Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

50/50, у меня все нормально работало без подключения контакта 8 к GND, и продолжает так же работать после подключения. Кому как повезло, но наверное лучше все же подключить 8 к GND.

Babay

Нашел еще проблему с именами виртуальных каналов, не знаю, как ее сформулировать по английски. Есть шаблон, в котором на первый и второй виртуальные каналы заданы имена, ну типа “name=Throttle” и “name=Pitch”, и не задан тип тарелки автомата перекоса. Так вот, беру я такой шаблон, на основе его делаю модель, а в модели указываю тип тарелки 120%, назначаю на каналы ALE - Cyclic1, ELE - Cyclic2, TRH - Cyclic3. Появляются три виртуальных канала ALE-ALE, ELE-ELE, COl-COL. Затем идет Virt4 и Virt5. Последние два переименовываю в Throttle и Pitch, иду в настройки главной страницы и назначаю боксам показывать виртуальные каналы Throtte и Pitch. Но значения каналов остаются по нулям. Хорошо, открываю файл модели и вижу, что Virt1 и Virt3 имеют в себе одну и ту же строку “name=Throttle”, а Virt2 и Virt5 - “name=Pitch”. То есть, при выборе на каналах типа Cyclic1, Cyclic2 и Cyclic3, в первых трех виртуальных каналах их имена не сбрасываются, не удаляется строка “name=…”. Сумбурно, но думаю смысл понятен.

Vladimir10

Коллеги уже выпил два литра пива для сняти я стресса не помогает,помогите купил такой приемник -www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… работает по S.Bus через Спектрум. Соединил через ДЕВО 8с по с бас с Робирдом 31,все прекрасно биндится,но вот каналы требует Футабовские залез в миксы все запутал-- помогите люди добрые мы не местные и ограбленные.

Vladimir10

Да уж сам вник ,срослось,остались мелочи,если не добьюсь результата обращусь к знатокам.

RW9UAO

Владислав, тут мысль бродит. взять голосовой модуль для турниги и прикрутить к вальке.

VladislavVY

Смотря как он сделан: какая шина, своя память на борту и т.п. Если он практически автономный, только управление внешнее, тогда может быть…

VladislavVY

Александр, не думаю, что стоит переименовывать виртуальные каналы, которые автоматически созданы шаблоном с CCPM микшированием. Тем более, что в интерфейсе передатчика такой возможности не предусмотрено.

Похоже, что v3.10 бета 11 от rbe2012 уже достаточно стабильная. Все обнаруженные баги исправлены и пока никто ни на что не жалуется.
bitbucket.org/rbe2012/deviation-3.1/downloads

Babay
VladislavVY:

Александр, не думаю, что стоит переименовывать виртуальные каналы, которые автоматически созданы шаблоном с CCPM микшированием. Тем более, что в интерфейсе передатчика такой возможности не предусмотрено.

Так это, они раньше были переименованы, до переключения тарелки на CCPM, а когда переключил, то эти переименования так и остались и не удалились. Вот в чем проблема.

7 days later
VladislavVY

Пользователь victzh расковырял протокол Tactic Anylink (Tactic SLT) и выложил прошивки Devo10 и Devo7e для бета тестирования протокола. Для работы протокола необходимо наличие модуля на чипе nRF24L01+.

www.deviationtx.com/forum/builds

Kozak

Здравствуйте!
Нужен совет бывалых!
Есть возможность взять б/у DEVO 8 без S и без приемника.
В те же деньги получается DEVO 10 новый с доставкой и 10 канальным приемником.
Планирую прошить и использовать с мелколетами от Е-Флайт и Валькера ато надоело таскатся с турнигой c DSM (старенькая уже да и памяти на модели в ER9x начинает не хватать) и DEVO 7E (вообще игрушка, но летать можно).
Как я понял по DEVO 8 в deviation поддержка и прошивки быстрее и чаще
Из плюсов для себя в DEVO 10 вижу цену, комплектацию и уже установленную телеметрию.
Летаю на вертах максимум на 250- ке, 450-ке ито редко - в основном мелкота.
Телеметрию пока-что использую с Мини СР что-б после мода отсечки акумы не убивать.
На DEVO 7 тоже летал - ее б мне хватило но нет прошивки с мультипротоколом.
Если не смотреть на цветной экран и тачскрин (один раз настроил и забыл), как по количеству памяти на модели, настройке-прошивке + качество стиков и надежность - есть резон “переплачивать” за DEVO 8? (даже за новый?)

