Кто что знает? Turnigy 9XR

ant0n_r59
anm:

Пришлось переделывать подключение экрана. Вместо внутреннего делителя напряжения сделал внешний.

У меня также лежит “потухшая” турнига 9хр. Пытался “вылечить” по вашему опыту (переписывались с вами год назад), но не получилось с первого раза - теперь аппа не заводится. Дело забросил. схема переделки тут yadi.sk/d/u5dVcv9aLto7ww

3 months later
Hyperion

ДД. Имеется 9XR, и FRSKY DJT передатчик. Чтобы забиндить аппу с Frsky XM+ придется “апгрейдиться” на XJT модуль.
Цена вопроса ~5300+доставка. Поэтому начал искать варианты.

  1. jumper t8sg - 6500
  2. Frsky q7 - 7500
  3. 4in1 multiprotocol модуль 2200
    Вот по последнему вопрос. Вроде как Frsky D16 он держит. В аппе стоковая прошивка. Если честно очень не хочется ее шить, чтобы не угробить ненароком и остаться без аппы.
    Вроде как выяснил что можно пользоваться этим модулем без перепрошивки аппы, выбирая протокол переключателем на модуле а не в настройках аппы.
    Если это так то хотелось бы получить подтверждение от тех кто уже пользовался этим сочетанием чтобы понимать что лучше выбрать 😃
Владимир1961418
Hyperion:

чтобы понимать что лучше выбрать

Вместо т8сг (прошивка девиэйшн)лучше брать т12(прошивка опен ТХ)И многопротокольный модуль там в комплекте,с фрскай дружит.

9 months later
Роман_С_А

На Турниге 9ХР стал помаленьку барахлить правый стик.Ранее,в этой теме был совет,что якобы от Тараниса можно попробовать заменить.С доработкой и подгонкой.На теперешний момент времени,возможно появились ли более альтернативные варианты? (Аппаратура нравится,да и привык к ней).

2 years later
YURI-K

Доброе время суток. Подскажите как правильно настроить полётные режимы (контроллер SN-l) , нужно обязательно на 5 и 6 каналы назначить два трехпозиционных переключателя, но в 9xr он один! Я всю голову сломал, пробовал по-всякому, видимо из-за этого в меню настройки контроллера курсор не перемещается, не выбирает пункты меню.

Роман_С_А

Когда то народ вроде менял некоторые тумблеры на Турниге “девятке” на трёхпозиционные. Разбирали корпус, откручивали старые и меняли на новые. Сам не пробовал, точно уже не скажу.