Futaba T14SG

incomer

Верт всегда будет тащить влево. Просто надо учиться летать

stason_90
incomer:

Верт всегда будет тащить влево. Просто надо учиться летать

это не спорю. но когда я пытаюсь его выпрямить то стик уходит больше чем за половину ,и верт не центрируется, т.е или левый крен или правый, так точно не должно быть. что то с настройками.

incomer

Вы уверены что механика правильно настроена, а в аппаратуре выбран нужный тип привода тарелки? И еще пояясните, что за “лопасти с положительным углом атаки”??? Коллективный шаг должен иметь настройку и положительных и отрицательных углов. иначе в ветер вертолет будет садиться с трудом.

stason_90
incomer:

Вы уверены что механика правильно настроена, а в аппаратуре выбран нужный тип привода тарелки? И еще пояясните, что за “лопасти с положительным углом атаки”??? Коллективный шаг должен иметь настройку и положительных и отрицательных углов. иначе в ветер вертолет будет садиться с трудом.

механика настроена думаю правильно т.к до меня летал человек опытный и более с чувствительными настройками для 3D , тарелка 120 гр , т.е летает он правильно, управляется правильно, положительный угол имел ввиду что тяга направленна постоянно вниз, настроил кривой шага. мне хотелось бы узнать по настройкам гувернер что такое интересно)) и как его настраивать, что такое кол-шага swash ring, потом идет (шайба) swash. и настройки расходов какие должны быть

incomer

Сначала кривую шага сделайте прямой -100+100. Механику настройте так, чтобы коллективного шага было 12°, а циклического 8°. При стиках в центре все углы должны быть 0°. После этого можно или сделать еще один режим с углами коллективного шага -5°-+100 или изменить единственную кривую шага.
P.S. Может быть у Вас просто малы углы коллективного шага? А вообще, все ответы есть в вертолетном разделе. Говернер в регуляторе элайн не славится своим качеством, поэтому с ним лучше не заморачиваться

stason_90

коллективный шаг я так понимаю это добавляю газ то лопасти меняют шаг, а циклический шаг это при движении вертолета вперед назад?)) дело в том что когда я его купил настройки были в аппаратуре стандартные т.е -100 и +100 шаг.( поменял только реверс газа в нем.) но верт всеравно вбок тянуло, влево может какие то настройки нужны с тарелкой?) вот не пойму нет такого положения стика что бы верт в крен не уходил или влево или вправо ) ручки передатчика откалибровал)

AstroVan
ССМ=:

Маленькую прислали. Если в купите билет в клуб за 9,99 то скидка будет 150уе. Как раз и получится 500 с доставкой.
Попробуй эту 014WH может прокатит.

Только что купил подписку, в надежде получить скидку больше, чем SAVE $120 on a $600.00 order. Подскажите пожалуйста, а как долго обычно скидка приходит, и надо ли менять Wish List? Мне уже пришла та самая 120$ on 600$ три дня назад.

п.с. сорри за оффтоп, поздно заметил 😁 Просто тоже хочу 14SG взять с башни. К слову, air или heli версию брать? Мне под квадрик. Понял, что отличаются трещеткой на газе, но в Heli вроде бы тоже при желании трещетку активировать можно, вот никак и не определюсь 😁

incomer
stason_90:

вот не пойму нет такого положения стика что бы верт в крен не уходил или влево или вправо ) ручки передатчика откалибровал)

Верт классической компановки, тем более 450-й сам не висит, только падает. Держится в воздухе исключительно руками. Учитесь летать.

Rus888

Имеется у меня данный передатчик, никак не могу забиндить к нему приемник futaba 2006 gs, пробовал так: включаю передатчик, на приемнике зажимаю кнопку, подаю питание на приемник, мигает красным, не биндится, что делать ?

soar
Rus888:

на приемнике зажимаю кнопку, подаю питание на приемник, мигает красным, не биндится, что делать ?

А кнопку отпускаете? ))

Blanicman
Rus888:

Имеется у меня данный передатчик, никак не могу забиндить к нему приемник futaba 2006 gs,

Может сначала надо выбрать режим передатчика S- FHSS, потом биндить приемник 2006GS?

Rus888

еще с аппой не до конца разобрался, подскажите как переключать режим ? И если переключить режим, будет ли аппа конектится с приемником который шел с ней в комплекте ? или обратно потом режим переключать ?

Blanicman
Rus888:

еще с аппой не до конца разобрался, подскажите как переключать режим ? И если переключить режим, будет ли аппа конектится с приемником который шел с ней в комплекте ? или обратно потом режим переключать ?

Создаете новую модель, в Linkage menu, далее в выбираете для этой модели в подменю SYSTEM систему передачи S-FHSS, только после этого биндите приемник 2006 к аппе. Ваш приемник будет прибиндит только для этой конкретной модели. Ну и мануал надо покурить немного. Если с английским нормально могу порекомендовать книгу Malcolm Holt "Futaba T14GS Programming for fixed wing aircraft " на Amazon, не реклама, но книга полезная.

Focus_Nik

А как приемник перевести на аналоговые сервы?

doktor231259

Всем доброй ночи. Я новичок(чайник). Профессионально клею Парк Мастер 3 Д(живучий). Боюсь угробить штатный приёмник пришедший с Т14SF Futaboй. Подскажите можно ли, без глюков в полете, использовать другой приёмник(бюджетный ценник) с этим передатчиком. Для ПМ 3д надо 4 канала. Сервы аналоговые. Если да, то укажите ссылки, где купить. Планирую купить новый ПМ 3Д на Линдингере или на Горе(первый теряет геометрию и тяжелеет). Помогите. Заранее спасибо.

incomer

Вы думаете, что тридцать страниц этой темы посвящены описанию восторгов от оттенка подсветки и тактильных ощущениях от этой аппы? Потрудитесь почитать. Найдете все ответы

Eugen_G
doktor231259:

Подскажите можно ли, без глюков в полете, использовать другой приёмник(бюджетный ценник) с этим передатчиком.

Вот целая ветка на эту тему. rcopen.com/forum/f4/topic337416

Mirage544

Подскажите пожалуйста, аппаратура пришла с прошивкой 1.51, имеет смысл перешивать на 3.0? Телеметрию пока не использую. В основном функционале есть различия между этими прошивками?

stason_90
Mirage544:

Подскажите пожалуйста, аппаратура пришла с прошивкой 1.51, имеет смысл перешивать на 3.0? Телеметрию пока не использую. В основном функционале есть различия между этими прошивками?

конечно меняйте))) новое все ж лучше старого )) хуже не будет, я сразу поменял прошивку)

Rus888
Blanicman:

Создаете новую модель, в Linkage menu, далее в выбираете для этой модели в подменю SYSTEM систему передачи S-FHSS, только после этого биндите приемник 2006 к аппе. Ваш приемник будет прибиндит только для этой конкретной модели. Ну и мануал надо покурить немного. Если с английским нормально могу порекомендовать книгу Malcolm Holt "Futaba T14GS Programming for fixed wing aircraft " на Amazon, не реклама, но книга полезная.

Большое спасибо ! Забиндился ! И еще один вопрос, тот приемник ( помоему на 8 каналов с функцией с-бас ) который шел в комплекте с аппой, как его настроить на режим фал сэйф при потере сигнала с передатчика ?

incomer

Файлсейф задается в аппаратуре. Почитайте руководство- очень познавательное чтиво!