Graupner MC-20HOTT – первые впечатления.

boroda_de
FlyingBear:

нечем похвастать

Инструкцией на МZ не поделитесь?
По крайней мере на МZ стики тоже на подшипниках и потенциометры соответствующие. Многим этого будет достаточно.

boroda_de

Спасибо, но по этой ссылке не качается…
МОжете выложить?

Конечно, сами себе граупнеровцы не будут делать конкуренцию.
Хотя 6 полётных фаз в MZ24 есть, кривые и прямые миксы. Нет логических свитчей, но их и в таранисе нет.

vikar

Нет логических свитчей, но их и в таранисе нет.

😃 Аж 32 штуки, в Таранисе.

Виктор.

yakav

Что то я посмотрел на инструкцию к MZ и эти цветные картинки меня немного утомили. ИМХО черно белый дисплей как то приятней глазу.

boroda_de
yakav:

черно белый дисплей как то приятней глазу

И на солнце лучше читается.

На вкус и цвет, как говорится.

vikar:

Аж 32 штуки

Во как. Вчера вечером только вместе со счастливым обладателем данной аппы пол-часа искал. Правда, без инструкции.

Pavelko
krs:

Как у вас разобрались работают приемники 6 канальные с МС-20.
У меня их много не хотел бы при замене аппы вфбрасывать.

При дальнейших испытаниях на дальность системы “передатчик-приёмник” выяснилось следующее: дело совсем не в приёмнике (8- канальном, 16-канальном или каком-либо ещё), а в удлинённой антенне,(купленной мною на линдингере и имеющие лэйбл Граупнера!) установленной мною для удобства монтажа приёмника в фюзе. (Хотел я поглубже засунуть его в фюз, а стандартные антенны не позволяли это сделать). А дело вот в чём: поставил я обратно штатные короткие ант. на 8- канальный приёмник( который, как я думал раньше, глючит) и дальность возросла до нормальной т.е. до границы видимости модели. Значит длинные ант. каким-то образом отрицательно влияют на дальность.( по крайней мере из моего опыта это следует) Вопрос: а зачем тогда эти модифицированные ант. производят и продают? А на граупнере знают, что они так влияют на дальность? А может их просто надо как-то особо устанавливать? Короче, вместо того чтобы задумываться над всем этим, буду я и в дальнейшем летать на штатных антеннах. А в стальном: передатчик Граупнер- супер, приёмники Граупнер-пупер.😁

PigTail
Pavelko:

Вопрос: а зачем тогда эти модифицированные ант. производят и продают? А на граупнере знают, что они так влияют на дальность?

Слишком много рвзмышлений, все гораздо проще-брак попался.

Pavelko
PigTail:

Слишком много рвзмышлений, все гораздо проще-брак попался.

Три разных пары удлинённых ант. были испытаны на трёх разных приёмниках. Это уже не брак, это злонамеренная акция Граупнеристов против любителей модифицировать штатную аппу!😈

PigTail

У Вас то антенна в единственном числе, то 3*2 шт… 😉, ну тогда диверсия 😃. Купите на Хоббикинге китайские и жизнь наладится 😃

20 days later
Ford
Pavelko:

Три разных пары удлинённых ант. были испытаны на трёх разных приёмниках. Это уже не брак, это злонамеренная акция Граупнеристов против любителей модифицировать штатную аппу

2,4Ггц - это достаточно высокая частота, чтобы экспериментировать с антеннами.
Проводок, который торчит из приемника - на самом деле коаксиальный кабель, на конце которого сама приемная антенна длиною около 3см.
Как показал опыт Павла лучше не применять, тем более купленные не у Граупнера, удлинители антенн.
И тогда дальность приема будет нормальная.

yakav
Pavelko:

Три разных пары удлинённых ант. были испытаны на трёх разных приёмниках. Это уже не брак, это злонамеренная акция Граупнеристов против любителей модифицировать штатную аппу!

Как то не похоже на диверсию 😃 Если производитель выпускает официально длинные антенны, и приемник имеет разборную конструкцию, то должно все работать. У меня все работает. У вас наверно брак или плохо вставили разъем антенны.

PigTail

Да поди обыкновенный брак, такая малость поди без выходного контроля идет(все экономят блин), вот и попалась партия плохая-либо материалы или инструмент некачественные были, либо китайский работник совсем криворукий…

krs
Ford:

2,4Ггц - это достаточно высокая частота, чтобы экспериментировать с антеннами.
Проводок, который торчит из приемника - на самом деле коаксиальный кабель, на конце которого сама приемная антенна длиною около 3см.
Как показал опыт Павла лучше не применять, тем более купленные не у Граупнера, удлинители антенн.
И тогда дальность приема будет нормальная.

Правильно зачем чтот о менять если хорошо работает а потом иметь гемор
Так моно и гарантии лишится !

2 months later
Surveyor

Подскажите, мануал на русском не появилась еще для MC20?

Aleksei_D
Surveyor:

Подскажите, мануал на русском не появилась еще для MC20?

Врядли он появиться, проше перевести интересующие моменты через гуугл

Surveyor
Aleksei_D:

Врядли он появиться, проше перевести интересующие моменты через гуугл

Пока так и приходится делать. только этож танцы с бубнами.

Aleksei_D
Surveyor:

танцы с бубнами.

Да нет вроде не чего сложного нет