Кто что знает? Turnigy 9XR

IRF540N

Заодно и провода “стандартные сервушные” от резисторов заменить на нормальные гибкие…
Эти не айс, да и короткие…

w1nter
Владимир1961418:

Видео изменения раскладки мод стиков несколько сложнее чем в турниге 9Х.

до этого все твердили, что необходимо удлинять провода.
Здесь на видео, стик подключаются в разъёмы другого стика соответственно.
Так как прально?

hexus

Полагаю, потом не проблема мод в er9x выставить нужный (с правильной привязкой THR/ELE/RUD/AIL на конкретные), благо выбор из 4 модов (Mode3, вероятно).

diwsky
IRF540N:

Заодно и провода “стандартные сервушные” от резисторов заменить на нормальные гибкие…
Эти не айс, да и короткие…

Ох уж эта дешёвая и ужасная 9XR.

IRF540N

Не, задумка на 5++, а исполнение…
Если джойстики даже меняют…
Корпус какой-то весь “мегамодный”. Блин, сделать нормальный, квадратный, без ентих блестючек пошлых не могут? А то делают как магнитофоны в начале 90-х(со светодиодами в решетках динамиков…). Это да. ужосъ…

И что остается болемене нормального? плата да LCD… за 50$+доставка. Тоже нормально вроде… Хотя альтернативные плата и дисплей гораздо получше будут. Но и подороже…

megalamak
Владимир1961418:

На Х.К. появилось видео модернизации кнопок

а что именно он сделал? я чот не понял? напаял олово на контактные площадки? и что это дало?

Владимир1961418
megalamak:

а что именно он сделал? я чот не понял? напаял олово на контактные площадки? и что это дало?

Он припаял кнопки.

Voldemaar

Жуткий колхоз, конечно… смотрится отвратительно…

diwsky
Voldemaar:

Жуткий колхоз, конечно… смотрится отвратительно…

А Вы не смотрите 😃
Если купите данную аппаратуру, покажете как надо исправить “ненажимающиеся резиновые кнопки”.

Я заказал такие кнопки:
TS-1234A
В отличие от предлагаемых их не надо паять на раскоряку и исключится возможность замыкания ног кнопок на землю платы.
Данная кнопка выше “кнопок из ролика” на 0,5мм, надеюсь это не критично.

PS. Кнопки в “видеоролике” использованы такие: TS-1244T

IRF540N
Voldemaar:

Жуткий колхоз, конечно… смотрится отвратительно…

Согласен.
колхоз.
но ведь работает… 😃

Voldemaar

Что-то мне подсказывает, что это работает первый вечер после перепайки. А потом “резиновые пипки” разваливаются после сотни нажатий на жесткую неоднородную поверхность, ибо они на это не рассчитаны. Может, даже меньше сотни - смотря как припаять…

diwsky
Voldemaar:

Что-то мне подсказывает, что это работает первый вечер после перепайки. А потом “резиновые пипки” разваливаются после сотни нажатий на жесткую неоднородную поверхность, ибо они на это не рассчитаны. Может, даже меньше сотни - смотря как припаять…

Согласен!
Возможно пипки придётся совсем убирать.

Voldemaar
diwsky:

Если купите данную аппаратуру, покажете как надо исправить “ненажимающиеся резиновые кнопки”.

Обязательно. Как исправлять ненажимающиеся пласмассовые “первой версии” Вас не интересует? 😉

diwsky
Voldemaar:

Обязательно. Как исправлять ненажимающиеся пласмассовые “первой версии” Вас не интересует? 😉

Владимир, честное слово, с Турнигой 9X проблем нет.
Но если была проблема и Вы её победили, то может стоит написать это в соответствующей ветке 😉

Voldemaar

Вы только не волнуйтесь - я в курсе про “отсутствие проблем”: у меня есть и та и эта… 😉
P.S. Кстати, спасибо Вам за перевод инструкции к ER9x - без него я бы спился, ибо без полбанки на экране ничего не понять…

diwsky
Voldemaar:

Вы только не волнуйтесь - я в курсе про “отсутствие проблем”: у меня есть и та и эта… 😉

Я серьёзно, с кнопками проблем не было… Теперь мне их ждать что ли 😃
(только один резистор стика ремонтировал, на этом всё)

Voldemaar:

P.S. Кстати, спасибо Вам за перевод инструкции к ER9x - без него я бы спился, ибо без полбанки на экране ничего не понять…

“на экране ничего не понять” - это только поначалу 😉
Вам спасибо за благодарность!

Voldemaar
diwsky:

Я серьёзно, с кнопками проблем не было… Теперь мне их ждать что ли 😃

Ну не знаю. Я менял у себя и еще паре знакомых. Да и на форуме писали о бракованных кнопках. Симптомы - нажимаются через раз. “Ремонт” с разборкой мне не помог - купил новые, вот такие: www.chipdip.ru/product/tc-0108/ Для тех, у кого есть такой дефект, учтите, что высота кнопки должна быть 9,5мм (как на ссылке).

diwsky:

“на экране ничего не понять” - это только поначалу 😉
Вам спасибо за благодарность!

Да это понятно, что непонятно только по-началу. 😃 Просто это первая инструкция, которую я читал на современные аппаратуры за последние несколько лет - обычно всё ясно из надписей на экране. Нюансы, требующие обращения к мануалу, везде есть, но они обычно касаются “тонких” настроек…

Nightlight
Max_SL:

Может быть. Но что, резисторы такие уникальные, что и заказать негде?

Я нашел где заказать. Китайский производитель сказал сделаю что угодно. Но минимальная партия 1000 шт при стоимости 1 потенциометра около 8 рублей.
Кстати кто ни будь пробовал подрубить апу к симулятору? Стики все так же дергаются или нет?

targetorsk

Народ кто либо уже получил аппу ? Хотя бы в россии у кого трекается ?