Кто что знает? Turnigy 9XR

Datos
ColonelTY:

Уже понял, не великое шаманство, но уж мог ли б сделать - но опять же… эта аппа не для нас, а для тех кто только входит в наш мир.

че. я давно тут, но пользоваться буду с удовольствием. и доводить до ума тоже.

Voldemaar
targetorsk:

Художника всякий обидеть может, а вместо обсирательства Турниги, задайте себе вопрос кто-то из слоблудов в. состоянии наладить производство “хороших” аппаратуры при розничной цене $50?

Рад, что хоть кто-то наконец-то понял, что сделать мало-мальски пригодную к реальной эксплуатации аппаратуру при розничной цене чуть больше полтинника зелени, включая доставку EMC-ом - НЕВОЗМОЖНО! Хм-м-м… Надеюсь, у спекулянтов с ХоббиКинга по 75 баксов айрмейлом никто из не “турниговодов” в последний год аппарат не брал? 😒 Иначе совсем не бюджетненько выходит. 😛
И это даже без программного обеспечения. Без поддержки. Без гарантии, да и зачем “гарантия” при такой цене? Пересыл “в ремонт” дороже станет…

P.S. У меня есть Турнига. И разные модули к ней. Для безбашенных экспериментов 😉 Но выйти с ней в поле… Я не трус, но я баюс! 😁

ColonelTY:

эта аппа не для нас, а для тех кто только входит в наш мир.

Не пугайте Вы так! 😃 Я страшно боюсь всего потустороннего, разных пришельцев из других миров, включая загробный 😉

ColonelTY
Voldemaar:

Без поддержки. Без гарантии

А кто в РФ поддерживает гарантию на футабу?

Voldemaar:

И это даже без программного обеспечения.

Это как? Типа включили и на экране написано “без программного обеспечения”?

Voldemaar:

сделать мало-мальски пригодную к реальной эксплуатации аппаратуру

Какая модель аппаратуры из коробки - говорит голосом?

hexus
ColonelTY:

Типа включили и на экране написано “без программного обеспечения”?

Можно вернуть часть средств за прошивку, тогда аппа будет поставляться с пустым контроллером 😁

ColonelTY
hexus:

тогда аппа будет поставляться с пустым контроллером

И без загрузчика?)

hexus

А к загрузчику вы как собираетесь обращаться? USB/RS232-то не выведены.

“Если умный - подцепишь программатор”. 😁

ColonelTY
hexus:

USB/RS232-то не выведены.

в Turnigy 9XR? Или тема про какую аппу?)))

Voldemaar
ColonelTY:

А кто в РФ поддерживает гарантию на футабу?

Зайдите на сайт Футабы. Там всё написано. Вам то зачем?

ColonelTY:

Это как? Типа включили и на экране написано “без программного обеспечения”?

Ну не знаю. Человек спрашивал про стоимость ПО. Как вариант могу предложить Вам пару сценариев, позволяющих экономить на ПО: на экране написано слово “RTOS” и “>”. А дальше Вы уж управляете с командной строки. Зато не платите за “операционку”. Или подключаете самодельный шнурок (не покупать же!) и загружаете бесплатную прошивку из интернета, как это делается сейчас. Не понимаю, что Вас смущает - для Вас же всё делается, чтобы было дешевле и, заметьте, без ухудшения свойств самой аппаратуры. Мне кажется это лучше, чем экономить на кнопках.

ColonelTY:

Какая модель аппаратуры из коробки - говорит голосом?

Вы о Jeti? 😉 Не понимаю, к чему Вы устроили тут расспросы в стиле “Поля чудес”. Забанили в гугле? 😁

ColonelTY
Voldemaar:

Зайдите на сайт Футабы.

типа “шел бы ты товарисчьььь” ?))) Зачем сайт футабы, если я у вас спросил?

Voldemaar:

Ну не знаю.

вопросов больше нет)))

Voldemaar:

Не понимаю

Бывает, я тоже не всегда врубаюсь в тему - возраст что ли…

Voldemaar
hexus:

А к загрузчику вы как собираетесь обращаться? USB/RS232-то не выведены.

