Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Kozak
Oper124:

Как и где это выбрать?

В меню выбора протокола для модели.

Oper124

Ну всё равно не могу найти, Разжуйте по шагам, что бы не флудить по 100 постов, заранее спасибо

Kozak

Если для DEVO10 у меня так:
1.Model menu.
1.Model setup.
7-я закладка выбора протокола - Devo-…Dsm2…J6pro… Вам надо выбрать USBHID
ИМХО для DEVO 7e в памяти пульта в папке protocol кроме того ещё должен быть файл usbhid.mod
После инициализации пульт через простой мини USB кабель будет в системе виден как джойстик.

alek_j

Открываем Главное меню

Выбираем Меню модели

Я бы создал новую модель специально для сима

Находим протоколы

Выбираем USBHID

Kozak:

ИМХО для DEVO 7e в памяти пульта в папке protocol кроме того ещё должен быть файл usbhid.mod

Убеждаемся что есть (вообще у меня 10, и по 7е надо уточнить на сайте прошивки в описании на 7е) Сейчас скачал прошивку “на посмотреть” - по умолчанию в папке protocol файл usbhid.mod присутствует, так что должно работать 😃

ПС не подумавши сделал с русским меню, у 7е его вроде как нет, но по ответу выше и картинкам разобраться думаю можно.

Oper124

настала очередь нового вопроса (эх, как же плохо быть новичком). Итак:
подключил через mini-usb мой devo 7e, комп его видит, пробую откалибровать в fms, вроде бы всё хорошо, но вертолёт лететь не хочет, не слушается стиков (совершенно по другому работают)
Аналогично в фениксе
в чём проблемы?

alek_j

В симуляторах надо настроить каналы чтоб крен был креном, тангаж тангажом и т.д. Дергаете ручку, смотрите какой канал в симуляторе откликается и говорите ему что он должен делать то что вы дернули.

ne0lithic

А Феникс (последняя версия) разве поддерживает подключение по USB?

Вообще какие симуляторы порекомендуете для использования с протоколом USBHID?

alek_j

Практически все бесплатные - fms, picasim,в общем всё что работает с виндовым джойстиком. Но это все не для этой ветки, лучше спросить в симуляторах.

Kozak

Перешил DEVO10 на 4.0.1
Заметил что когда редактируеш настройки модели и заходиш в меню загрузки моделей напротив редактируемой появляется ярлык “(unsaved)”.
У меня настройки сохраняются только при выключении пульта или я не нашел как это сделать.
Может я туплю и не могу найти но как сохранить текущую модель после изменений не выключая пульт?

VladislavVY

Новые настройки и так будут работать. Модель в любом случае сохранится при выключении питания или при смене модели. Если есть желание сохранить модель не выключая передатчик, можно переключиться на другую модель и потом переключиться обратно.

Kozak
VladislavVY:

Модель в любом случае сохранится при выключении питания или при смене модели. Если есть желание сохранить модель не выключая передатчик, можно переключиться на другую модель и потом переключиться обратно.

Просто был случай что модель не сохранилась потому и спросил.
При выключении питания понятно.
Менять модель что-б сохранить не логично - проще выключить.
Логично когда есть кнопка LOAD должно б было быть и SAVE…

тигромух

Настроил кнопку “DN” как “кнопку” и вывел ее на канал. Работает корректно, вот только при нажатии канал выставляется в 0, а при отпускании в -100.
Логичнее было бы -100/+100.
И именно так работает в режиме “тумблер”.
Так задумано или бага?

И еще на странице “триммер” у меня всего 6 позиций. Хочу больше 😃

VladislavVY

Холд можно настроить двумя способами:

  1. На странице свойств канала газа выбрать переключатель холда в поле ‘Safety’ и настроить поле ‘Safety Val’ на -100.
  2. С использованием комплексного микшера. Добавить еще одну страницу для канала газа, выбрать переключатель холда в поле ‘Switch’, в поле ‘Curve’ выбрать ‘Fixed’, в поле ‘Scale’ установить -100, в поле ‘Mux’ оставить ‘replace’ (по умолчанию).
VladislavVY

В Devo 7е есть переключатель “Hold”? Выбираете такое положение переключателя (0 или 1), которое вас больше устраивает. Если холд должен наступить в положении переключателя на себя, тогда выбираете положение 1.

ne0lithic

Владислав, спасибо Вам огромное за помощь в этой теме! (А также проводимую работу на форуме Deviationtx).

Всем остальным, перед тем как задавать вопросы по настройке микшеров, настоятельно рекомендую скачать эмулятор своего передатчика и поиграться в нем! Это поможет понять как оно работает и выработать нужный в будущем скилл.
С нуля разобраться несколько сложно, но на форуме разработчика есть готовые настройки моделей, в которых можно полазить и посмотреть что как устроено (также через эмулятор).

Удачных полетов!

Oper124

как построить параболу для двойных расходов? devo 7e

dimi

подскажите, а DEVO 7 можно перепрошить на эту прошивку?

asduk

Здравствуйте! Передатчик Devo 7E, прошивка 4.0.1, протокол WK-2801, не работает автоприязка. Приязывается только через Re-init. Вертолет Walkera V100D03BL. Fixed ID - none.