Передатчик Turnigy 9XR

Iroka

Ну вот и появилась, ценег пока 50$
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
описание на русском в моем переводе на парке
banned link (ни разу не PR)

сразу ушла в бекордер, родного сменного модуля пока нет, но будет, габариты аккумулятора тоже пока неизвестны, но подозреваю что аналогично 1-й турниге.
из аксессуаров сразу появился алюминиевый кейс, ищем там же

и оф. сайт поддержки и обсуждения кастомных прошивок www.turnigy9xr.com

  • поддерживаемые модули

  • будущие вкусняшки

Neznaykin

За перевод спасибо огромное. Но тема ужо есть о 9xr - причем в этой же ветке

Владимир1961418

На фотографии модулей и приёмников узрел два новых девайса от оранж:первый справа от модуля и над 6 каналкой с двумя антеннами,и второй,слева от модуля-самый маленький,похоже что это сателлит в корпусе,может это и есть приемыши DSMX? скоро узнаем.

Olegfpv

Заказал и ожидаю эту Турнижечку. 2 года летаю еще на “старой” Турниге, живучая, где только не бросал и на поле и в гараже валялась. Песок попадал в стики, все продул и все работает. Подстветку сделал сразу и всегда питал от Липо3s (рино) . Будем теперь юзать новую. Вроде прошивку ее хвалят. У меня на старой Турниге не нравилось то что крестик работает не правильно, когда пишешь название модели, надеюсь тут исправлена эта ошибка. Кто знает эту прошивку? Какие там плюсы по сравнению со старой?

Владимир1961418
Olegfpv:

Заказал и ожидаю эту Турнижечку. 2 года летаю еще на “старой” Турниге, живучая, где только не бросал и на поле и в гараже валялась. Песок попадал в стики, все продул и все работает. Подстветку сделал сразу и всегда питал от Липо3s (рино) . Будем теперь юзать новую. Вроде прошивку ее хвалят. У меня на старой Турниге не нравилось то что крестик работает не правильно, когда пишешь название модели, надеюсь тут исправлена эта ошибка. Кто знает эту прошивку? Какие там плюсы по сравнению со старой?

Прошивки отличаются как небо и земля,у 9ХR прошивка на базе ER9X,со всеми вытекающими вкусностями,если-бы это было не так,не перешивали-бы старую турнигу.

Iroka

фото платы и разъема под антенну

Neznaykin

Умора 😁 , ISP-разъем на проводках к пятачкам припаян. Я валяюсь 😃)))

hexus

Ну, ISP в реальных разработках достаточно сложно вывести “наружу”. А судя по фотке, это неплохо тем, что можно без особых проблем подключить JTAGICE3 (штатные переходники в ISP-6 не влазят).

Собственно, старая турнига в новом корпусе 😉

Владимир1961418
hexus:

старая турнига в новом корпусе

Я бы так не сказал:изменения коснулись и основной платы, и нижняя значительно уменьшилась в размерах,и стики теперь отключаемые;станет удобнее ковырятся в потрохах.

hexus

Это все несущественно. Без разницы, как подключать один и тот же контроллер - схемотехника та же. Те же порты, те же каналы АЦП.

Единственно, чему я радуюсь - это ISP-6, а не ISP-10. Хотя, вероятно, хомячки с USBASP сейчас ринутся затовариваться переходниками 😉

Радуюсь в том плане, что 6 пинов вполне хватает вплоть до питания схемы - и при этом экономятся габариты на разъеме.

Единственно, что беспокоит - опять не реализована “трещетка” на газ. Судя по виду прижимной пластины.

Владимир1961418
hexus:

Хотя, вероятно, хомячки с USBASP сейчас ринутся затовариваться переходниками

Мне бы такой переходничок тоже непомешалB-)

hexus
Владимир1961418:

Мне бы такой переходничок тоже непомешал

Да это, как раз, и не проблема:
www.ebay.com/itm/…/170813886006

В свое время затарился таким же, правда, пока не пригодилось (по-моему, даже в пределах бакса с доставкой обошлось). Меня сейчас больше беспокоит, что в моем любимом JTAGICE3 нет питания схемы, ну и нет поддержки avrdude (читай eePe), в силу проприетарности.

Dimac

Я вот понять не могу. Трудно им было программатор встроить в аппу и наружу вывести USB.
А так действительно - теже яйца только в профиль.

hexus

3 бакса-то не лишние 😉 Опять же - можно списать “а у вас программатор что-то того, херовенький”.

Можно радоваться хотя бы тому, что это одно из немногих устройств с портом для программирования. Хотя да, в таких случаях обычно делается все гораздо юзабильнее. Т.е. включил - ага, апдейт - зашил. Без возни с внешним программатором.

Ждем 9XR2? 😁

ССМ=
Dimac:

Трудно им было программатор встроить в аппу и наружу вывести USB.

Конечно трудно. Ведь задача стояла уложиться в 50 баксов. Ладно хоть подсветку воткнули.

Adekamer

по приведенным фото качество опять не на высоте…жаль:(

например на плате что по центру - внизу питающие провода здорово пережаты (черн и красный) - видно замятие изоляции
также смущает подпайка разьема программирования

те переходных отверстий не сделали - и сверху на контатные площадки, те они даже не очень сильно изменили дизайн начинки
те переработали только корпус и косметические изменения начинки.
очень интересует - улучшили ли качество кнопок ?
ооочень - знаете ли - раздражает…

sapa1

[QUOTE=hexus;3864274Меня сейчас больше беспокоит, что в моем любимом JTAGICE3 нет питания схемы, ну и нет поддержки avrdude (читай eePe), в силу проприетарности.[/QUOTE]

В avrdude недавно добавили подержку JTAGICE3, попробуйте версию из SVN. www.mail-archive.com/…/msg03224.html

Dimac:

Я вот понять не могу. Трудно им было программатор встроить в аппу и наружу вывести USB.

Практика показывает, что многим программатор не нужен. Работает все на той прошивке с которой куплено и нет причин что-то менять.

hexus
sapa1:

В avrdude недавно добавили подержку JTAGICE3

Ок, спасибо. Осталось только научится собирать под винду 😁

sapa1:

Работает все на той прошивке с которой куплено

Ну er9x таки значительно изменяется и дорабатывается, тем более, что для использования телеметрии FrSky нужна другая прошивка. Интересно, в 9XR уже схема переделана для телеметрийного передатчика, или нет?

Neznaykin

Ничего там под телеметрию фриски не сделано. Видно же по фоткам

Да и схемы там никакой ни надо. В двух местах резануть дорожки, да два проводка подпаять. Rx и TX берется в модуле фриски тоже двумя проводками с одним резюком.

hexus

Да, я об этом же. После этих модификаций будет ли работать передатчик с другими модулями?

megalamak
Iroka:

детальный обзор аппы

упырьки))) надёргали фоток с рсг налипили на них свой шилдик, и теперь эксклюзивный обзор))