Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

VladislavVY
asduk:

Добрый день! Спрашивал в теме Devo 7E но ответа не получил.

Пульт Devo 7E.
Прошивка Deviation 4.0.1, в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) работает нормально, в режиме WK-2801 автобинда нет.
Прошивка Deviation 4.0.1 Nightly Builds , в режиме Devo автобинд есть, телеметрия (напряжение борта) то нормально то в негативе (отображение), в режиме WK-2801 автобинд есть.
Как поправить чтобы было все в одном?

Нужно убрать изменения, которые сделаны в commit 24f9836

asduk
VladislavVY:

Нужно убрать изменения, которые сделаны в commit 24f9836

Большое спасибо, по я хотел исправить это в пульте (filesystem), заморачиваться с исходниками не хочу.

10 days later
segovan-n

Подскажите, правильно ли я понимаю, что после перепрошивки передатчик Devo будет работать с другими приемниками (не со всеми, конечно) без дополнительных вмешательств?

donfox
segovan-n:

Подскажите, правильно ли я понимаю, что после перепрошивки передатчик Devo будет работать с другими приемниками (не со всеми, конечно) без дополнительных вмешательств?

Вакеровский, (что был изначально), J6Pro(найн иглс) DSM2 и DSMX - два последних это спектрум, JR

VladislavVY

Без дополнительного вмешательства будет работать:
* Walkera Devo 6/7/8/10/12
* Walkera WK2401/WK2601/WK2801
* Nine Eagles J6 Pro
* DSM2/DSMX

segovan-n

Спасибо. Но уже не актуально, не обратил внимания что Devo F7 не прошивается ((

lvsw

Получил Devo 8S, буду на днях впаивать модуль дополнительный. Соответственно возник вопрос - как быть с антенной? Ну понятное дело что можно оставить в корпусе аппы, но это не интересно. Вот думаю, может коаксиальный кабель (антенну доп.модуля) подпаять на вывод под штатную антенну? Или это может нарушить качество приема?

VladislavVY

К имеющейся антенне подключаться нельзя. Если на дополнительном модуле антенна в виде куска провода, тогда оставить ее внутри корпуса. Если это кабель с разъемом и внешней антенной, тогда придется выводить ее наружу, и устанавливать рядом со штатной антенной.

deviationtx.com/…/1924-devo-8s-upgrade-with-3-new-…

lvsw
VladislavVY:

Если на дополнительном модуле антенна в виде куска провода, тогда оставить ее внутри корпуса.

Кусок провода с утолщением которое затянуто в термоусадку.

VladislavVY

Тогда вполне можно расположить ее внутри корпуса. У меня антенна расположена внутри корпуса передатчика вертикально с наклоном 45 градусов в сторону задней стенки.

lvsw

Друзья, а можно каким-то образом настроить отображение заряда аккумулятора аппы не в вольтах, а в обычных “человеческих” показателях - либо процентах, либо в виде картинки аккумулятора с четырьмя делениями? Ну, проще говоря как на штатной прошивке.

RTemka

Приклеить табличку кривой разряда LiPo 😃

lvsw
RTemka:

Приклеить табличку кривой разряда LiPo

У меня 4 пальчиковых батарейки ))))) Не ставил пока 2S липошку.
А вообще, аппа вырубится когда сколько вольт будет? Где-то 4.5? (DEVO 8S)

тигромух
lvsw:

У меня 4 пальчиковых батарейки ))))) Не ставил пока 2S липошку.
А вообще, аппа вырубится когда сколько вольт будет? Где-то 4.5?

На 3.99В еще работает 😃
Она с какого-то напряжения начинает пищать, потом пищит еще сильнее и запрещает любые изменения в конфиге. А потом вырубается.
До последнего шага я никогда не доходил, т.к. писк меня задалбывал раньше 😃

RTemka

Для LiPo ниже 7 вольт уже риск.
Для пальчиковых вот кривая разряда

lvsw

Сейчас прочитал мануал по этой прошивке полностью. Пытался найти информацию по настройке чуйки гироскопа (в первую очередь интересуют валькировские верты).
Как настраивать в интерфейсе Strandart - все понятно и очевидно. А вот про настройку Gyro в интерфейсе Advanced как-то не упоминается - правильно ли я понимаю, что нужно лезть в микшеры, в настройки канала который отвечает за чуйку гиры и в нем уже менять параметры?

VladislavVY

Так точно, только нужно учесть, что чуйка гиро в руководствах обычно указавается в диапазоне 0-100%, а в Deviation каналы работают в диапазоне -100% ~ +100%. Т.е. придется пересчитывать.

2 * чувствительность - 100 = чувствительность (Deviation)

Пример: чувствительность 60% соответствует в Deviation 2*60 - 100 = 20%

lvsw
VladislavVY:

Пример: чувствительность 60% соответствует в Deviation 2*60 - 100 = 20%

Замечательно. Попробую сегодня настроить Master CP с БК -китом, как раз нужно с гирой поиграться, что бы хвост с ума не сходил.

RTemka

Не мешало бы проверить какие диапазоны PWM в паспорте на гиру стоят.
Может оказаться, что +100% devo это 1800uсек не канают против +100% tyrnigy 2000uсек
И придется расширить диапазон в канале.

lvsw
RTemka:

Не мешало бы проверить какие диапазоны PWM в паспорте на гиру стоят.

Приемник у меня родной, валькировский (у Master свой приемник)