Если зашит только загрузчик, то залить прошивку можно, например, через тренерский разъем. Подключив его к компу через звуковуху. ИМХО, самый бюджетный вариант с ценой 0 руб. 00 коп. 😁

ColonelTY:

типа “шел бы ты товарисчьььь” ?))) Зачем сайт футабы, если я у вас спросил?

Я не знаю, кто в данный момент осуществляет гарантию на Футабу. Что в этом такого криминального? Вы бы еще про сервис центр Бугатти спросили…
P.S. И не выдергивайте мои фразы из контекста. Это неприлично.

ColonelTY
Voldemaar:

Я не знаю

Тогда зачем писать про

Voldemaar:

Без поддержки. Без гарантии

Voldemaar:

Вы бы еще про сервис центр Бугатти спросили…

Тема про Бугатти?

Voldemaar
ColonelTY:

Тема про Бугатти?

Отвечу по-еврейски: “Тема про Футабу”? Или Вы тут таким образом пытаетесь намекнуть, что поддержки и гарантии от Футабы в России якобы нет?

ColonelTY
Voldemaar:

Это неприлично.

Выдергивайте мои, мне нечего стесняться.

Voldemaar:

Отвечу по-еврейски: “Тема про Футабу”?

нет, а что?)

Voldemaar:

Или Вы тут таким образом пытаетесь намекнуть, что поддержки и гарантии от Футабы в России якобы нет?

Понятия не имею, поэтому и спрашиваю не у гугла, а у опытных товарищей.

Voldemaar

Никак не пойму, почему Вы решили, что я опытный в плане гарантийного ремонта и обслуживания товарищь? Спросите кого-нибудь другого и в другой ветке. 😉 Там Вам быстрее ответят, раз уж Вам лень набрать в браузере адрес сайта.
P.S. Или у Вас проблемы с английским?

ColonelTY
Voldemaar:

Никак не пойму, почему Вы решили, что я опытный в плане гарантийного ремонта и обслуживания товарищь?

Voldemaar:

Без поддержки. Без гарантии

Это за вас марсиане писали?)

Voldemaar:

Спросите кого-нибудь другого и в другой ветке

Но вы то тут и пишете про гарантию и поддержку, зачем кого то и где то там беспокоить?

Анатолий Смертин - в колонки говорит? Кстати со слепу не рассмотрел название модели и цену)

kompmen

Граупнер МХ-16 - цена с доставкой с Австрии 10400- звук выводится на наушники или дополнительный динамик- внутри есть место для установки динамика.

ColonelTY
kompmen:

10400

Ну да)))) Очень рядом с 2000р - да?)

kompmen:

внутри есть место для установки динамика.

Уже не из коробки.

Voldemaar
ColonelTY:

Это за вас марсиане писали?)

Я же Вам говорил, что нехорошо выдергивать фразы из контекста. Вы сами что-то там “надёргали” и теперь сами же не понимаете о чем речь. “Без поддержки. Без гарантии” - это было написано про Турнигу. Ибо даже “организации” с таким названием “Турнига” нет. А на нет и суда нет. А также всего остального, включая интересующую Вас гарантию. А на Футабу гарантия есть. КТО ИМЕННО её поддерживает в России я не знаю - в Москве контор много, всех не упомнишь.

ColonelTY
kompmen:

Граупнер МХ-16

Кстати про гарантию в РФ не подскажите?)

Voldemaar:

Я же Вам говорил, что нехорошо выдергивать фразы из контекста

Не пишите того, что можно выдернуть.

Voldemaar:

КТО ИМЕННО её поддерживает в России я не знаю

А зачем простите “умничать” если не знаете?

kompmen

А вы добавте к турниге ВЧ модуль телемитрийный, приёмыш с дальностью 4 км с телеметиией, звуковой модуль, сенсорные кнопки, плату програиирования и записи логов полётных- я думаю цена будет примерно такая же.
Гарантия 2года на Граупнер- техподдержка сапорна круглосуточная на сайте.