Кто что знает? Turnigy 9XR

ColonelTY
diwsky:

что тумблеры в 9XR другие

“а царь то не настоящий!”))) Тумблеры и тумблеры

IRF540N
ColonelTY:

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение однако видео гдето выше було - УЖОСТЬ Смотрел в реале, до этих слов Учитывая, что проводок с резистора стика норовит вырвать разъем ОЧЕНЬ сильно далеко.

Да мне пофихъ…
Летайте на стоковых “проводках” .
Моим самолетом рулить чтоли будете? )))))))))))))))

ColonelTY
IRF540N:

Летайте на стоковых “проводках”

А у вас особенные провода из бескислородной меди? ))) Я поддался общей “истерике”))) намазал термоклеем там.

Единственно сомневаюсь встанет ли переключатель вместо одной из крутилок, как придет буду мерить.

ЗЫ - кстати обратил внимание, на мой взгляд резисторы на стиках более качественно размещены чем в первой версии (там пришлось термоклеем дорабатывать))))

megalamak

сегодня забрал в 8 утра с почты, и сразу продал(ехала 41 день, за ето время приноровился к 12 з 😃) 9х тоже есть
включил 9хр 1 раз посмотреть

  1. тумблеры явно мягче
  2. батарейный отсек просто агроменный, 2650 с хк там как огурец в банке
  3. 5дб антенка фрскай(сарделька) к модулю фрск прикручивается внатяг-упирается в корпус.
  4. экран чот особо не впечатлил-вроде такой же как на 9х
  5. стики как-то мягче ходят что ли, сложно объяснить, но мне понравились
  6. до тумблеров нормально можно дотянутся.
  7. корпус необычный, но не криминал, просто другой.
    8.не разбирал,внутрь не лазил, так что про внутренности сказать не могу ничего

с 12з конешно не сравнить, это и ежу ясно, но имхо за эти деньги альтернативы, я считаю, НЕТ!

Smolett

Самое главное её достоинство у неё осталось, передавшись по наследству - это огромное поле для доработок и усовершенствований без страха что-то угробить. Для тех у кого руки и голова на месте, можно смело рекомендовать 😉

IRF540N
ColonelTY:

А у вас особенные провода из бескислородной меди? ))) Я поддался общей “истерике”))) намазал термоклеем там.

))))))))
Не, провода обычные - МГТФ черный хотябы😜, да скрутить 3провода вместе - всяко надежнее будет.

Elms

Ребяты, уже писал и ещё раз напишу. Меняйте провода к стикам на силиконовые от серв. На хоббях такой провод есть. А у кого стопка дохлых серв - тому ваще кайф.

IRF540N

От серв не то…
вот принцип:
static.rcgroups.net/forums/…/a2195607-81-062.jpg

на футабе не дураки, и почему-то от переключателей идут “сервушные” провода а от резисторов стиков - скрученные…
Да что я тут объясняю.
зы. на сервах не силикон))). Подожгите и понюхайте чем воняет. Проделайте тоже с силиконовым проводом, например от асинхронника. Сравните очучения 😃.
силиконовые провода на ебэе есть - кому надо- найдет, щас времени нету…(((.
silicone wire
вот эти совсем кошерно будут смотреться, только их опять-же свивать надо…:
images.yandex.ru/yandsearch?text=silicone wire&sty…

Neznaykin

А свивают провода случаем не от наводок всяческих?!

IRF540N

какие наводки, я вас умоляю…
один провод+, другой -, третий чтото среднее между.
Ну это грубо… 😃

Shuricus
Elms:

Ребяты, уже писал и ещё раз напишу. Меняйте провода к стикам на силиконовые от серв. На хоббях такой провод есть. А у кого стопка дохлых серв - тому ваще кайф.
hobbyking.com/…/__5491__Flat_26AWG_servo_wire_1mtr…

Это вооще не силикон!

Elms
Shuricus:

Это вооще не силикон!

Я не знаю чего у вас там на сервах. У меня провода в разы мягче и гибче чем были в турниге на стиках. Поменял. И всем советую.

Neznaykin:

А свивают провода случаем не от наводок всяческих?!

И для этого тоже.

IRF540N:

Да что я тут объясняю.

Да, не стоит напрягаться впустую.

Datos

ложка дегтя:

летал на гексе - нормально все. а вот взялся настраивать вертолет - слайдер хвоста при бросании или возвращении стика руддера продолжает медленно скользить в сторону. На дисплее - показания по возврату руддера от -3 до 3, а не 0 и в зависимости от того с какой стороны бросил. Это и дает паразитное скольжение слайдера хвоста. Калибровка не помогает. Все равно канал в точный 0 не возвращается за стиком. Пришлось поднять немного в ФБЛ (Микробист) околонулевые мертвые зоны, паразитное скольжение прекратилось. Вот теперь и думаю, это механика неточная или потенциометры…

kompmen

это старые болезни Турниги- недержание ноля

Владимир1961418
Datos:

На дисплее - показания по возврату руддера от -3 до 3, а не 0

А Вы пробовали подтянуть пружинки стиков?,у меня на 9Х была та-же история,подтянул и всё стало возвращаться в ноль,а потом и сами пружинки поменял,поставил от старого"советского"магнитофона.

Datos
Владимир1961418:

А Вы пробовали подтянуть пружинки стиков?,у меня на 9Х была та-же история,подтянул и всё стало возвращаться в ноль,а потом и сами пружинки поменял,поставил от старого"советского"магнитофона.

да там пружинка значительно плотнее чем в старой турниге… посмотрим скажется ли на полетах. если скажется - буду колхозить. за старой такого не замечал, но и не шил на ер9х. меньне знаешь, крепче спишь. но на полетах заметно не было…

IRF540N

Люфт однако.

Однако стики Авроры+альтернативна плата под Er9x прошивку+индюкатор+самодельный корпус - и супер аппа получится.
Но! Однако дороже.
😦