Кто что знает? Turnigy 9XR

DooM-Azov
IRF540N:

зы. я про разъем, от постоянных изгибаний оторвется который со временем

Со временем и пластик разлогается)) Со временем все что угодно приходит.

atomic76
DooM-Azov:

Может вопрос поставить по другому. Чем старая аппа лучше новой при одинаковой цене? )

Чем старая лучше новой а новая лучше старой-перечислено чуть выше. Получается у старой вроде как больше плюсов.
Только старая уже прошла все ходовые испытания временем, а новая-нет-темная лошадка пока.

ColonelTY
IRF540N:

я про разъем, от постоянных изгибаний оторвется который со временем

Судя по тому что я лично видел внутри, то “со временем” это… как бы … да я уже еще 20 разных апп куплю)))

IRF540N:

по причине плохой прокладки м\ду пультом и землей

Из за неё клятой и падают, аппа еще не подвела ни разу.

vef_1974

сколько людей столько мнений (готов получить помидоры) пользовал старую 3 года все нормально но я даже не пытался её прошивать или что то усовершенствовать (были проблемы с 3х переключателем но форум выручил) получил неделю назад новую сначало плевался на прошивку после старой но ничего что нужно нашел ,для меня новая показалась удобнее кнопки не трогал так как настроил модели и все они особо больше не нужны (не сенсорные но работают)) )развесовка у новой лучше . купил новую так как корпус у старой пришел в несовсем эстетический вид (половинки держатся на арм скотче)да и за 2тр не плохо

Elms
ColonelTY:

аппа еще не подвела ни разу.

Меня подводила. Конкретно турниговский радиоканал.

TVT
IRF540N:

Однако воду переливаемъ туды-сюды … я про разъем, от постоянных изгибаний оторвется.

Моделисты!!! А голова и руки есть? Разъем немного шевелится, но, как писали, скорее пяток аварий сами совершите, чем по этой причине.
Возьмите пистолет с термоклеем и приклейте к соседним двум разъемам, а виток провода поверните в правильном направлении. Все, проблема решена. А разъем часто надо выдергивать? Для замены потенциометров? Так с термоклеем проблем не будет.
Практичнее было бы писать, кто какую доработку сделал, что реально сломалось, а не фантазии. У кого уже оторвался разъем и грхнулся самолет? Отзовитесь.

vef_1974

раньше летал на турниговском радиоканале отказ был лишь однажды из за отсутствия фаил сейва и собственной глупости когда поднял квад высоко и видео канал забил управление (сам дурак был) сейчас полностью перешел на фриску

Диглатор
ColonelTY:
  • больше работы с паяльником (это я про весь комплекс говорю)

А мне нравится паять. И нравится, что Турнигу 9Х - 9ХR можно модифицировать и улучшать. Хотелось бы, чтобы этот процесс был бесконечен, ведь совершенству нет предела! Должен признаться, что у меня пока нет ни Турниги, ни вертолета, да и не было никогда,но я их заказал, потому что это мечта детства. И аппу заказал именно Турнигу, понравилась она мне количеством обсуждений на форуме и возможностью доделок-переделок. Думаю, истинного моделиста хлебом не корми, дай только похимичить с апгрейдами, перепрошивками и переделками. Наверное, это и есть творчество. И Турнига его стимулирует.

IRF540N
DooM-Azov:

Со временем и пластик разлогается)) Со временем все что угодно приходит.

да уж…

слишком, видать, вы далеки от аерокосмосу и военного производства.

только не надо про “хоббиаппаратуру” и ненужность в ней надежности. Самолет денех стоит, а ущерб от аварии может быть очень даже не хилым…
Так что прежде чем писать…

TVT:

А разъем часто надо выдергивать? Для замены потенциометров?

А нужен ли разъем??? (если нужен - аргументируйте! )
Нормальный провод+пайка нормальная спасут отца русской…(с).

зы. а я смотрю, разъем этот - хорошее начало большого флуда ! ))))))))))))))

vef_1974

)) будем ставить на все модели по 3 приемника +автопилот + систему самоуничтожения чтобы свести все риски к минимуму

Диглатор
vef_1974:

по 3 приемника

При отказе основного приемника или передатчика как технически реализовать переход на запасные? 😃

IRF540N

ну приемника отказ-то можно организовать, а вот передатчега отказ… либо переход на автопилот либо включение второго передатчега, итд - третьего - четвертого…
😃
эхъ, веселая тема! )))))))))

DooM-Azov
IRF540N:

А нужен ли разъем??? (если нужен - аргументируйте! )

Аргументируйте изначально что он там не нужен)

"да уж…

слишком, видать, вы далеки от аерокосмосу и военного производства."
На личности прошу не переходить. Я сам могу рассказать кто как далек или не далек…
У Вас слишком большие требования к аппаратуре за 50 баксов. И поднимать панику из за разьема смешно… Вот как упадет из за этого разьема самолет вот тогда и будем что то думать. В соседней ветке на аппе стоимостью выше тысячи евро самолет упал, причем не дешевый.

Диглатор

А, может, так - при отказе приемника или передатчика стопорится двигатель и раскрывается парашют? 😃

vef_1974

запросто настраиваете фаил сейв на приемнике и ставите на модель контейнер с парашютом который будет активироватся сервой на свободном канале

как то так

но к этой теме это не имеет отношения

ColonelTY
Elms:

Конкретно турниговский радиоканал.

Я правильно понял, что если у меня в полете выйдет из строя ТХ фриски, это аппа виновата будет?

vef_1974

только разбор крушения может ответить на этот вопрос

hexus

Вчера получил свою 9XR. Понравилась 😃

Традиционные косяки - огрехи при литье около кнопок (т.н. “трещины”), ну и необходимость фиксировать провода стиков и стачивать Menu/Exit.

Для интереса настроил учеником 9XR, а тренером - 9X. Вроде работает. А вот как в реале будет сигнал выдаваться - пока не известно 😃

IRF540N
DooM-Azov:

Вот как упадет из за этого разьема самолет вот тогда и будем что то думать.

ВООТ!!
Вот тут-то и весь ответ!
Как там? - “пока гром не грянет…”

Россия однако…

Дальше именно Вам объяснять бессмысленно… 😦 .

зы. спорить только не надо… 😃

vef_1974

почему не поспорить )) надежность системы не больше чем её самое слабое звено которым может оказатся бональная серва или рег я не уверен что хоббийные вещи проверяются на отказ по времени выработки ресурса

IRF540N

Однако почему бы не исключить самые очевидные слабые места?
Ведь никто(надеюсь) не летает на солевых, пролежавших лет на 5 больше срока хранения, батарейках в качестве борта.
И сервы как-то проверяются на предмет глюков.😎
Ну и так далее…

Ну короче вы поняли. 😃

vef_1974:

почему не поспорить

Это я не вам… ))