Кто что знает? Turnigy 9XR

hexus

А какие проблемы? Зная текущее напряжение, я вот спокойно могу вдуть низким током. Постоянно так не сделаешь - но можно при необходимости.

andy077

Вот не верю насчет тумблеров. Пока два рядом не сфотографируют… 😃

TVT
IRF540N:

Весело будет когда кто-нибудь решит зарядить литий через штатный разъем передатчика…

Пожалуйста, не пугайте народ!
Я уже где-то писал, что нормальным зарядником можно заряжать через штатный разъем. А для чего он, по Вашему, сделан? Или Вы думаете, что разработчики глупее Вас?
Нужно только правильно эксплуатировать акк. В прошивке есть установка напряжения включения сигнализации о разряде. Не допускайте глубокого разряда и можете без балансировки год заряжать-разряжать. У меня в старой Turnigy9x для 3S Battery warning установлено 9.9 V (по 3,3 на элемент). На электричестве незачем экономить, вырабатывая до “пустого бака”. В современных LiPo емкости на любой случай хватает с запасом. Раз в полгода, если очень переживаете, можно посмотреть разбаланс и, при необходимости, подбалансировать.
Балансиры актуальны для силовых аккумуляторов при разряде и заряде большими токами.
И еще, ставьте в Пульт специализированный аккумулятор с максимальным разрядным током 2…3 С, а не силовой на 35С.

IRF540N

Что-то никто не сказал, что там (в аппе) нету контроля перезаряда. А это, согласитесь, поважнее будет чем переразряд акка и разбалансированность его банок…
Литий иногда загораться любит при превышении 4.2в на банку(это так, к сведению).

А “защита от дурака” должна присутствовать.
И это даже не ИМХО… 😦

diwsky
andy077:

Вот не верю насчет тумблеров. Пока два рядом не сфотографируют… 😃

Фотка ничего не даст 😃 Придётся поверить 😉

Neznaykin

Я тоже не верю. Там наверное просто аккустика разная у старой турниги и у новой. Вот и кажется что щелкает мягче-тише и тп и тд. Это банальные тумблеры - которые делают с одним качеством лет 50 наверное

Тот кто на тумблеры пиняет, что де они плохие ломаются и тп и тд - думаю надо пинять на свои ПАЛЬЦЫ (видать не под тумблеры заточены, а под рубильники) 😁

ColonelTY
IRF540N:

однако видео гдето выше було - УЖОСТЬ

Смотрел в реале, до этих слов

Учитывая, что проводок с резистора стика норовит вырвать разъем

ОЧЕНЬ сильно далеко.

diwsky
Neznaykin:

Я тоже не верю. Там наверное просто аккустика разная у старой турниги и у новой. Вот и кажется что щелкает мягче-тише и тп и тд. Это банальные тумблеры - которые делают с одним качеством лет 50 наверное

Владимир!
САБЖа у меня уже нет, так бы позвал позырить-пощёлкать.
По ассоциациям щелканья тумблеров (мягкость, чёткость, упругость, плавность… акустика не в счёт):
(Земля) 9X - (Воздух) 9XR - (Небо) - JR9

Molotov

А по цене (Космос) JR9 - (Воздух) 9XR - (Земля) 9X.

Shuricus

Ребята, это аппа за 50 баксов! Какие еще звуки тумблеров? Радуйтесь, что они там вообще есть! Вы ими что щелкаете весь полет не переставая?
Я понимаю конечно все, но это уже паранойя!

diwsky
Shuricus:

Ребята, это аппа за 50 баксов! Какие еще звуки тумблеров? …

Просто много сомневающихся, что тумблеры в 9XR другие.

Elms

Тумблеры другие, стики другие, корпус другой… Суть - та же.

diwsky
Elms:

Суть - та же.

“Суть” это чего такое?

ColonelTY
diwsky:

что тумблеры в 9XR другие

“а царь то не настоящий!”))) Тумблеры и тумблеры

IRF540N
ColonelTY:

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение однако видео гдето выше було - УЖОСТЬ Смотрел в реале, до этих слов Учитывая, что проводок с резистора стика норовит вырвать разъем ОЧЕНЬ сильно далеко.

Да мне пофихъ…
Летайте на стоковых “проводках” .
Моим самолетом рулить чтоли будете? )))))))))))))))

ColonelTY
IRF540N:

Летайте на стоковых “проводках”

А у вас особенные провода из бескислородной меди? ))) Я поддался общей “истерике”))) намазал термоклеем там.

Единственно сомневаюсь встанет ли переключатель вместо одной из крутилок, как придет буду мерить.

ЗЫ - кстати обратил внимание, на мой взгляд резисторы на стиках более качественно размещены чем в первой версии (там пришлось термоклеем дорабатывать))))

megalamak

сегодня забрал в 8 утра с почты, и сразу продал(ехала 41 день, за ето время приноровился к 12 з 😃) 9х тоже есть
включил 9хр 1 раз посмотреть

  1. тумблеры явно мягче
  2. батарейный отсек просто агроменный, 2650 с хк там как огурец в банке
  3. 5дб антенка фрскай(сарделька) к модулю фрск прикручивается внатяг-упирается в корпус.
  4. экран чот особо не впечатлил-вроде такой же как на 9х
  5. стики как-то мягче ходят что ли, сложно объяснить, но мне понравились
  6. до тумблеров нормально можно дотянутся.
  7. корпус необычный, но не криминал, просто другой.
    8.не разбирал,внутрь не лазил, так что про внутренности сказать не могу ничего

с 12з конешно не сравнить, это и ежу ясно, но имхо за эти деньги альтернативы, я считаю, НЕТ!

Smolett

Самое главное её достоинство у неё осталось, передавшись по наследству - это огромное поле для доработок и усовершенствований без страха что-то угробить. Для тех у кого руки и голова на месте, можно смело рекомендовать 😉

IRF540N
ColonelTY:

А у вас особенные провода из бескислородной меди? ))) Я поддался общей “истерике”))) намазал термоклеем там.

))))))))
Не, провода обычные - МГТФ черный хотябы😜, да скрутить 3провода вместе - всяко надежнее будет.

Elms

Ребяты, уже писал и ещё раз напишу. Меняйте провода к стикам на силиконовые от серв. На хоббях такой провод есть. А у кого стопка дохлых серв - тому ваще кайф.