквы v0.9a -страху нет?

VladislavVY

С этой прошивкой (v0.9) можно шить любую прошивку Deviation, этот передатчик со старым LCD экраном.

Вот если будет оригинальная прошивка v1.0, тогда есть осложнения, во-первых Walkera до сих пор не выложила эту прошивку на своем сайте, во-вторых в данный момент с таким передатчиком будет работать только ночная (экспериментальная) прошивка.

Arti_480:

Доброго всем дня!
Значит прошился я (точнее 8S) на 3.0.0.,скопировал все настройки из прошлой прошивки в новую.Все мои верты и старый квад полетели,переключалки работали,кривые остались в заданных значениях так же как и в прошлой пр-ке.
Начал настраивать новый квадрик,и теперь при включении пульт пишет " Канал 1=0;безопасное значение = -100".
Хотя в настройках 1-го канала (газ) безопасное значение стоит “0”. Старые (скопированные из прошлой прошивки) настройки другого квадра,если их загрузить,при включении пульта такой ошибки не выдают.Режим стиков везде 2.
Мужики,подскажите чего упустил!
Заранее благодарен!

PS: в новой пр-ке еще не могу настроить триммер (который в зоне элеватора)на управление каналом…хотя точно так же настроенный триммер (перенесенный из старой прошивке) работает…

По всей видимости заготовки (а может и не только заготовки) моделей остались из старой версии. При смене версии прошивки, нужно полностью перезаписать файловую систему, а потом скопировать туда только свои старые настроенные модели. И заново откалибровать/настроить передатчик.

В modelXX.ini в разделе [safety] должно быть Auto=min

С триммером что-то неправильно делаешь, все должно работать. Выбираешь в Input выходной канал (ChX), которым хочешь управлять и настраиваешь остальное.

Arti_480
VladislavVY:

По всей видимости заготовки (а может и не только заготовки) моделей остались из старой версии. При смене версии прошивки, нужно полностью перезаписать файловую систему, а потом скопировать туда только свои старые настроенные модели. И заново откалибровать/настроить передатчик.

Так в том то и дело,что старые модели работают корректно,а когда настраиваю новую то:теперь при включении пульта выскакивает окно " Канал 1=0;безопасное значение = -100".
Хотя в настройках 1-го канала (газ) безопасное значение стоит “0”.

VladislavVY

Безопасное значение для канала газа = -100% !!! “0%” = 50% реального газа.

Arti_480
VladislavVY:

Безопасное значение для канала газа = -100% !!! “0%” = 50% реального газа.

У меня 1-й канал это элерон (газ - 3-й),а в канале элерона безопасное значение стоит “0”.но при включении, пока не отклонишь ручку элерона до -100,пульт не запустит главное меню…

VladislavVY

Что написано в разделе [safety] в файлах моделей? Должно быть [safety] Auto=min. Тогда контролируется канал газа (Ch1 для DSM2(X) или Ch3 для DEVO).

kasmirov

А для старой версии восьмерки эта прошивка годится?

VladislavVY

Без проблем, только что прошил и все работает.