Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RW9UAO

Должен, если при заказе укажете, что у вас “Спектрум”.

11 days later
Ratverg

Можно ли подрубить nine eagle solo pro 126 к дево 10 с альтернативной прошивкой? (без всяких энилинков, разумеется)

Babay
Ratverg:

Можно ли подрубить nine eagle solo pro 126 к дево 10 с альтернативной прошивкой? (без всяких энилинков, разумеется)

Если эта модель в RTF идет с передатчиком J6Pro - то можно. Сам жду, когда SP126V2 в BNF где-нить появится.

Ratverg
Babay:

Если эта модель в RTF идет с передатчиком J6Pro - то можно. Сам жду, когда SP126V2 в BNF где-нить появится

а чем он отличается от 126A?

Rusfaner

А можно DEVO 12 в качестве тренера использовать? В инструкции не нашел информации (прошивка ночная от 7.07.13).

VladislavVY

Инструкции к ночным прошивкам нет. На странице настройки модели нужно активировать “PPM In” и дальше экспериментировать с опциями “PPM In”. Я сам это не использую и подсказать ничего не смогу. На другой стороне (ученик), нужно выбрать для модели протокол “PPM”.

Urdigor

Народ!Помогите разобраться с микшерами, нужно сделать так что бы при переключение трёзпозиционного тумблера в канал выдовалось соответственно минимальное, среднее и максимальное значение. Что-то никак не соображу как это сделать…

VladislavVY

Микшер Expo&DR:

  • Source = None;
  • Тип кривой = Fixed;
  • для переключателей выбрать например FMODE1 и FMODE2;
  • масштабы установить в -100, 0 и +100.
Rusfaner
VladislavVY:

На странице настройки модели нужно активировать “PPM In”

Спасибо за подсказку. Дальше методом тыка все настроил, работает.

Urdigor
VladislavVY:

Микшер Expo&DR:

  • Source = None;
  • Тип кривой = Fixed;
  • для переключателей выбрать например FMODE1 и FMODE2;
  • масштабы установить в -100, 0 и +100.

Спасибо! Всё получилось! Оказалось так просто, но сам бы не догадался )

Робби

Не вероятно - но не могу подключиться. Комп не видит Дево 8S. Два шнура пробовал, две аппы, и драйвера ставил всё делаю по ИНСТРУКЦИИ, никак.((

Робби
Shouldercannon:

Первый раз подключаете?

Да. У меня два передатчика. Один 8 а другой 8S. Так вот, 8 видит а 8S не видит((

VladislavVY

Чудеса какие-то. Можно поподробнее изложить ситуацию? Какая версия Dfuse, какая операционка, что значит Devo 8 видит, а Devo 8s не видит?

Робби

Разобрался. Оказалось что дело было в компе.
Потом не мог запустить devo8s с прошивкой, выяснилось что она сборки 1А и потребовалась ночная прошивка.
И тогда всё стало хорошо.

Владислав, спасибо что откликнулись!
Одна Devo8 одной из самых первых версиях, другая из самых последних.

VladislavVY

Смеху ради, по просьбе одного из пользователей Devo 12s, модифицировал исходный файл протокола DSM2/DSMX для использования всех возможных 14 каналов, и при использовании сателита DSM2 с контроллером Multiwii конфигуратор Multiwii показал, что все 14 каналов работают. Чудеса, получился 14 канальный Devo 12s !!!

deviationtx.com/…/2088-14-channels-for-dsm2-dsmx#1…

RW9UAO

я давно об этом говорил =) где 8, там и 14.

9 days later
vova4ka

Подскажите какой модуль в передатчике v911

с усилителем или без и съемный ли вообще.
хочу примостырить на 7e

teremok

ЛЮДИ Внимание! Не первый раз встречаю глюк с холдом на прошивки 3.0.0. Нажимаю холд а мотор всеравно крутит(все верно настроено как надо) или же отпускаю холд а газ на нуле и мотор крутит, пипец. У меня дево 8с а щас на сайте увидел что там кокрас что то и не работает! Люди че делать подскажите пожалуйста?

  • к тому бывает опции выбираю и он сам перезагружается, что лучше сделать поставить прошивку постарее?
Strike61
teremok:

ЛЮДИ Внимание! Не первый раз встречаю глюк с холдом на прошивки 3.0.0. Нажимаю холд а мотор всеравно крутит(все верно настроено как надо) или же отпускаю холд а газ на нуле и мотор крутит, пипец. У меня дево 8с а щас на сайте увидел что там кокрас что то и не работает! Люди че делать подскажите пожалуйста?

На каком верте мотор крутит? Если говорите про 120-200 размер, то там и будет крутить пока не поставите триммером значение газа в нижнем положении стика -3%. К примеру если ротор раскручен и вы щелкаете холд (газ при этом в 0), но не дожидаясь полной остановки ротора опять отключаете холд - лопасти попрежнему продолжают еле-еле крутиться. А вот если дождетесь полной оставноки ротора, то мотору уже не хватит сил раскрутить лопасти, т.к. значения газа скорее всего 0,5-1%. Я не стал париться и вернул значения с -3% обратно в 0% и просто включаю холд после посадки.