Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY

Эта инструкция для версии v3.0, для версии v4.0 перевода нет.

lvsw
VladislavVY:

Эта инструкция для версии v3.0, для версии v4.0 перевода нет.

Зато 90% всего описанного справедливо и для 4-ой версии. А нюансы можно и на заморском почитать.

aleksey_kad

поштудировал я альтернативу… Так понял, что там есть 2 метода настройки. Один сложный, другой в картинках - простой. Я думал, что эти 2 метода между собой контачат, ан нет… Либо там либо там… Потом так и не смог нормально настроить таймер. На стоковой можно было ставить на тумблер… Здесть в сложной настройке тоже можно, но вот ставлю сброс на двойной расход по элерону - сначала все работает, но после перезагрузки опять скидывается… Как сохранить настройку тоже не нашел, сохранял методом смены модели туда-сюда, так сохраняет. Вообще не вижу особых преимуществ, сток больше нравился… Если бы не лоханулся с выбором приемника - не шил бы)

grblmm

в первую очередь преимущества в мультипротокольности…

alek_j

У меня таймер стоит на выход канала газа и для самолетов и для вертолетов ИМХО очень удобно, и запустить не забываю - автоматом запускается,и когда планируешь на самолете приостанавливается. Сброс стоит на правом двойном переключателе, как его поставил, так он и работает, никуда не девается. Настройки - да, сохраняются только или выключением или сменой модели. Единственное чем мне это немного не удобно, это если запутался не понятно как отказаться от того что натворил 😃

asduk

Добрый день! Спрашивал в теме Devo 7E но ответа не получил.

Пульт Devo 7E.
Прошивка Deviation 4.0.1, в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) работает нормально, в режиме WK-2801 автобинда нет.
Прошивка Deviation 4.0.1 Nightly Builds , в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) то нормально то в негативе (отображение), в режиме WK-2801 автобинд есть.
Как поправить чтобы было все в одном?

BlackElf

Приветствую !
Не понимаю, как использовать эмулятор.
По идее он должен реагировать на пульт, вроде даже какието команды получает, но изменений в нем не вижу.
Может драйвер нужен какой особый ?

Oper124

эмулятор реагирует на клавиатуру. обозначение кнопок есть в рускоязычной инструкции для прошивки

тигромух

У меня вопрос-полуоффтоп.
Я потихоньку вырастаю из Devo 6 и начинаю засматриваться на Devo 12. В частности, привлекают крутилки и слайдеры. И цена сейчас стала более адекватна.
Но, как я понял, среди разработчиков deviation эта аппа не слишком популярна. Из чего возникают некоторые опасения насчет стабильности, поддержки фич и т.п.
Есть тут владельцы 12-шки с deviation? Как оно?

lvsw

Друзья, решил я в Devo 8S поставить два модуля: A7105 и NRF24L01. Для себя накидал схемку подключения, но уже мозг мальца закипал когда рисовал. Если кто-то имеет опыт установки, гляньте свежим взглядом, не забыл ли чего?

Модули:

Подключение к материнской плате и передатчику Devo 8S

shervo
тигромух:

У меня вопрос-полуоффтоп.
Я потихоньку вырастаю из Devo 6 и начинаю засматриваться на Devo 12. В частности, привлекают крутилки и слайдеры. И цена сейчас стала более адекватна.
Но, как я понял, среди разработчиков deviation эта аппа не слишком популярна. Из чего возникают некоторые опасения насчет стабильности, поддержки фич и т.п.
Есть тут владельцы 12-шки с deviation? Как оно?

Оно нормально работает.Косяков пока не обнаружено.Летаю на ней второй год.Альтернативные прошивки шьються на нее нормально.

shervo

Второй год на DEVO-12.Летал и на оригинальной и на альтернативной.

RTemka

Второй год на альтернативной.
Дальность управления с родным модулем не однозначна 😦

VladislavVY
asduk:

Добрый день! Спрашивал в теме Devo 7E но ответа не получил.

Пульт Devo 7E.
Прошивка Deviation 4.0.1, в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) работает нормально, в режиме WK-2801 автобинда нет.
Прошивка Deviation 4.0.1 Nightly Builds , в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) то нормально то в негативе (отображение), в режиме WK-2801 автобинд есть.
Как поправить чтобы было все в одном?

Нужно убрать изменения, которые сделаны в commit 24f9836

asduk
VladislavVY:

Нужно убрать изменения, которые сделаны в commit 24f9836

Большое спасибо, по я хотел исправить это в пульте (filesystem), заморачиваться с исходниками не хочу.

10 days later
segovan-n

Подскажите, правильно ли я понимаю, что после перепрошивки передатчик Devo будет работать с другими приемниками (не со всеми, конечно) без дополнительных вмешательств?

donfox
segovan-n:

Подскажите, правильно ли я понимаю, что после перепрошивки передатчик Devo будет работать с другими приемниками (не со всеми, конечно) без дополнительных вмешательств?

Вакеровский, (что был изначально), J6Pro(найн иглс) DSM2 и DSMX - два последних это спектрум, JR

VladislavVY

Без дополнительного вмешательства будет работать:
* Walkera Devo 6/7/8/10/12
* Walkera WK2401/WK2601/WK2801
* Nine Eagles J6 Pro
* DSM2/DSMX