VladislavVY
IceMiner:

Воткнул в Devo8s передающий модуль A7105. Версия прошивки 3.0.0. Все работает, но раньше квадрокоптер можно было крутнуть на 360 градусов вокруг любой оси если установить 100% расхода, а теперь не переворачивается даже при 250% масштаба расхода серво. Как настроить передатчик?

В последней ночной прошивке добавлена поддержка Roll для v959, управляется каналом 7.

Добавлен протокол Tactic SLT (AnyLink).

PB вернулся в проект, посему теперь все будет поддерживаться на прежних местах, в том числе и ночные прошивки.

P.S. Какая-то ошибка есть в протоколе Tactic SLT, последняя прошивка не собирается, отправил билет об ошибке.

VladislavVY
VladislavVY:

P.S. Какая-то ошибка есть в протоколе Tactic SLT, последняя прошивка не собирается, отправил билет об ошибке.

Уже исправлено.

Babay

Раз уж victzh протолкнул в основную репу Tactic SLT, что ж его остановило протолкнуть еще и HiSky? Все ж вроде работает…

VladislavVY

Я так понимаю, что HiSky и Esky еще не сделаны до конца. Как только victzh доведет их до полного рабочего состояния, тогда их тоже добавят.

От victzh:

Hisky - I would like to work more on it, to provide an ability for many TXs to work without interference. Right now it is effectively one TX id, which is not production ready IMO.

Esky - need to add band selection code, now it is in similar state as Hisky.

9 days later
тигромух

Всем привет!

Хочется странного 😃
А именно: переключение мощности передатчика по тумблеру аппы.
Такое возможно?

VladislavVY
Babay:

Раз уж victzh протолкнул в основную репу Tactic SLT, что ж его остановило протолкнуть еще и HiSky? Все ж вроде работает…

Насколько я понимаю, сегодня протокол HiSky также включен в основную сборку. Т.е. завтра его можно будет попробовать в ночных прошивках.

Babay
VladislavVY:

Насколько я понимаю, сегодня протокол HiSky также включен в основную сборку.

Уже опробовал. Все отлично работает. Огромное человеческое спасибо Виктору (victzh) за реализацию протокола HiSky.

Vladimir_K=

Что за глюк такой?
При попытке переключиться из продвинутого интерфейса в стандартный выскакивает предупреждение, что, мол, для того, чтобы переключиться, надо перезагрузить модель. Если согласиться с этим, то все настройки будут потеряны. Если отменить - ничего не теряется, но и в стандарт не переключается.
DEVO 8S с новым экраном. Прошивки ночные от 14.12.13 и от 15.12.13 ведут себя одинаково. Протокол DEVO. В эмуляторе, кстати, то же самое происходит.

VladislavVY

Так и должно быть, стандартный интерфейс более ограниченный по возможностям. Нужно сразу выбрать стандартный интерфейс и там все настраивать. Из стандартного интерфейса в продвинутый можно переключить без сброса настроек.

Vladimir_K=
VladislavVY:

Так и должно быть, стандартный интерфейс более ограниченный по возможностям. Нужно сразу выбрать стандартный интерфейс и там все настраивать. Из стандартного интерфейса в продвинутый можно переключить без сброса настроек.

Спасибо, Владислав.
Означает ли это, что после каких-то настроек в продвинутом интерфейсе, которые стандартному не под силу, выскакивает такое предупреждение? Получается, что не всегда можно пользоваться стандартным?

VladislavVY

Ничего не выскакивает. Стандартный интерфейс предназначен только для вертолетов и эмулирует привычный интерфейс других передатчиков. В нем невозможно реализовать все возможности продвинутого интерфейса. Но вертолетные функции он достаточно полноценно реализует.

Vladimir_K=

Так все-таки

VladislavVY:

Ничего не выскакивает.

или

VladislavVY:

Так и должно быть

?

Речь только о вертолетах. И у меня выскакивает. Иногда просто переключившись из стандартного в продвинутый и тут же обратно.