Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

donfox
RandomJ:

неправильно, один “ус” припаивается к точке к которой подключена штатная антенна, а второй к общему проводнику рядышком с первым “усом” (там есть контактные площадки, см. фотку выше) получаем антенну типа полуволновой диполь. Более детально теорию антенн расскажут люди которые ведают сие много лучше меня.

я делал таким образом - вертолет терял сигнал на расстоянии 3 метров.

donfox

У кого-нибудь с обсуждаемым модулем NRF24L01 дальность устойчивого приема больше 12 метров?

Babay
Babay:

Обратил внимание, что в ночных сборках файлы перевода какие-то маленькие. Собрал сам - так же. В файле lang.ru всего пять строк переведено. У всех так?

Отвечу сам себе. Собираю на Gentoo, но актуально для любого Linux. Выполняется команда из Makefile для формирования языковых файлов:

…/utils/extract_strings.pl -target $(FILESYSTEM) -update -objdir $(ODIR)

В скрипте extract_strings.pl есть строчка:

my @od = `$ENV{CROSS}objdump -s $file`;

В ней и кроется причина, вернее со строкой все в порядке, но вот выхлоп от выполнения команды objdump у меня вот такой:

“Содержимое раздела …”

А далее в файле extract_strings.pl идет проверка того выхлопа:

} elsif(/^Contents/ && ! /\.ro?data/) {

Но строки, начинающейся на “Contents” в выхлопе нет. Ожидается, что в выхлопе будет такое:

“Contents of section .ARM.attributes …”

Решить проблему получилось, сбросив язык через переопределение переменной LANGUAGE перед компиляцией:

export LANGUAGE=C

После этого языковые файлы формируются нормально. Может имеет смысл где-то заложить переопределение языка при компиляции?

Gumbl4

Установил на дево10 альт прошивку и конфиг для v450d01/03. Помогите сбиндить, никак не выходит

VladislavVY

Наверняка нужно очистить Fixed ID (по умолчанию “123456”) в передатчике. Если ранее уже использовался Fixed ID, можно попробовать ввести такой же. Если не поможет, сбросить Fixed ID и в передатчике, и в приемнике.

Gumbl4
VladislavVY:

Наверняка нужно очистить Fixed ID (по умолчанию “123456”) в передатчике. Если ранее уже использовался Fixed ID, можно попробовать ввести такой же. Если не поможет, сбросить Fixed ID и в передатчике, и в приемнике.

Расскажите как эти ID сбросить,до этого без Fixed ID летал. Для бинда нужно особую последовательность действий или как обычно сначала апу вкл, потом верт?

VladislavVY

Model Menu->Model Setup->Fixed ID, нажать ENT на Fixed ID, затем переместиться на DEL и удалить все цифры. Бинд производится как обычно.

Gumbl4

И удалял цыфры и 123456 ставил, не сконнективается

VladislavVY

Тогда читай инструкцию к приемнику о том, как сбросить Fixed ID в приемнике. С пустым Fixed ID в передатчике и приемнике должно коннектиться.

Gumbl4

Заработало! Воспльзовался перемычкой bind plug, для сброса)

aleksey_kad

а как узнать, моя devo 8s на 10mw или на 100? И почитал тут, есть разные типы экранов… Как узнать, который мой? Вчера поставил альтернативу… На стоке было все проще, тут вообще ниче не пойму… Разбираюсь - голова пухнет(( Нет ли инструкции какой на нашем языке?? Видео искал - нету((

lvsw
aleksey_kad:

а как узнать, моя devo 8s на 10mw или на 100?

Ну коль ты себе поставил прошивку Deviation 4.0.1, то mW настраиваются непосредственно в конфигурации модели.

aleksey_kad:

Нет ли инструкции какой на нашем языке??

Не поверишь! Прям на сайте с этой прошивкой в разделе Downloads есть инструкция на русском языке

aleksey_kad
lvsw:

в разделе Downloads есть инструкция на русском языке

как это обычно быват, глаза разбегаются и не знаю, куда податься))) Спасибо)

VladislavVY

Эта инструкция для версии v3.0, для версии v4.0 перевода нет.

lvsw
VladislavVY:

Эта инструкция для версии v3.0, для версии v4.0 перевода нет.

Зато 90% всего описанного справедливо и для 4-ой версии. А нюансы можно и на заморском почитать.

aleksey_kad

поштудировал я альтернативу… Так понял, что там есть 2 метода настройки. Один сложный, другой в картинках - простой. Я думал, что эти 2 метода между собой контачат, ан нет… Либо там либо там… Потом так и не смог нормально настроить таймер. На стоковой можно было ставить на тумблер… Здесть в сложной настройке тоже можно, но вот ставлю сброс на двойной расход по элерону - сначала все работает, но после перезагрузки опять скидывается… Как сохранить настройку тоже не нашел, сохранял методом смены модели туда-сюда, так сохраняет. Вообще не вижу особых преимуществ, сток больше нравился… Если бы не лоханулся с выбором приемника - не шил бы)

grblmm

в первую очередь преимущества в мультипротокольности…

alek_j

У меня таймер стоит на выход канала газа и для самолетов и для вертолетов ИМХО очень удобно, и запустить не забываю - автоматом запускается,и когда планируешь на самолете приостанавливается. Сброс стоит на правом двойном переключателе, как его поставил, так он и работает, никуда не девается. Настройки - да, сохраняются только или выключением или сменой модели. Единственное чем мне это немного не удобно, это если запутался не понятно как отказаться от того что натворил 😃

asduk

Добрый день! Спрашивал в теме Devo 7E но ответа не получил.

Пульт Devo 7E.
Прошивка Deviation 4.0.1, в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) работает нормально, в режиме WK-2801 автобинда нет.
Прошивка Deviation 4.0.1 Nightly Builds , в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) то нормально то в негативе (отображение), в режиме WK-2801 автобинд есть.
Как поправить чтобы было все в одном?

BlackElf

Приветствую !
Не понимаю, как использовать эмулятор.
По идее он должен реагировать на пульт, вроде даже какието команды получает, но изменений в нем не вижу.
Может драйвер нужен какой особый ?

Oper124

эмулятор реагирует на клавиатуру. обозначение кнопок есть в рускоязычной инструкции для прошивки

тигромух

У меня вопрос-полуоффтоп.
Я потихоньку вырастаю из Devo 6 и начинаю засматриваться на Devo 12. В частности, привлекают крутилки и слайдеры. И цена сейчас стала более адекватна.
Но, как я понял, среди разработчиков deviation эта аппа не слишком популярна. Из чего возникают некоторые опасения насчет стабильности, поддержки фич и т.п.
Есть тут владельцы 12-шки с deviation? Как оно?

lvsw

Друзья, решил я в Devo 8S поставить два модуля: A7105 и NRF24L01. Для себя накидал схемку подключения, но уже мозг мальца закипал когда рисовал. Если кто-то имеет опыт установки, гляньте свежим взглядом, не забыл ли чего?

Модули:

Подключение к материнской плате и передатчику Devo 8S

shervo
тигромух:

У меня вопрос-полуоффтоп.
Я потихоньку вырастаю из Devo 6 и начинаю засматриваться на Devo 12. В частности, привлекают крутилки и слайдеры. И цена сейчас стала более адекватна.
Но, как я понял, среди разработчиков deviation эта аппа не слишком популярна. Из чего возникают некоторые опасения насчет стабильности, поддержки фич и т.п.
Есть тут владельцы 12-шки с deviation? Как оно?

Оно нормально работает.Косяков пока не обнаружено.Летаю на ней второй год.Альтернативные прошивки шьються на нее нормально.