Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

1of2

Да, Flysky, пробовал забандить вертушку v911 и турниговский приёмник, тишина! Завтра ещё раз всё прверю, не поможет махну проц, есть подозрение на битые адреса А13, А14

1of2

Картинка на осцилографе странная, т. е. её нет, просто 3.3v… война план покажет

Свой
1of2:

война план покажет

Бог в помощь ! Удачи !

1of2

У меня devo10, ставил 4.0, 4.0.1 и ночные, а ваша на десятку разве подойдёт?

Благодарю за помощь, Сергей! Всего наилучшего!

Свой
1of2:

У меня devo10, ставил 4.0, 4.0.1 и ночные, а ваша на десятку разве подойдёт?

Тогда прошу прощения в10 конечно другая прошивка . Но суть та же !

www66
Свой:

Есть еще один момент . для корректной записи виндовски редактор не подходит ! Нужен Notepad++

Редактировал tx.ini, редактором windows, все прекрасно работает.

Свой
www66:

Редактировал tx.ini, редактором windows, все прекрасно работает.

Я очень рад что у вас все прекрасно работает . Я цитировал запись из данной инструкции ! Сам по этой причине редактором windows даже не пробовал !

VladislavVY

Судя по всему белый передатчик Devo 10 ничем, кроме антенны, не отличается от обычного Devo 10. Штатная прошивка в нем V0.7A/0.2, прошивка Deviation встает в него без проблем, по простенькому анализатору спектра выходная мощность не отличается от обычного Devo 10.

Oper124

Devo 7e
Залил файл в папку language, но не нашёл как поменять в пульте на русский язык

GLaDOS

Devo7e не поддерживает смену языка прошивки ввиду малого объема памяти.
Эту функцию просто убрали для экономии.

Oper124
alek_j:

хотя надо попробовать выбрать протокол USBHID и посмотреть что получится

Как и где это выбрать?

Kozak
Oper124:

Как и где это выбрать?

В меню выбора протокола для модели.

Oper124

Ну всё равно не могу найти, Разжуйте по шагам, что бы не флудить по 100 постов, заранее спасибо

Kozak

Если для DEVO10 у меня так:
1.Model menu.
1.Model setup.
7-я закладка выбора протокола - Devo-…Dsm2…J6pro… Вам надо выбрать USBHID
ИМХО для DEVO 7e в памяти пульта в папке protocol кроме того ещё должен быть файл usbhid.mod
После инициализации пульт через простой мини USB кабель будет в системе виден как джойстик.

alek_j

Открываем Главное меню

Выбираем Меню модели

Я бы создал новую модель специально для сима

Находим протоколы

Выбираем USBHID

Kozak:

ИМХО для DEVO 7e в памяти пульта в папке protocol кроме того ещё должен быть файл usbhid.mod

Убеждаемся что есть (вообще у меня 10, и по 7е надо уточнить на сайте прошивки в описании на 7е) Сейчас скачал прошивку “на посмотреть” - по умолчанию в папке protocol файл usbhid.mod присутствует, так что должно работать 😃

ПС не подумавши сделал с русским меню, у 7е его вроде как нет, но по ответу выше и картинкам разобраться думаю можно.

Oper124

настала очередь нового вопроса (эх, как же плохо быть новичком). Итак:
подключил через mini-usb мой devo 7e, комп его видит, пробую откалибровать в fms, вроде бы всё хорошо, но вертолёт лететь не хочет, не слушается стиков (совершенно по другому работают)
Аналогично в фениксе
в чём проблемы?

alek_j

В симуляторах надо настроить каналы чтоб крен был креном, тангаж тангажом и т.д. Дергаете ручку, смотрите какой канал в симуляторе откликается и говорите ему что он должен делать то что вы дернули.

ne0lithic

А Феникс (последняя версия) разве поддерживает подключение по USB?

Вообще какие симуляторы порекомендуете для использования с протоколом USBHID?

alek_j

Практически все бесплатные - fms, picasim,в общем всё что работает с виндовым джойстиком. Но это все не для этой ветки, лучше спросить в симуляторах.