Кто что знает? Turnigy 9XR

DooM-Azov

Кто подскажет, модуль banned link 9 канальный Spectrum DM9 подойдет к данной аппаратуре? Дело в том что я не нашел его на фото в совместимых модулях. Хочу его приобрести как дополнительный для полетов с визуальным контактом.
Но основное назначение будет FPV, докупать отдельно приемники для паркфлаеров Рмилик не кашерно)

Elms

Off:

DooM-Azov:

не кашерно

… от слова “каша”.

DooM-Azov
Elms:

Off:… от слова “каша”.

Ну я не еврей))) Тонкостей их наречия не знаю))) Пусть будет не кОшерно)

Aviamodelist
kompmen:

ставим FrSKy с протоколом телеметрии и выводом на дисплей
PDF с картинками и пояснениями
есть схема подключения

вы не в курсе, а прошивку лить старую от 9х?

man-bis

Все равно какую версию, лишь бы был суффикс frsky. Экран приветствия только поменяется. Его можно нарисовать любой.

Victor_Ru

Всем доброго дня, собираюсь заказать эту турнигу9XR - дайте пож-та ссылочку на хоббях с акками для этой аппы. Спасибо

sapa1
Victor_Ru:

Всем доброго дня, собираюсь заказать эту турнигу9XR - дайте пож-та ссылочку на хоббях с акками для этой аппы. Спасибо

На прошлой странице давали: hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec…
хотя, в принципе, полойдет любой 3S LiPo с подходящими габаритами и разъемом балансировки. Можно даже бортовой, списанный на землю из-за возросшего внутреннего сопротивления.

Elms
sapa1:

полойдет любой 3S LiPo

А 2S подойдёт? А то я всю жизнь на двух банках…

diwsky
Elms:

А 2S подойдёт? А то я всю жизнь на двух банках…

На RCG писали что отключение аппы происходит на 5,7 Вольтах.

sapa1

На сайте написано Required: Battery 3S Lipo, хотя должно и 2S хватать.

man-bis

При 2 банках надо будет припаивать 4х пиновый балансирный коннектор. Опять риск переполюсовки😁

sapa1
man-bis:

При 2 банках надо будет припаивать 4х пиновый балансирный коннектор. Опять риск переполюсовки😁

Да откуда он, риск переполюсовки? Провода цветные, разъем ассиметричен, тестер есть у каждого, наконец. Если человек умудряется переполюсовать при таком раскладе его надо изолировать от общества как социально опасного. Мало ли что он способен сделать со спичками или с личным автомобилем при таком уровне адекватности. 😃

diwsky
man-bis:

При 2 банках надо будет припаивать 4х пиновый балансирный коннектор. Опять риск переполюсовки😁

Паять не надо, просто правильно переставить контакты в “розетку”.

sapa1:

Да откуда он, риск переполюсовки? Провода цветные, разъем ассиметричен, тестер есть у каждого …

Видать не у каждого, раз это одна из самых основных причин “отказа” Турниги 9X.

Владимир1961418

Сегодня задушил жабу,и заказал себе такой вместо проданной одной из двух 9Х,для начала буду использовать с модулем ДМ-9,т.к. вторую 9Х (прошивка ER9X FrSky)так и не удалось запустить с этим ВЧ блоком,заодно заказал и 7 канальный оранж.

kompmen:

ставим FrSKy с протоколом телеметрии и выводом на дисплей

Респект за подсказку! когда будут деньги-закажу второй встраиваемый модуль.

Vizik

Кто- нибудь может подсказать, блоки стиков между старой и новой Турнигой взаимозаменяемы? И размеры их, если можно.

Владимир1961418
Serpent:

Если обещанный передатчик Frsky действительно появится в начале года в продаже, то к лету Турнига будет лежать в стоке постоянно…

Это смотря сколько будет стоить,возможно что проще(дешевле) будет переделать новую турнигу,а о том сколько могут стоить 12 и 14 каналки я умолчу,хотя…кто их знает?

Neznaykin

Думается баксов 200-300 за 12-14 каналки. Китайцы не дурные же. Расклад предложений по ценам знают.

Aleksey_Gorelikov

Да турниджи уже 14 канальная… 😃 Точнее 16, но можно воткнуть в нее модуль орандж дсм2, вот он то (покрайней мере глючной версии) 14 каналов умеет. Приедет исправный - протестим!
По приемникам - 6-7канальные оранджи с с-басом - по с-басу умеют оставшиеся каналы отдавать. Так что комплект китайской 14каналки уже меньше 150 стоит. 😃

Neznaykin

Не знаю как Вы считаете, но у меня расклад такой: аппа турнига без модуля 50$, телеметрийный модуль (замете на 8 каналов) с телеметрийным приемником 50$, доставка этого 30$. Уже 130, но получаем всеже 8-ми канальную, с небольшим колхозом телеметрийную аппу. 14 каналов всяко будет дороже, но кроме каналов там еще допэкран, сдкарта + еще чего то.