Кто что знает? Turnigy 9XR

kompmen

гуглоперевод про смену мод
Как слово предупреждение, не покупайте режим 1 мышления вы можете изменить его режим 2 легко как мы могли бы с 9 x. Self, которую центровки рычаг в удерживается в нажатом состоянии pin вместо пути он был на 9 x. Вы можете поменять подвески от одной стороны к другой, но вам придется desolder провода и заменять их также. Они являются различной длины

PigTail

Как я понял там невозможно снять коромысло которое центрирует стик из за запресовванной оси, на которой сие коромысло сидит, а перемена стиков местами для смены моды затруднена из-за необходимости перпаивать провода.

Shuricus

А на картинке написано что пружину держит винтик. Ясности не прибавилось…

Dimbo
PigTail:

перемена стиков местами для смены моды затруднена из-за необходимости перпаивать провода

А если поменять местами стики и резисторы в них? Тогда ничего перепаивать не понадобится. Заодно появится опыт по разборке-сборке стиков у тех, кто это ни разу не делал.

Elms
Dimbo:

Тогда ничего … не понадобится

Кроме рекалибровки стиков.

И кроме того… как Вы себе это представляете? Открутить джойстики, разобрать их, вынуть резисторы, поменять местами детали… Мне каца трудностей ещё больше, чем перепаять…

sapa1

Ну то есть переставить целиком подвижные узлы стиков легко, но у левого и правого провода разной длины? Так это легко поправить. Провода-то припаяны не к механике, а к резисторам. А резисторы и переставить можно. То есть, в итоге, поменять местами механику без резисторов.

UPD: Пока писал уже предложили то же самое 😃

UPD2: А провода от мини-платки с потенциометром не отцепляются что ли? Выглядит как разъем. Если отцепляются, по провода можно просто оставить не меняя.

kompmen

а лучше запаять провода помягше и на глухо- чем меньше разьёмов - тем меньше вероятности плохова контакта

hexus
sapa1:

Выглядит как разъем.

Судя по виду, это не разьем. Бывает такой метод запайки на плату.

Dimbo
Elms:

Открутить джойстики, разобрать их, вынуть резисторы, поменять местами детали

…займет полчаса с перекуром. И заодно проверить качество сборки резисторов. Но это только для тех пользователей, которым необходима мода 3 или 4. У остальных есть выбор.
п.с. По-моему, на стиках отсутствует регулировка жесткости пружины.

diwsky
Dimbo:

… Но это только для тех пользователей, которым необходима мода 3 или 4. У остальных есть выбор.

А может, всё-таки это надо, чтобы “переставить” газ слева направо и наоборот.
(“мода” это чуть более широкое понятие, вы немного ошиблись)

Dimbo:

…займет полчаса с перекуром. И заодно проверить качество сборки резисторов.

На глаз не реально, даже если вы их и разбирать будете.

man-bis
ilyagry:

При установке модуля FrSky “толстая” антенна 5db упирается в корпус. А ведь это как раз мой случай.

Становится все “интереснее”. 😃 То же юзаю внешний Фрскай с толстыми разъемами. Осталось только посмотреть, как в новом пульте будет умещаться встраиваемый DIY модуль.
Что то все больше и больше идет в минус мой интерес к 9XR.😦

kompmen

Ставил DiY вч модуль от Фриски вторым в первую турнигу, но там месть полно было- а новая худая- если с боку гдень впихивать.

Dimbo
diwsky:

На глаз не реально, даже если вы их и разбирать будете.

Перебирал. Неоднократно. Недостатки определяются легко при наличие опыта. Насчет моды не ошибся, поскольку ER9X позволяет выбирать моду программно, а стик без фиксации среднего положения ( у меня на нем воздушный тормоз на металке) все равно придется переставлять.

Dimbo
diwsky:

Слов нет…

Словарь Даля Вам поможет. И вообще?! О чем идет обсуждение?! Для продвинутого Турниговода, как два пальца об асфальт! Стики с резюками перекинуть? Да не вопрос! Прошивку поменять, при наличии заводского разъема для подключения программатора? На раз-два! Не нравится качество пластмассы? Без проблем! Санвы, Хайтеки, Мультики и Футабы есть в продаже! Только не надо корчить из себя эстетов. Аппаратура за 50 грина, а остальные 500 - ручками и мозгами!

Shuricus

Вы хоть объясните в чем дело, я тоже за компанию помидоров набросаю!

Elms
Dimbo:

Аппаратура за 50 грина

Это первая турнига.

Dimbo:

а остальные 500 - ручками и мозгами

Особенно резисторы стиков…

hexus
Elms:

Особенно резисторы стиков…

Освоить домашнее производство потенциометров из графитовых грифелей 😁

anton-z

Хочу купить данную аппу. Кто знает какие модули на неё можно поставить.
Заранее спасибо.