Кто что знает? Turnigy 9XR

sergey38

Всем добрый вечер!Проблема такого характера.Имею такую аппу . Элероны модели в одну сторону поворачиваются отлично, а в другую как то плохо, хотят отходят хотят нет.При этом элероны имеют каждый свою серву.При включении стаба оранж, элероны отрабатывают как надо. Где искать решение проблемы?

pinco

скорее всего дело потенциометре

sergey38

Игорь добрый вечер!Включал режим дисплей аппа показывает что движение есть.

pinco

тогда что ты имел ввиду под “в другую как то плохо, хотят отходят хотят нет”?

sergey38

То есть ручка влево - ноль, опят- ноль. опять -есть движение

Маркс

если при этом на мониторе все в порядке, начать с того, что выкинуть для начала стабилизацию

sergey38

Понял Геннадий. Проверю отпишусь.

При отключении стаба все в норме.

Маркс

т.е.
при подключеном стабе и отключенной стабилизацией, элероны в одну сторону дурят.
а при включении стабилизации все работает нормально ?
значит стаб дурит или что то не правильно настроено.

xander_kej

Люди, подскажите пожалуйста, я по какомуто видосу неделю назад настроил аппу, но не знаю что она делает каналах 5 и 7
Настройка под квадр Ф450, наза 2
CH5 -85% FULL GEA
CH7 -61% P2 !GEA

Что это значит? 😃

sizz

вообще 5й канал подключается к U и управляет режимом полета
7й канал - X1 или гейны им настраиваются или подвес управляется

летает, говоришь? )))

подключи и посмотри что у тебя там в ассистанте движется когда переключаешь. у меня таких настроек нет.

kycerjaska

Подскажите как можно подзарядить батарейку, зарядка уже как месяц на Fiji и никак не тронется с места. А летать охота, словами не передать…

pinco

Хоббикинг - отстой. Два заказа оплатил 30 и 31 декабря. Еще так и не получил. (((

AlexandrCNH

"Подскажите как можно подзарядить батарейку, "

Взять в собой немного “спасибо!” и пойти со всем этим в ближайший RC магазин!

“Хоббикинг - отстой.”
При чем тут магазин, коли почта “кривА”???
Проблемы с пересылом сейчас у КИТАЯ вцелом!

pinco

у других магазинов не кривая - все посылки из Азии приходят максимум за месяц, даже фришипинги, а у ХК - кривая?
мои и посылки далеко не фришипинговые(((

если что-то и заказывать у ХК, то с евросклада
хотя у них там выбор очень небольшой(((

Airwolf
AlexandrCNH:

Проблемы с пересылом сейчас у КИТАЯ вцелом!

Нет проблем с Китаем и с ХК! 26.01 оплатил, сегодня рассматриваю уведомление на получение.

Маркс
pinco:

мои и посылки далеко не фришипинговые(((

pinco:

повезло (в этот раз)

значит вам надо карму чистить, Восток, знаете ли, дело тонкое.
после нового года восемь посылок с Глобала, 3/4 уже получил, две уже в Москве, одна вылетела из Малазии.
не надо Китайцев обижать, Дракон этого не любит.
лучше на пр наедьте … если получится.

AviaDed
pinco:

повезло (в этот раз)

Ага, очень даже везёт, более 50 заказов за 2 года только с Hobbyking и ни один не шел более месяца. 😇 У нас просто почта с каждой посылки не зависимо от стоимости имеет 21% от стоимости и еще 30 литов (это примерно $11) за обработку отправления вот и не тянут резину почтовики с таможениками, платим то при получении посылки.

urry_k
Andy08:

оттуда настройки вручную

Всем кто откликнулся огромное спасибо. Я все таки настроил аппу. Понимаю, что криво. Но по-другому пока никак.
Столкнулся с одним НО. У меня не включается мотор( не раскручивает основной ротор). Постоянные короткие бипы… Что это значит я не знаю.
Что это может быть и что делать?