Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RTemka

Приклеить табличку кривой разряда LiPo 😃

lvsw
RTemka:

Приклеить табличку кривой разряда LiPo

У меня 4 пальчиковых батарейки ))))) Не ставил пока 2S липошку.
А вообще, аппа вырубится когда сколько вольт будет? Где-то 4.5? (DEVO 8S)

тигромух
lvsw:

У меня 4 пальчиковых батарейки ))))) Не ставил пока 2S липошку.
А вообще, аппа вырубится когда сколько вольт будет? Где-то 4.5?

На 3.99В еще работает 😃
Она с какого-то напряжения начинает пищать, потом пищит еще сильнее и запрещает любые изменения в конфиге. А потом вырубается.
До последнего шага я никогда не доходил, т.к. писк меня задалбывал раньше 😃

RTemka

Для LiPo ниже 7 вольт уже риск.
Для пальчиковых вот кривая разряда

lvsw

Сейчас прочитал мануал по этой прошивке полностью. Пытался найти информацию по настройке чуйки гироскопа (в первую очередь интересуют валькировские верты).
Как настраивать в интерфейсе Strandart - все понятно и очевидно. А вот про настройку Gyro в интерфейсе Advanced как-то не упоминается - правильно ли я понимаю, что нужно лезть в микшеры, в настройки канала который отвечает за чуйку гиры и в нем уже менять параметры?

VladislavVY

Так точно, только нужно учесть, что чуйка гиро в руководствах обычно указавается в диапазоне 0-100%, а в Deviation каналы работают в диапазоне -100% ~ +100%. Т.е. придется пересчитывать.

2 * чувствительность - 100 = чувствительность (Deviation)

Пример: чувствительность 60% соответствует в Deviation 2*60 - 100 = 20%

lvsw
VladislavVY:

Пример: чувствительность 60% соответствует в Deviation 2*60 - 100 = 20%

Замечательно. Попробую сегодня настроить Master CP с БК -китом, как раз нужно с гирой поиграться, что бы хвост с ума не сходил.

RTemka

Не мешало бы проверить какие диапазоны PWM в паспорте на гиру стоят.
Может оказаться, что +100% devo это 1800uсек не канают против +100% tyrnigy 2000uсек
И придется расширить диапазон в канале.

lvsw
RTemka:

Не мешало бы проверить какие диапазоны PWM в паспорте на гиру стоят.

Приемник у меня родной, валькировский (у Master свой приемник)

lvsw

Полазил по готовым конфигам для Walkera Master CP и miniCP, судя по всему, настройки Gyro на 7 канале. Правильно ли я понял?

[channel7]
template=complex
[mixer]
src=Ch7
dest=Ch7
scalar=64
usetrim=0
curvetype=fixed
[mixer]
src=Ch7
dest=Ch7
switch=FMODE1
scalar=64
usetrim=0
curvetype=fixed
[mixer]
src=Ch7
dest=Ch7
switch=FMODE2
scalar=64
usetrim=0
curvetype=fixed

ne0lithic
lvsw:

настройки Gyro на 7 канале

Ага, там фиксированно:

Gyro Gain
64% for Normal and Stunt modes. This value is equal to the Walkera firmware value of 82% gyro gain.

Т.е. можно повесить его на крутилку и подстраивать.

lvsw
ne0lithic:

Т.е. можно повесить его на крутилку и подстраивать.

у меня нет крутилок (Devo 8S), так что просто повешу переключение на тумблер Mix и задам три разных значения

Arti_480

Всем привет!
Вопрос к владельцам 12S:
Прошился на 4.0.1,при касании экрана напряжение на вольтметре (том что в верхнем правом углу) проседает на 20мВ…
Это косяк или так и должно быть?
Заранее спасибо!

VladislavVY

Так и должно быть, у меня примерно то же самое.

Arti_480

Владислав,спасибо!А с чем это связанно?
на 8S такого не замечал.

VladislavVY

В Devo 8s такого эффекта нет. С чем это связано точно неизвестно. Возможно это какие-то перекрестные помехи по питанию между контроллером экрана и основной платой. В Devo 12 использован импульсный источник питания и имеется масса помех на входы АЦП. В частности пришлось использовать цифровую фильтрацию сигнала от стиков и слайдеров, чтобы значения не прыгали.

суфикс

Люди есть у кого настройки для дево10, получил соло про 126А и с настройками запарился. Если есть поделитесь плиииз.

Ratverg

Возможно ли к дево-10 подключить по S-BUS модуль передатчика?

ABB54

Всем добрый день. Есть квадрик от NINE EAGLES 181 TOY (NE R/C 510). Возможно ли управление им аппаратурой DEVO-10(прошитой)? Нигде немогу найти информацию о протоколе. Перебор протоколов и каналов не помогает. Заранее спасибо за любую информацию.

Snowmobileman

Добрый день!
Имею DEVO10 и rx601.
Подскажите пожалуйста как настроить Элероны на 2 стервы на разных каналах?
Одна серва стоит на элерон, вторую подключил в приемнике на выход aux1.

VladislavVY

Проще некуда, в обоих микшерах (Канал 2 и AUX1) источник = AIL, возможно что один или оба канала в реверсе, но это зависит от того, как установлены сервы. Если используются двойные расходы, в обоих микшерах все настраивается одинаково.