Кто что знает? Turnigy 9XR

Molotov
Adekamer:

так же смущает наличие ВЧ разьема на месте подсоединяемых модулей… зачем ? внутри родной турниговский модуль ?

Ничего там внутри нет кроме антенны.
Просто должен появиться родной модуль DSM2/DSMX от этой аппаратуры, вч разъем которого будет состыковываться с вч разъемом в аппаратуре и тогда будет задействована внутренняя антенна.

Olegfpv
megalamak:

вот они гонщики)) за 49 уе без вч части)

Вч часть вообще не нужна Турниговаская. Я ставлю FrSky 2.4 и это связка позволяет летать до 1500-2000 метров, так как я летаю намного дальше у меня стоит еще и бустер 2ватт, пробивает без сбоя облака на высоте 2100метров и вдаль на 5км шутя берет причем стою не в сторону полета. Но как любитель Турниги я купил тоже новую Аппу, буду изучать. Только какой аккум туда поставить?

megalamak
Olegfpv:

Вч часть вообще не нужна Турниговаская…

согласен на все 10000%, сам летаю с фриской, просто на фотах вч модуль был дсм2\дсмх…
думаю многие поняли что с данным модулем будет 50 уе)))

создал запись в блоге, буду наполнять, чтоб всё в одном месте было, а не разбросанно на 200+стр с одинаковыми вопросами через страницу

Olegfpv

Спасибо, будем следить за твоим Блогом. Это будет многим интересно.

ССМ=
Voldemaar:

Жаль, ничего в корзину не даёт положить, кроме одного передатчика

У меня в корзине уже есть товар и аппа спокойно добавляется в корзину.

man-bis

самый главный вопрос!!! Какой процессор??? \Если старый вариант с мегой64, то я их НЕ ПОНИМАЮ. Давно уж существует проект ersky9x на кортексе. На китайцев не похоже, что бы они в очередной раз не “позаимствовали” уже готовое устройство с весьма приличными возможностями.

ilyagry

всё - аппа ушла в бекордер. не знаю зачем, но я ее успел заказать (есть turnigy 9x c er9x). подарок к НГ

Voldemaar
ССМ=:

У меня в корзине уже есть товар и аппа спокойно добавляется в корзину.

Я неправильно выразился: да, добавляется спокойно. Но пока не нажмете кнопку “continue”… Судя по обсуждению на сайте Турниги9XR, сделано специально, чтобы не скупали перекупщики.

Shuricus
ilyagry:

всё - аппа ушла в бекордер. не знаю зачем, но я ее успел заказать (есть turnigy 9x c er9x). подарок к НГ

Спасибо, что всех проинформировали. Поздравляю с покупкой.

На ХК регулярно все уходит в БК, а потом выходит. Имеет ли смысл об этом каждый раз писать? Точнее имеет только когда выходит. А когда уходит это и так заметно.

leprud
man-bis:

Какой процессор???

из мануала

• TARGET: Set target name - default: er9x
• MCU: Set MCU - default: atmega64

Molotov
megalamak:

согласен на все 10000%, сам летаю с фриской

Ну не все ведь берут аппаратуру ориентируясь на fpv полеты.
А от DSM2/DSMX у меня только положительные эмоции.

Не ну если китайцы под эту аппаратуру (чтобы заработала внутренняя антенна) смастерят вч модуль от FrSky я буду только рад.

П.С. Просто для fpv есть 433МГц., высунул родной (на 2,4), вставил на 433 и летай себе, а еще лучше для fpv вообще вынести вч модуль повыше (вне передатчика).

ССМ=:

У меня в корзине уже есть товар и аппа спокойно добавляется в корзину.

Она то добавляется, но при попытке оплатить выдает, что мол аппаратура габаритная и ее ни с чем нельзя больше заказывать и просит все убрать, кроме аппаратуры.

ССМ=
Molotov:

Она то добавляется, но при попытке оплатить выдает, что мол аппаратура габаритная и ее ни с чем нельзя больше заказывать и просит все убрать, кроме аппаратуры.

У меня не че не выдает,до самой последней страницы оплаты(может из за того что она сейчас в БК). Вес около 2кг получается все вместе. Но покупать пока не собираюсь, 9х хватит, да и дед мороз должен подарить покруче аппарат😒, жду не дождусь

ColonelTY

Заказал, придет - посмотрю. что там внутри.

man-bis

Интересно, хоббиты нажали кнопочку “донатэ” на сайте ER9x?😁😁

diwsky
man-bis:

Интересно, хоббиты нажали кнопочку “донатэ” на сайте ER9x?😁😁

ага, 500 раз.

Shuricus

Ну вам никто не мешает нажать за китайцев. Или вы уже давно нажали?

man-bis

Я то уже давно нажал, тока я ничего не продаю в отличии от хоббикинга.

Molotov
diwsky:

Инструкция к аппаратуре это просто пипец.

Ее явно составляла “великолепная американская четверочка”. 😃

NARAJANA
Molotov:

должен появиться родной модуль DSM2/DSMX от этой аппаратуры

Не факт, что он будет с поддержкой DSMX. На нем написано DSM2/X 2,4GHz. Похоже, очередная китайская хитрость.